Гость
Статьи
Бред что в Москве все …

Бред что в Москве все много зарабатывают

если престижная профессия, то можно много зарабатывать,да. Но на форуме часто читала, что ВСЕ много зарабатывают. Якобы, что уборщица подрабатывая по 2 часа в день в нескольких офисах имеет зарплату 50 тыс, или что продавцы с процентами получают по 40-60. Ну бред же. Если и бывает, то редкость. НЕ считаю что уборщица должна зарабатывать много и ни на что не претендую. Просто раздражает вранье о том, что любой может получать чуть ли не сотню тысяч. Я девушка простая, работала продавцом. В одном месте (обувь) зарплата была 17 тыс, некоторые получали 25,но они для этого работали чуть ли не с 1 выходным в месяц. В др магазине (игрушки для детей) платили 15 тыс. В книжном предлагали 2 месяца испыт срока с зарплатой 13 тыс, а потом якобы повысят до 17. может в крутых бутиках и платят по 30 и больше, ну туда и берут единиц, в том числе надо классную внешность иметь. подругу не взяли в магазин одежды продавцом ( не какой-то супер крутой,а просто чуть выше среднего), хотя она объективно симпатичная внешне. А не взяли из-за роста (у нее 160), так и сказали, они набирают девушек всех только от 175 и красивых на лицо. если уборщица на полный день в крутой офис на пятидневку, то максимум зарплата 20 тысяч (и то это редкость и крупно повезло), а если подрабатывает часа по 2 в одном офисе,то максимум 5 тыс в месяц предлагают. А как она может работать в 10 местах я не представляю, ведь если нужна уборщица на несколько часов,то только утром или вечером. и с образованием знаю примеры, что люди копейки получают. Знакомая получала 10 тысяч рублей зарплату, работала психологом - педагогом в центре для детей с проблемами, работа пятидневка с 9 утра до 19 вечера. Правда это было года 4 назад, но вряд ли сильно изменилась ситуация. Так что не надо врать что все в Москве много получают

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ххх
#1

Было бы желание, а нормально заработать не только в мск можно

Недоумевающая
#2

В Москве зарплаты очень разные. Как и в других городах.

ав
#3

Очень важны еще связи, если есть, то и 200 можно зарабатывать.

pio
#4

У меня сестра после полугода в мск устроилась на норм работу с зп 100000руб. И образование у нее высшее,но связано с химией и промышленностью..которая не связана с данной профессией

Так что было бы желание

#5
pio

Сообщение было удалено

были бы связи ;)

гость
#6
pio

Сообщение было удалено

так чу рка же. Чу рок в мацкве любят

Гость
#7
гость

Сообщение было удалено

ахахах)))) ++++++

#8
pio

Сообщение было удалено

вы из каукаса?

pio
#9
Бэмби

Сообщение было удалено

Из Казани,а злобный тролль андрейка злится на меня)))))ничтожество такое,создает ники левые и лезет на другие ветки обзывать меня

Гость
#10

в Москве не зарабатывает только ленивый

Шейла
#11

Все очень по-разному. Действительно много решают связи, контактность и оборотливость- не меньше, пожалуй, чем образование и квалификация. Но у нас так везде. А "ВСЕ много зарабатывают"- миф, конечно же. Как и во всем мире. Даже в самых благополучных городах и странах так не бывает.

Гость
#12

Как-то ехала в автобусе, рядом разговаривали парень и девушка, студенты. Девушка работала продавщицей в крупном торговом центре, в магазине одежды (самой обычной). Сказала, что получает 35к. Парень - спасателем в аквапарке, работа 3 раза в неделю, 25к. Для неквалифицированного труда, считаю, не так уж и мало. И это были обычные люди в обычном общественном транспорте.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Так и есть. Авторша насочиняла провинциальные зп у москвичей.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, похоже не насочиняла. Средняя зп по Москве в прошлом году - 38 тыс.

Вот и получается кто 17, а кто 65.

Гость
#15

Достаточно заглянуть на хедхантер и посмотреть предлагаемы зп в мск.

Например продавец-консультант в связном - от 40, для сравнения в том же связном та же специальность в других регионах - 20-25.

