Гость
Статьи
Новая входная дверь …

Новая входная дверь туго закрывается, это нормально или брак??

Поставили новую входную дверь, и теперь что бы она защелкнулась нужно изнутри сильно тянуть, а снаружи толкать... установщик сказал что так и должно быть, но я сомневаюсь, был бы ребенок ее вообще не смог бы закрыть.Кто ставил двери у вас так было? И разработается ли она??

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня три новые входные двери, все закрываются прекрасно, легко. Думаю, не должно быть как у Вас, но лучше спросить у профессионалов (не из той фирмы, которая устанавливала двери).

#2

Это брак, который не хотят признавать

Гость
#3

Просто установщику неохота признать, что у него кривые руки и он плохо подогнал дверь. Она не разработается, просто перестанет со временем закрываться. Требуйте доделки!

Штучка
#4
Гость

Сообщение было удалено

Так и есть. Мы тоже недавно дверь установили - отлично и легко закрывается и открывается.

Анка
#5

Конечно требуйте нормальной установки, нам недавно дверь мастер установил, все инструменты собрал молодец такой, я к двери подхожу, а она тихонько так поскрипывает при открытии, очень тихо, но думаю со временем выбесила бы мозг, говорю ему давай разбирай свои инструменты обратно. Мастера они такие если не скажешь могут сделать вид что так и надо (

Гость
#6

отнесите ее на экспертизу

#7
Гость

Сообщение было удалено

)))

куры,разлетелись
#8

брак

тигра рогатая
#9

брак. звоните на фирму, требуйте прислать более квалифицированного установщика или наладчика. Дверь должна быть уравновешена таким образом чтобы легко открываться, закрываться и всегда оставаться в том положении в каком вы её оставили ( не должна норовить открыться или закрыться или установиться в каком-то своём излюбленном положении). Если будут артачиться - мантра "общество обманутых потребителей" обычно ооочень хорошо помогает.

#10

может просто резиновый уплотнитель еще не обмялся. Иногда такое бывает. Но вообще, должна легко закрываться. И не должна сама открываться и закрываться. если оставить полотно в промежуточном положении. Если не так, то установлена не вертикально.

Гость
#11
Sergey

Сообщение было удалено

Сергей, не обмялся-это бывает, на новых машинах, например, но не до такой же степени, когда надо не только изнутри сильно тянуть, но еще и толкать снаружи! Явно перекос или рамы двери, или самого полотна

Гость
#12

Дверь криво поставили. У меня тоже такая же беда. Дочка сама дверь не может открыть/закрыть. Задумываюсь над заменой. Перемонтаж дверь точно испортит.

Гость
#13

эх, ладность скажу. смотрите, все дело не в установщиках, а в самой двери. тянут петли, вот в чем дело. установщики к вам идут от магазина и будут защищать дверь ( что бы вы ее не вернули назад ), все что они могут сделать так это надпилем подчистить ответное отверстие в коробке т.е. ослабить вам прихлоп и все. они вам не скажут про неисправность двери иначе они с этим магазином работать больше не станут. вот вам по ушам и едут - двойной, тройной прихлоп, резинки сжаться по контуру должны, все четко, у всех все так. а у великих и все знающих к которым супер мастера пришли поставили дверь и она легко прикрывается, всего то на всего - дверь исправная и отцентрована на заводе, а не в подворотни собрана. увы друзья из *** конфетки не сделаешь. но всем проще свалить все на установщиков - РЖЁМ !

Гость
#14

Было то же самое. Подпилил надфилем отверстие куда входит защелка, немного расширил его в сторону куда открывается дверь. Снимать пришлось совсем немного.

