Гость
Статьи
В Эстонию на машине

В Эстонию на машине

Кто ездил в Эстонию на своей машине. Что там с предварительной бронью на выезд из страны?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Заранее бронируете время выезда через сайт.

Елена
#2

В чем Ваш вопрос то?

27
#3

немного не по делу, НО. не понимаю, зачем нужно ехать на машине? больше мороки, чем удовольствия. если вы едете как турист, то смысла в этом нет. в эстонии хорошо развит общественный транспорт, добраться можно в любую точку страны и расстояния там смешные по российским меркам.

Гость
#4

3, а у меня например муж ну настолько фанат авто, может сутками за рулем сидеть, для него наоборот такая поездка будет в удовольствие! ну и я как то с ним уже привыкла - сели и поехали, без всяких заморочек на чем куда и как доехать...

Елена
#5

Я через Финляндию въезжала в Эстонию, а уж потом в Россию обратно.

Не очень представляю себе как бы это было возможно организовать без авто.

Автор
#6
27

Сообщение было удалено

Ваш текст

А до Эстонии вас тоже домчит общественный Эстонский транспорт?))

Катя
#7

Какая такая особенная морока на машине по Европе? Морока - это туристический автобус с жутким гидом и утвержденной программой.

А на машине, самим, по хорошим дорогам - одно удовольствие.

Мы через Эстонию ездили в Германию, какие только городки там не облазили. Но тогда еще не было очереди такой (2010 год). Мы ехали через Псков и Шумилкино - там вообще машин не было, не то, что в Ивангороде. Разумеется, во Пскове была ночевка.

Просто я
#8

Когда из Эстонии знакомые выезжают в Россию, то заранее бронируют очередь на сайте, иначе очень долго ждать в очереди на границе. Если въезжать в Эстонию, то смотря откуда вы едете. Россияне обычно дотошно досматривают. Лучше ехать Белоруссия-Латвия-Эстония, меньше геморроя

Гость
#9

Путешествовать по Эстонии на машине одно удовольствие. На острова можно съездить на маленьком пароме, вместе с машиной. Дороги там хорошие. И удобнее.

По поводу брони. Заходите на сайт (вроде estonianborder.eu). Необходимо зарегистрироваться. Выбираете день, время выезда. Вводите все необходимые данные. Вроде 2 евро платите за бронирование. На границу приезжаете за час полтора. Там специальные площадки для ожидания, где высвечиваются номера машин, которые вызывают для проверки документов. Заранее посмотрите карту, на форумах можно найти схемы. Но все происходит не так быстро как хотелось бы. Смотрят внимательно, все проверяют. На финской границе все намного быстрее.

луиза
#10

я ездила, в детстве. это был капец.. то есть, мне и братьям еще ничего, тупо сидеть в машине 12 часов (хотя и это не очень увлекательно), а папа устал ужасно, остановки были коротенькими дабы уложиться в срок и обойтись без ночлежек в дороге.

но что шокировало, так это быстрое прохождение границы. впереди десяток автомобилей, но проверялись на удивление оперативно. меньше 40 мин - и мы прошли. ни в какое сравнение с украинской границей, где очередь до горизонта и тягомотина 5часовая(!).

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Дааа,давно вы видимо ездили :) дороги хорошие,ха

#12
Катя

Сообщение было удалено

Привет! При пересечении границы в ту и другую сторону, досматривали сильно? А именно меня интересует сверка vin номера на кузове и двигле? За ранние спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 46 046 тем
Новые темы за все время: 36 407 тем
Популярные темы за все время: 16 689 тем