Автор
#16

16, ну при чем тут сайты, мало ли что там пишут. Там часто врут про зарплату просто чтобы заманить людей. Я когда работала в магазине игрушек, то в вакансии было написано, что зарплата от 15 до 35 тысяч. На собеседовании говорили, что возможен быстрый рост зарплаты и т.д. На деле со мной там работал парень, сказал что 2 года там работает и всё что обещали ерунда, как было 15 все эти годы, так и есть и он не знает никого кому бы повысили.

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

тут пишут "от 40" ;) даже если врут, то врут одинаково, т.е. если в мск вместо 40 дадут 35, то в регионе вместо 20 дадут 15 или типа того.

Могу сказать на своём примере - после переезда в мск зп увеличилась примерно в три раза, при работе по той же специальности.

Просто Я
#18
Гость

Сообщение было удалено

А на руки в итоге получишь в мск 20, в регионах хорошо если 15 :)

#19

В Москве выбор есть. В моем родном подмосковном городке есть 2 крупных предприятия с нормальными зарплатами. Где-нибудь с начальством поссорился -увольняться как? все, больше работу не найдешь, езди в Мск по 2,5 часа. Все же знают друг друга, быстро справки наведут. Так что работу там можно поменять от 1 до 2 х раз или уже в шарашки идти.

Гость
#20

Автор! Я работаю продавцом в обувном бутике (Москва), зарплата колеблется от 60 до....максимальную получала 85 000. А моя мама работает уборщицей, именно в нескольких местах, и получает в районе 70 000. Так что все вполне реально, и такие зарплаты вовсе не бред, да и не особо они высокие.

Гость
#21

конечно, в мск можно найти и 15 тыс. руб. зарплату и 500 тыс. руб. Когда мы с мужем поехала в мск во время кризиса (его позвали, ну и я за ним). Дак вот - он получал сначала 80 тыс.руб., потом 150 тыс. руб. Меня звали на 80 тыс. руб., но я знала, что пахать придется на этой работе много и жизни не видеть. Я пошла на 50 тыс. руб. Так что каждый для себя выбирает, что ему нужно.

Шерри
#22

А что такое 35к? 25к?

Это вообще в валюте какого госудпрства?)))))))))))))))))))

#23
Шерри

Сообщение было удалено

Косарь - 1000 рублей. Это Рашкинская валюта. "Косой", то есть "кривой", ничем не хуже "отрубленного" "рубля", иначе говоря, олигархи срубаю наши денежки.

Юля
#24

я москвичка, 24 года, бухгалтер с опытом работы всего 4,5 года, 3,5 года работала в одном месте (сначала помощник, потом бух) - получала 20+квартальные премии (максимум 10 тысяч, а так обычно 5). После смены работы получаю 40, бывают подработки раз в квартал. Хочется больше, конечно...

Золотой характер
#25
Гость

Сообщение было удалено

а какая специальность у вас?

Гость
#26
Безвоздушная тревога

Сообщение было удалено

Вы думаете, что в Москве про вас справки не наведут? Ну-ну.)))) В Москве также позвонят и узнают.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Сказки не рассказывайте про маму. Сейчас в Москве все уборщицы из Средней Азии. Русские могут устроится только по блату. Вас по знакомству устраивали?

Гость
#28
Шейла

Сообщение было удалено

+100500

Любимая
#29

На самом деле зарплаты зависят от профессии. Сейчас очень хорошо получают технари - химики, инженеры, программисты и прочие. Задранные зарплаты у экономистов. А у гуманитариев зарплатки до тридцатника. В лучшем случае) Я 25 получаю. Правда очень недурственные премии несколько раз в год, завидный график и возможность не сильно напрягаться)

Гость
#30

Согласна, у нас в ближайшем супермаркете, "Требуется кондитер" (не уборщица, не грузчик). Зп 24 тыс.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Я не рассказываю сказки, это правда. Мама работает в очень крутой компании, и там представителей из Средней Азии не берут принципиально, только славянки. Устроилась она по знакомству.

Паяк
#32

В москве все богатые. Собянин сказал. А работают ***. Жизнь малина.

Форум: Развлечения
Всего: 46 550 тем
Новые темы за все время: 36 822 темы
Популярные темы за все время: 16 843 темы