Гость
#15

дверь *****

Гость
#16

может монтажики рукожопые

Альберт
#17

Доброго времени суток!Читаю и конечно восхищаюсь какие у нас все эксперты и толковые мастера,Которые могут поставить диагноз просто потому что дверь туго закрывается!Итак, начнем, господа давайте для начала определимся на сколько туго закрывается дверь,видел рукожопых монтажников и заказчиков тупых, откровенно говоря, которые толкая пальчиком пытаются закрыть входную дверь!! Запомните раз и навсегда не должна новая дверь, которая выпущена недавно( меньше двухнедель )закрываться пальчиком, если это так, то у вас в процессе эксплуатации появится люфт, при эксплуатации уплотнители усаживаются,факт!( запомните происходит это в течение месяца с даты изготовления, поэтому если дверь лежала на складе больше месяца к ней как правило это не относится.
Второй критерий это притвор, стоит ли дверь по притвору или нет, запомните расстояние должно быть одинаковым везде, идем далее,от массы двери тоже зависит многое, как она будет закрываться.Дверь должна закрываться с небольшим усилием, а не пальчиком, на то она и входная, на ней есть контуры уплотнения которые и дают некое сопротивление.Все остальное криворукие монтажники, тут ряд причин, дверь стоит не по уровню, не по притвору, не точно совместили замочную часть по высоте, перетянута одна из сторон(выгнута) ну и конечно же бракованная дверь.
Так же еще зависит от самих уплотнителей( есть двери с магнитными уплотнителями и они закрываются гораздно легче чем обычные, прижимные). Вообщем прежде чем судить, попытайтесь вникнуть в суть дела и, а не кричать рукожопные установщики( такие тоже есть) но и есть дебильные заказчики, которые в силу своей безграмотности , пытаются доказать что дверь входная должна закрыться , как только на нее дунешь!
Надеюсь донес некую информацию до обычного обывателя

Ольга
#18

У нас вообще никак не захлопывается. Закрываю дверь, а она обратно отскакивает. Закрыть можно только на замки. Изнутри на себя тянуть и закрывать а снаружи всеми руками и ногами держать и одновременно закрывать ключом. Пять дней назад только дверь поставили. Я в шоке. Это брак да?

Сергей
#19

Похожая ситуация. Поставили новую дверь, сначала все нормально было.Через месяц стал подтирать замок, позвонил, пришли отверстие немного распилили, вроде прошло. Через два месяца ( сейчас) язычок не стал заходить в дверь, и соответственно держать саму дверь. Сейчас дверь можно прикрыть только с помощью замка. Что можно сделать если не распиливать??? Потому как если умельцы придут- только расширят отверстие. Доказать что они накосячили - проблематично. Так как-же быть???

Алекс
#20

Добрый день.
Не могу понять брак установки или так и должно быть!
Установили новую дверь "Кондор 3", при закрытии двери требуется усилия (монтажник сказал что новые резинки и-за этого, думаю разводит меня)
В двери 2 замка, если закрыть на 1 замок и попытаться открыть дверь, она как будто проседает или смещается в другой паз, 2 замок закрыть уже не получится, чтобы его закрыть на 2 замок необходимо надавить на дверь чтобы он встала в свой прежней паз и только тогда закроется.
Ночной сторож очень туго ходит (монтажник сказал, что со временем расходится, думаю тоже разводит)
Кто разбирается, помогите, пожалуйста.
Сравниваю как у друга стоит дверь так у него все хорошо закрывается, открывается и изначально таких проблем небыло.
А менеджеры и монтажник парит мне о том, что если он приедет и наладит, тогда со временем будет только хуже.
Спасибо.

#21

По любому брак. У меня входные двери открываются/закрываются легко и без проблем. Сейчас приобрели межкомнатные двери из массива дуба в магазине Двери Белоруссии (http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-duba/)

Леонид
#24

Ох как умно, блин! А за что тогда рукожопому монтажору, платить за установку, у нас стоит 3.500 р. Установка. Если он не может исправить все недочеты, выправить коробку, поменять положение замка, слегка подточить и т.д. т.е. просто поставить дверь и чтоб она нормально работала. Правильно говорят что монтажник рукожоп. Полностью согласен. Я вставлял для себя двери, не один раз,. Была одна, Аргус, аналогичная ситуация, на верхний замок закрывается, на защелку и на нижний не хотела, помучался намного,сделал. Читаю эти рассказычто монтажник не виноват, и плеваться охота, а за что простите бабки берете?, Умники?

