Гость
Статьи
Какой район Спб самый …

Какой район Спб самый лучший для жизни, где покупать квартиру?

Хочу купить небольшую однокомнатную квартиру в Питере, выбираю район. Рассматриваю новостройки до 3 млн. рублей, кирпич, рядом с метро. Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше искать квартиру, …

GIF
Галя
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Галя

Хочу купить небольшую однокомнатную квартиру в Питере, выбираю район. Рассматриваю новостройки до 3 млн. рублей, кирпич, рядом с метро. Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше искать квартиру, около каких станций метро? Мне советовали приморский район (Старая деревня), но я в растерянности. Сейчас живу на Парке Победы, тут все нормально, гипермаркетов нет рядом, зато ощущение безопасности, довольно чисто, просторно. Но сравнивать мне больше не с чем (нигде больше не жила длительное время). Наверное, я хочу другой район всё же. в общем, прошу советов! :)) Главное - это чисто и зелено, безопасно, развитая инфраструктура, наличие магазинов-магазинчиков-аптек и т.д., чтобы удобно было добираться в центр (или не в центр) на машине. В общем ничего нового :) Понятно, что все и сразу еще и дешево это нереально, но выбирать оптимальный вариант нужно. )) Если не трудно, называйте станции метро помимо районов, тк я в Питере не так давно, путаюсь в таких моментах)). Заранее спасибо!

КОЛОМЯГИ..!!! САМЫЙ

Юлия
#106
гость

лучше гроб себе купить , чем квартиру в Питере , ну или водолазный костюм)

Я думаю у Вас и на гроб там не хватит.))))
Лучше Питера в России нет всеравно. Москва деревня и грязь.. Владивосток далеко... Остальное все Жесть провинция.

Марина
#108
Гость

КОЛОМЯГИ..!!! САМЫЙ

Галя, я также приехала в прошлом году выбирать сее квартиру в Питере. Просмотрела весь интернет.. чуть с ума не сошла.. Сейчас много хороших квартир в новых домах, просмотрев,что предлагают на вторичке - это ужас!! Мы были в двух агентствах в которых продают новостройки по ценам от застройщиков без какой-либо комиссии,нас там записали на экскурсии по разным районам города, а после мы все подробно обсудили с менеджером. Не так уж и сложно оказалось выбирать квартиру, когда есть рядом люди, которые помогают во всем этом разобраться.

Марина
#109
Гость

КОЛОМЯГИ..!!! САМЫЙ

Если будут нужны контакты, могу написать, приятные ребята . Достаточно профессионально разбираются в новостройках, а главное,что без какой-либо комиссии,

Гость
#110

Обращайтесь в АН"Магазин Квартир" профессионалы своего дела помогут Вам определиться с выбором.

Светлана
#111
Галя

ЕленаГаля, скажите пожалуйста Вы купили квартиру? Если ДА, то в каком районе? Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Чтобы Вы посоветовали.
Заранее спасибо:-)
Елена, я бы рада помочь, но я так и не купила квартиру... По прежнему актуально))

Светлана
#112
Светлана

ГаляЕленаГаля, скажите пожалуйста Вы купили квартиру? Если ДА, то в каком районе? Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Чтобы Вы посоветовали.
Заранее спасибо:-)
Елена, я бы рада помочь, но я так и не купила квартиру... По прежнему актуально))

Светлана
#113

Галя, Елена, здравствуйте! Наверное, вы уже определились с квартирой, поделитесь опытом!

Надежда
#114

Помогу выбрать квартиру в новостройке,и если необходимо продать старую. АН "Адвекс" работает с 1993 года. Обращайтесь, у нас вся база новостроек и все акции и скидки,все низкие цены можно у нас узнать. Подбор и оформление бесплатно для Вас,работаем с застройщиками,вместе с вами поедем смотерть понравившиеся варианты. Звоните, Надежда 8-981-165-62-11

Гость
#115
Марина

Галя, я также приехала в прошлом году выбирать сее квартиру в Питере. Просмотрела весь интернет.. чуть с ума не сошла.. Сейчас много хороших квартир в новых домах, просмотрев,что предлагают на вторичке - это ужас!! Мы были в двух агентствах в которых продают новостройки по ценам от застройщиков без какой-либо комиссии,нас там записали на экскурсии по разным районам города, а после мы все подробно обсудили с менеджером. Не так уж и сложно оказалось выбирать квартиру, когда есть рядом люди, которые помогают во всем этом разобраться.

В такой же ситуации сейчас... Экскурсии это интересно, если не трудно дайте контакты

Наталья
#116

Подскажите, кто-нибудь приобрел квартиру в Шушарах?Что там за район и стоит ли рассматривать этот район для покупки недвижимости? Почему-то про Ленсоветовский нет комментариев?

lara
#117

Я бы тоже послушала про Шушары. Там неплохой застройщик строит Полис Групп. И еще кто-то может сказать про Кудрово/Девяткино. Где лучше брать? Голову уже сломала...

