Гость
Статьи
Люди, что вам мешает …

Люди, что вам мешает работать на себя?

Речь идёт о тех, кто ноет и изнемогает от того, что приходиться пахать на дядю или тётя, пусть даже за вполне приличную зарплату. Много же таких свободолюбивых и не желающих нести ответственность за чужое обогащение людей.
Что вам мешает начать своё дело? Ведь даже при минимуме средств можно инициировать свой маленький бизнес. Вариантов же масса. Знаю кучу людей, которым ещё нет 25, которые в Москве от силы 5 лет, но уже имеют миллионное состояние.
Я, правда, москвичка, но давно поняла, что не желаю работать на кого-то. Чего только не пробовала! Когда нет страха и неуверенности, получаются даже самые безумные проекты!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хаха 25 лет и миллионное состояние:)))))))))))))

Гость
#2

да они просто ленивые, не хотят сами ничего решать, хотят на работе чаи гонять, а в 18-00 о работе не думать

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

не, я тоже таких знаю. Точнее не я, а моя подруга. Это ее близкие друзья. Но это не бизнес, а полная ***. На рынке покупают за копейки, потом продают лохам с рублевки в 100 раз дороже.

Гость
#4

у нас в городе каждый день в криминальных сводках о нападениях, грабежах громят киоски, ларьки.бандитская страна. не хочу никакого бизнеса.

Кискис
#5

Подскажите хотя бы пару способов заработать миллионное состояние в России?автор?

Гостюшка
#6

Да щас миллион рублей ниче не значит, деньги -то обесцениваются, вот 10 лет назад это было ого. Тем более, если судить по Вумену, это всего лишь 10 зарплат местных дам)))))

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

например? заработали уже свои миллионы?

#8

да в том и дело, что эти люди просто нытики, ничего они не хотят, только на жёппе сидеть с 9 до 18, и пофиг им на все, что на работе происходит. в 18-00 они уходят домой, где их ожидает "жизнь" - пиво перед телеком. такие всегда будут в полной заднице - судьба такая.

Гость
#9

Автор, у меня достаточно давно такое ощущение, что всё больше таких, кто не хочет работать вообще, ни на дядю, ни на себя. И всё изощрённее становятся поиски, как бы это осуществить.

@@@
#10
Ya_Loshad

Сообщение было удалено

Натура русская такая что все должны ей дать, а самому прогнуться впадло.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

тоже заметила ,все хотят больших денег, но никто не хочет работать.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

А что вы смеётесь? Есть приятель, ему 24 года, год назад коттедж себе отстроил обалденный. начинал всё с покупки франшизы Сити Обувь и пошло-поехало.

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

У меня были и бестолковые идеи и невероятные. Но я на месте не сидела! Тем летом открыла в парке (в моём районе) прокат роликов с мая по конец сентября. Не ожидала, что будет такой наплыв народу. Есть 2 интернет-магазина, был фитнес-клуб (потеряла интерес, продала двоюрод.брату, потом локти кусала), автомойка+шиномонтаж. Вдовесок на паях с приятелем студия загара+кабинет маникюра/педикюра.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

автор, а как вы находили начальный капитал для открытия? и были ли у вас убытки по началу?

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Убытков серьёзных не было. Было, когда не сразу окупалось. Просто я категорически не верю в неудачи вообще, поэтому и получается. На ролики я в банке заняла деньги, сами ролики купила бэушные через сайты типа авито. Интернет-магазин купила "под ключ", за рекламу пришлось платить, но у меня к тому времени были накопления. Фитнес-клуб купила готовый через проверенную контору по купле-продажи готового бизнеса. Часть денег насобирала по родственникам. Сейчас долгов не имею, всё окупилось, руки чешутся ещё что-нибудь замутить. Уже дело не в деньгах, интерес разыгрался.

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

вы молодец, автор) но правда не все хотят заниматься администрированием наверное.

некотороые наверное хотят быть просто врачами, просто тренерами, просто преподавателями и тд, и тп)

вы выбрали свой путь, и желаю вам дальнейшей удачи)

Автор
#17

Гость 16, спасибо! :)

Так я и обращалась не ко всем,а именно к тем, кто вроде как и не прочь, но им что-то мешает! Просто помню свою нерешительность, но у меня других вариантов не было, чтоб себя обеспечивать.

Эльза
#18
Автор

Сообщение было удалено

и сколько стоил фитнес-клуб?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

и что же у них за бизнес??

или ой, ну не важно, но вот есть такие. Давай уж поговорим

Процесс
#20

я бы тоже рискнула. но у меня с идеями туго((

хочу, что бы и актуально, и прибыльно, и интересно самой. Вот автомойка чем-то привлекает... Автор, не поделитесь, как вы с автомойкой все провернули? Как приобрели, какая прибыль была? и из какого вы города?)

Процесс
#21

мне бы прибыль тыров в 70 в месяц за глаза и за уши.

золотая рыбка
#22

c автомойкой у вас вряд ли такая прибыль будет, считайте аренду, зарплату работникам, расходные материалы и учитывайте, что часть они будут пытаться пронести мимо кассы) т.е. первое время вам там дневать и ночевать надо будет.

золотая рыбка
#23
Автор

Сообщение было удалено

выставила ролики в ряд, написала на бумажке ценник и стояла выдавала? неужели все так просто?

золотая рыбка
#24

фитнес-клуб у нас на районе недавно продавали за 4 млн (очень дешево, учитывая все оснащение) предыдущий собственник не вывозил аренду и зарплату в летний период. выкупили молодые парнишки - и этим летом случилась такая же фигня, накопили долгов за аренду и по зарплате. сейчас по-моему снова продается, не спрашивала.

администраторы обманывали много раз на абонементах - продавали взрослому человеку студенческий (по карте не видно как она пробивается), или дневной вместо безлимитного - разницу клали себе в карман.

короче, много каких-то проблем. то не хватает кабинок в вечернее время, то не могут утрясти расписание.

вы точно фитнес клубом занимались? или может это я как-то глубже на это дело смотрю?:) потому и решиться не могу.

Рупрeхт
#25

А есче можна мокулотуру саберадь.

Френки
#26

и правда..что мешает..может быть начинать с нуля? как говорят- лучший способ продвинуться по карьерной лестнице - это родиться в правильной семье

Форум: Развлечения
Всего: 46 469 тем
Новые темы за все время: 36 765 тем
Популярные темы за все время: 16 812 тем