Леонид
#25

Перед установкой когда дверь лежит можно все проверить и сказать какова дверь гнутая там или поведеная, подходят ли замки, петли, притворы ит.д. и решить эту проблему сразу, т.е. сказать сразу что необходимо обменять брак а не тупо пихать её в проем, а потом говорить, что так и должно быть, закрывать плечом, открывать также. Я купил дверь, заплатил монтажнику, *** мне эти познания и тонкости, заплатил сделай нормально значит, а объяснения товарищи монтажники оставьте для себя , для обмена опытом между собой. Все это лечиво ушей. Внимательно подходите к работе, а не бабки тупо хапайте. Взялся за работу сделай её нормально, честно, и будет почет и уважуха.

#26

Автор, в вашем случае это не качественная установка двери.
Ничего не разработается.

Дверь должна закрываться легко, пальцами ее толкнули и она защелкнулась. Скорее всего, когда вы открываете дверь вам приходится силой давить на ручку и дверь открывается с хрустом. Если все оставить как есть, со временем язычок может заблокироваться в двери из-за того, что оторвется внутри замка от привода на который вы воздействуете ручкой. Либо оторвется сама ручка. Потом вам придется еще и дверь вскрывать...

Нужно вызывать установщиков и пусть исправляют. Им достаточно будет просто расточить шарошкой отверстие под язычок в дверной коробке. И, если потом это будет необходимо, под ригеля (штыри) замка. Возможно, замок станет туго закрываться с ключа.

Более подробно о том, что я написал можно посмотреть в статье про дверные ручки и их поломки https://masterpozamkam.ru/remont-i-zamena-dvernykh-ruchek. Там написано и про вашу ситуацию в том числе.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Всего на всего не пропилены до конца региля

Гость
#27
Альберт

Доброго времени суток!Читаю и конечно восхищаюсь какие у нас все эксперты и толковые мастера,Которые могут поставить диагноз просто потому что дверь туго закрывается!Итак, начнем, господа давайте для начала определимся на сколько туго закрывается дверь,видел рукожопых монтажников и заказчиков тупых, откровенно говоря, которые толкая пальчиком пытаются закрыть входную дверь!! Запомните раз и навсегда не должна новая дверь, которая выпущена недавно( меньше двухнедель )закрываться пальчиком, если это так, то у вас в процессе эксплуатации появится люфт, при эксплуатации уплотнители усаживаются,факт!( запомните происходит это в течение месяца с даты изготовления, поэтому если дверь лежала на складе больше месяца к ней как правило это не относится. Второй критерий это притвор, стоит ли дверь по притвору или нет, запомните расстояние должно быть одинаковым везде, идем далее,от массы двери тоже зависит многое, как она будет закрываться.Дверь должна закрываться с небольшим усилием, а не пальчиком, на то она и входная, на ней есть контуры уплотнения которые и дают некое сопротивление.Все остальное криворукие монтажники, тут ряд причин, дверь стоит не по уровню, не по притвору, не точно совместили замочную часть по высоте, перетянута одна из сторон(выгнута) ну и конечно же бракованная дверь. Так же еще зависит от самих уплотнителей( есть двери с магнитными уплотнителями и они закрываются гораздно легче чем обычные, прижимные). Вообщем прежде чем судить, попытайтесь вникнуть в суть дела и, а не кричать рукожопные установщики( такие тоже есть) но и есть дебильные заказчики, которые в силу своей безграмотности , пытаются доказать что дверь входная должна закрыться , как только на нее дунешь! Надеюсь донес некую информацию до обычного обывателя

дверь год простояла ручка внутри стала болтается а дверь как пружинила так и пружинит

Гость
#28
Гость

Было то же самое. Подпилил надфилем отверстие куда входит защелка, немного расширил его в сторону куда открывается дверь. Снимать пришлось совсем немного.

Это писец колхоз. Надфилем подпилим. Самодельная дверь? Я валяюсь

Гость
#29
Гость

Это писец колхоз. Надфилем подпилим. Самодельная дверь? Я валяюсь

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ГОСТ 31173-2003
БЛОКИ ДВЕРНЫЕ СТАЛЬНЫЕ

5.3.6 Усилие, прикладываемое к дверному полотну при закрывании до требуемого сжатия уплотняющих прокладок, не должно превышать 140 Н, при этом в закрытом положении защелка и засов замка должны работать без заеданий. Усилие, требуемое для открывания дверного полотна, не должно превышать 100 Н (эргономические требования).

Гость
#31
Гость

отнесите ее на экспертизу

вместе с коробкой👍

Гость
#32

Поставил сам новую дверь. Изнутри дверь прижимается не равномерно. Снизу резинка полностью сдавлена, а сверху палец на половину пролазиет. Установлена ровно. Всё дело в петлях- криво приварены. Как короб не крути петли не отрегулируешь. Это брак,

Гость
#33

Добрый день! Мы тоже на днях поставили входную евро дверь, и тоже с огромным усилием нужно было прижимать чтобы закрыть и со стороны дома и со стороны улицы, вызвала повторно установщик оказалось минута работы, ПРОСТО НАДО БЫЛО ШТУКУ(НА КОРОБКЕ) В КОТОРУЮ ЗАХОДИТ ЯЗЫЧОК ПЕРЕДВИНУТЬ БЛИЖЕ В СТОРОНУ УЛИЦЫ.... и всё всё отлично закрывается без усилий.

Гость
#34

Не нашла как вставить фото, но я думаю понятно обьяснила

Гость
#35
Альберт

Доброго времени суток!Читаю и конечно восхищаюсь какие у нас все эксперты и толковые мастера,Которые могут поставить диагноз просто потому что дверь туго закрывается!Итак, начнем, господа давайте для начала определимся на сколько туго закрывается дверь,видел рукожопых монтажников и заказчиков тупых, откровенно говоря, которые толкая пальчиком пытаются закрыть входную дверь!! Запомните раз и навсегда не должна новая дверь, которая выпущена недавно( меньше двухнедель )закрываться пальчиком, если это так, то у вас в процессе эксплуатации появится люфт, при эксплуатации уплотнители усаживаются,факт!( запомните происходит это в течение месяца с даты изготовления, поэтому если дверь лежала на складе больше месяца к ней как правило это не относится. Второй критерий это притвор, стоит ли дверь по притвору или нет, запомните расстояние должно быть одинаковым везде, идем далее,от массы двери тоже зависит многое, как она будет закрываться.Дверь должна закрываться с небольшим усилием, а не пальчиком, на то она и входная, на ней есть контуры уплотнения которые и дают некое сопротивление.Все остальное криворукие монтажники, тут ряд причин, дверь стоит не по уровню, не по притвору, не точно совместили замочную часть по высоте, перетянута одна из сторон(выгнута) ну и конечно же бракованная дверь. Так же еще зависит от самих уплотнителей( есть двери с магнитными уплотнителями и они закрываются гораздно легче чем обычные, прижимные). Вообщем прежде чем судить, попытайтесь вникнуть в суть дела и, а не кричать рукожопные установщики( такие тоже есть) но и есть дебильные заказчики, которые в силу своей безграмотности , пытаются доказать что дверь входная должна закрыться , как только на нее дунешь! Надеюсь донес некую информацию до обычного обывателя

Тоже пытаюсь доказать заказчику что двумя ральчиками она не должна закрыватся, но все же окуенные професионалы(хотя сами гвоздь забить не могут)

Форум: Развлечения
Всего: 45 992 темы
Новые темы за все время: 36 358 тем
Популярные темы за все время: 16 674 темы