Qwer
#118
lara

Я бы тоже послушала про Шушары. Там неплохой застройщик строит Полис Групп. И еще кто-то может сказать про Кудрово/Девяткино. Где лучше брать? Голову уже сломала...

Кудрово отличный район, с развитой инфраструктурой и красивыми домами. Сам перебрался оттуда с дыбенко. И когда переезжал тоже думал про девяткино и шушары, но оттуда дольше добираться до центра. С кудрово, если без пробок, то за полчаса можно доехать на общ транспорте. Девяткино же вообще какие-то грустные каменные джунгли.

Гость
#119
Галя

Хочу купить небольшую однокомнатную квартиру в Питере, выбираю район. Рассматриваю новостройки до 3 млн. рублей, кирпич, рядом с метро. Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше искать квартиру, около каких станций метро? Мне советовали приморский район (Старая деревня), но я в растерянности. Сейчас живу на Парке Победы, тут все нормально, гипермаркетов нет рядом, зато ощущение безопасности, довольно чисто, просторно. Но сравнивать мне больше не с чем (нигде больше не жила длительное время). Наверное, я хочу другой район всё же. в общем, прошу советов! :)) Главное - это чисто и зелено, безопасно, развитая инфраструктура, наличие магазинов-магазинчиков-аптек и т.д., чтобы удобно было добираться в центр (или не в центр) на машине. В общем ничего нового :) Понятно, что все и сразу еще и дешево это нереально, но выбирать оптимальный вариант нужно. )) Если не трудно, называйте станции метро помимо районов, тк я в Питере не так давно, путаюсь в таких моментах)). Заранее спасибо!

Жимолость-Каприфоль

мне не нравится Старая деревня

Гость

Елки! Уже и "Международная" имеется! Я в метро была года 4 назад последний раз.

шт

Ирина
#120

Как хотела жить в приморском районе, прям мечта была:-). А как до дела дошло, передумала. Слишком застроен, слишком много приезжих,постоянные пробки, инфраструктура не очень, не в шаговой доступности, а на транспорте везде пилить(. И как сейчас строят:-) почитайте форумы про тот же Парнас, жуть, а не квартиры. По криминалу превращается в Купчино. На юге , наоборот, сейчас спокойнее, никогда не думала, что буду жить на юзе, но именно тут и живу сейчас. Да, метро не рядом, НО! И не надо, возле метро всегда скопище асоциальных элементов. В 2х минутах остановка от и на автобусе до центра 25 мин, без подземных толканий. Но это кому как

Марина
#121

Лучший район для жизни, это тот, где вы работаете, и никак иначе!
Я выбрала московский (Звездная), у меня и работа здесь и если что быстро ездим в Пушкин и Петродворец. В центре бываю редко, только если в театры ездим, торговых центров мне хватает ,а достопримечательностей ту в пригороде даже больше. чем в историческом Питере. Я приехала в Питер больше двух лет назад по переводу, поэтому точно знала, где я буду работать.Живу в 5 минутах от работы и не представляю, как люди по два часа в день тратят тупо на дорогу, и стоят в пробках. Но у вас своя ситуация, от нее и отталкивайтесь.
Если есть вопросы, пишите, мне в свое время помогли сделать правильный выбор, а не купить "подешевле" на отшибах в Шушарах или Рыбацком. kalitenko.r@mail.ru

Виолла
#122

Я себе в прошлом году купила квартиру в ЖК "Солнечный" ndvc.ru/kompleks_Solnechnyi_Arsenal-Nedvizhimost/ и вполне довольна. Транспортная доступность отличная, множество магазинов и школ строиться вокруг. До метро минут 7-8 пешком. В общем,Галя, рассмотрите вариант покупки квартиры в этом районе тоже.

Гость
#124

Каждый кулик свое болото хвалит. Я вот тоже на парке победы живу и не жалуюсь, хотя не петроградский, не петроградский... ))) Уважаемая автор, вы откройте сайт оценки недвижимости или на том же авито пройдитесь и посмотрите цены, вам сразу станет яснее, на какой район вы можете претендовать, а там уж смотрите, что по местрорасположению, инфраструктуре и т.д.

Елена
#124

Здравствуйте,если ищете именно во вторичке,то сейчас актуален Невский район,то есть Дыбенко,Большевиков,- это рядом метро ....ку и Кудрово...в Кудрово вторичка даже студии дорого ибо новое жилье..Невский сейчас на этот момент жизни вот уже несколько лет считается приемлемым по соотношению цена-качество...метро,зелень,магазины...парки..но последнее время очень много народу на метро дыбенко...ибо Кудрово застроили ...но метро там пока нет и будет не так скоро(если будет)...Кудрово прописка ленобласть...то есть ничего страшного...но!врачи - во Всеволожск...то есть ессли молоды и здоровы...то вариант....если денег меньше,то вторичка на Дыбенко,Большевиков,Елизаровская тоже кстати...и там улицы есть тихие...Пролетарская...но смотрите что б окна...если на цлицу что б не слишком шумно...

Гость
#124

Тут да, стоит самостоятельно просмотреть доступные варианты, потому что тут вам, конечно, могут посоветовать, но не факт, что тот или иной район подойдет вам по стоимости, расположению и прочим мелочам. Мне нравятся дальние районы, но оттуда сложно добираться на работу, да и вообще куда-либо, бывают частые проблемы с транспортом. Сейчас мы с мужем живем в адмиралтейском. Старенький, но много новых красивых домов. Все это так контрастно, но симпатично выглядит. В целом, район меня устраивает. Скромная, но уютная однушка с новеньким ремонтом отлично вписалась в бюджет. Нашли ее на авито, хозяин попался адекватный, быстро нашли общий язык. Советую рассмотреть этот район для покупки жилья.

Ирина
#121

Почитав историю.. парк победы это единственный в мире крематорий тАких масштабов. в нынешнем здании метро сжигали людей, не переживших блокаду. там я бы просто побоялась жить и гулять с детьми по этим паркам

Гость
#122
Гость

Не понимаю людей кому нравится приморский р-он, вонь либо свалка либо *****. Х.... З... Это для любителей нюхать ...овно. Домой на парашютную ехать иной раз не хочется.

Приморский район большой! Не везде запах от свалки. Черная Речка, Старая Деревня, Беговая-нет запаха. Отличные места там есть!

Мария
#123

В кирпиче и за 3 млн. еще и в городе нереально. Сами недавно искали, таких цен тут нет. А Приморский район (Старая деревня), вообще типа "элитным" считается и цены там неадекватно высокие. Думаю, за такие деньги можно посмотреть Парнас или Новый Оккервиль на Дыбенко. На Парнасе не была. А вот в Оккервиле хорошие знакомые живут, была у них в гостях. Там закрытые дворы, безопасно. До метро пешком. Во дворах вся инфраструктура есть. Контингент в целом живет приличный.

Саша
#124

Жила в Приморском, он до сих пор строится-гудит, поэтому сейчас подыскивают альтернативу. Рассмотрю даже вторичку, во всяком случае в обжитых районах ее количества заметно больше, а выбор в этой ситуации - это хорошо.

Гость
#125
Гость

КОЛОМЯГИ..!!! САМЫЙ

Вонючий самый, от свалки доносит и Поомзоны Коломяги

Гость
#126
Наталья

Подскажите, кто-нибудь приобрел квартиру в Шушарах?Что там за район и стоит ли рассматривать этот район для покупки недвижимости? Почему-то про Ленсоветовский нет комментариев?

Шушары -недорогое жилье, но не советую-рядом две дорогои, московское шоссе, фкры гоняют,аэропорт рядом, самолеты над головой , экология так себе..парки отсутствуют.Плюсы-быстро до метро Купчино.Автобусы один за одним минут 7.Ааа забыла забыла-Пушкин рядом 20 минут и там парки, Павловск тоже..

Гость
#127
Марина

Лучший район для жизни, это тот, где вы работаете, и никак иначе!
Я выбрала московский (Звездная), у меня и работа здесь и если что быстро ездим в Пушкин и Петродворец. В центре бываю редко, только если в театры ездим, торговых центров мне хватает ,а достопримечательностей ту в пригороде даже больше. чем в историческом Питере. Я приехала в Питер больше двух лет назад по переводу, поэтому точно знала, где я буду работать.Живу в 5 минутах от работы и не представляю, как люди по два часа в день тратят тупо на дорогу, и стоят в пробках. Но у вас своя ситуация, от нее и отталкивайтесь.
Если есть вопросы, пишите, мне в свое время помогли сделать правильный выбор, а не купить "подешевле" на отшибах в Шушарах или Рыбацком. kalitenko.r@mail.ru

Звёздная это не Московский а фрунзенской!!! Такая Даль окраина 🤦‍♀️

Гость
#134
Ирина

Почитав историю.. парк победы это единственный в мире крематорий тАких масштабов. в нынешнем здании метро сжигали людей, не переживших блокаду. там я бы просто побоялась жить и гулять с детьми по этим паркам

Что????Вы из какой деревни???
Сколько же понаех, сидите дома и нечего тут писать чушь!!!!!!!!

Гость
#135
Гость

Звёздная это не Московский а фрунзенской!!! Такая Даль окраина 🤦‍♀️

Это именно Московский, Вы в своей деревне будете умничать!

Гость
#136

Добрый день, топ-3 района в Петербурге:

Приморский
Московский
Василеостровский

С удовольствием помогу вам в поиске района и выборе жилья, меня зовут Юлия ,работаю агентом в самом крупном и престижном агентстве Санкт-Петербурга 😊
мой телефон :89119862276
мой *** : ulya_vahitova
вконтакте: julisevg

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы