Гость
Статьи
Доминикана или …

Доминикана или Мальдивы?

Помогите пожалуйста с выбором, куда лететь лучше на Н.Г?
Кто был, поделитесь впечатлениями)

GIF
Хельга
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Куба!

Billie Jean
#2

Доминикана, на Мальдивах скукота.

Гость
#3

наворовали, никуда не летите

КАТЯ_Я
#4

сейшелы

Хельга
#5
КАТЯ_Я

Сообщение было удалено

С удовольствием бы, но оч дорого=(

Гость
#6

очень дорого, красиво и скучно на мальдивах....согласна... Доминикана это ж все включено.. на мальдивах еда дорогая...если вот рыбки конечно принципиально, рифы....

Nero
#7

На Мальдивы надо засовывать трудоголиков, чтоб отмокали в водичке и лечились вынужденным ничегонеделанием. Скучновато. Но красивые фото) Наверно, Доминикана лучше - иной темперамент жизни.

Гость
#8

сейшеллы не дороже мальдив не там смотрите, смотрите трансаэротур....сейшеллы и маврикий-вот они своих сто тыс стоят.

Гость
#9

мальдивы самый шикарный отдых

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

да вы что... неделя на мальдивах в 5 звездах от 150000 в новый год цена в 2 раза дороже, сейшеллы и маврикий еще дороже

Грибочек
#11

маврикий! молодоженам скидки:)))

Мама Стифлера
#12

Можно еще в Тайланд полететь, на Самуи конкретно, там чисто в отличие от Патайи и Пхукета.

Lana
#13

На Мальдивах были правда давненько и не на НГ. Да ничего особенного. дорого,красиво, неплохо,но...иМХО ничего нового, не вдохновило. В Доминикане были тоже не на НГ - ну вроде как-то темп жизни что ли там побыстрее,повеселее,но для отдыхающих по большому счету - ну тоже отдых и отдых,отдыхать не работать,но ничего особенного. За пределами территории отелей особо делать нечего ни там ни там.Честно говоря, смысла так далеко летать для себя я не нахожу: тоже самое и гораздо разнообразнее и веселее мы можем и у себя в США на наших родных курортах найти:) Но это кому что, отдыхать же все по разному любят.

Я вот в Дубай хочу очень Там мне понравилось, но я вообще любительница арабского Востока. Еще бы раз съездила с удовольствием.

Гость
#14
Lana

Сообщение было удалено

за какими пределами отелей ?!)))) на Мальдивах один остров-один отель ))) по морю гуляли ,по воде,аки по суше?)))

Lana
#15
Гость

Сообщение было удалено

Так в том и дело. А в Доминикане за пределами отелей беднота жуткая да заборы из бамбука или как там это называется,смотреть особо нечего,гулять негде.:)

Гость
#16

На доминикане территории больше,гольф поля, может быть по 15 ресторанов около отеля, как раз чтобы за забор не заходить, где нищета, антисанитария и криминал.

Но, так же скучно и тихо, как на мальдивах, там только красотами любоваться.

Пляжи лучше мальдивские, на мой взгляд, еда (рыба и прочее) тоже.

На барбадосе неплохо, на маврикии замечательно, цены не принципиальны, если бронировать самим. Там не празднуют новый год.

Если хотите именно вечеринку, то вам надо на Кубу, они точно гуляют НГ, и танцуют самбо рубму под махито весело. А потом можно улететь на юг кубы, он в 70 км от доминиканы, и пляжи равнозначны, бело бирюзовые.

Lana
#17

Вот кстати насчет еды, ИМХО на Мальдивах действительно повкучнее и покачественнее будет. Но тоже это окму как повезет наверно. В Доминикане у меня мама вообще отравилась буквально в последний день перед отъездом.

Гость
#18

10- зачем 5 звезд на мальдивах? вы цену у кого спрашивали, в агенствах? посмотрите сами только не тезтур не корал... смотрите трансаэротур смотрите мальдивиану, операторов много. цена доминиканы неделя у пегаса 115-125 т у библиоглобуса на 15-20 тыс дешевле...

Гость
#19

Вот уж житуха! Одна не может определиться куда ехать на Н.Г, на Мальдивы или на Кубу, а другая на 3 тыщи живет. Вот где страна контрастов!

Гость
#20

Давайте на Мальдивы,а то пишут,что скоро они исчезнут,под воду уйдут)))А я на Кубу хочу,ностальгия по коммунизму)))

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Во всем мире социальныпе слои разные, что вас удивляет?

На 3 тыс у нас никто не живет, минимальная корзина больше.

Анна
#22
Гость

Сообщение было удалено

Там девушка, в той теме, на 5 тысяч живёт, реально. Зп 15, платит 10 за квартиру. Автор, а вы работаете?)

Анна
#23
Гость

Сообщение было удалено

с чего взяли? может люди работали и долго копили

Гость
#24
Анна

Сообщение было удалено

Так 15 это и не 3. Это в пять раз больше. Или это для вас одно и то же? И почему те, кто получает 15, должны отдыхать на Мальдивах? Это невозможно.

Я девушкой тоже не отдыхала дорого, все по статусу, в палатке под Анапой. Стала тетенькой, поднялась в профессии, сменила место жительства, позволяю себе отдых подальше и подороже.

Потом, многие даже на одых берут кредит, есть и такие.

Анна
#25
Гость

Сообщение было удалено

Но живёт то она на 5! 10 за съём квартиры!

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Чего спрашивать цену? Я отдыхала много раз на Мальдивах, не самый лучший 5 звездочный отель с 3 разовым питанием в последний раз стоил 187 000 за неделю на двоих с перелетом, а люксовые пятерки на мальдивах от 300 000 за двоих за неделю, в новый год всегда цена почти в 2 раза выше. Сейшеллы три звезды от 150 000 за неделю, четверка примерно 220 000 за неделю, пятерка еще дороже, модный маврикий от 400 000 за неделю за 5 звезд. Вот это реальные цены.

Хельга
#27
Анна

Сообщение было удалено

Работаю, а как по другому=)

Хельга
#28
Гость

Сообщение было удалено

Почему наворовали сразу?? У меня и у моего мужа полностью белая з.п и налоги все платим.

Динь-динь
#29

в Доминикане наркотики дешевые, но много негров.... Скорее всего Доминикана

Гость
#30

В местный санаторий

Екатерина
#31

Доминикана... Однозначно...ни Мальдивы, ни Куба, ни Канарские острова не сравнятся, в общем... Хочу теперь на Майорку махнуть.... Интересно же, сможет ли что-нибудь переплюнуть Доминикану...

ПУХ
#32

Доминикана! Мы летим в июле!

- понимание что ты далеко-далеко от дома

- ром,сигары, сальса, бочата, улыбающиеся люди всегда!)

- шикарный океан, пляжи, экскурсии...

Мальдивы - отдых для пенсионеров, чесслово

Куба - не те пляжи и не та природа

Канары - фу блин отстой.Только одно название - пляжи ужасны и грязны, + вулканические примеси в песке делают пляжи ещё более ужасными, океан всегда холодный и вообще мне не понравились канары.

Гость
#33
Хельга

Сообщение было удалено

В Доминикана)))

Георгий
#34
Анна

Сообщение было удалено

Сколько в россии ни работай (имеется ввиду честная работа на совесть), никуда не уедешь.

Георгий
#36
ПУХ

Сообщение было удалено

На Канары, друг мой, не только и даже не столько купаться люди едут, сколько побывать на острове вечной весны. Там есть свои интересности: вулкан Тейде (высочайшая горная вершина Испании), бывшая пиратская деревня Маска, находящаяся в живописнейших горах. Дорога по горным серпантинам на авто к этой деревушке - это нечто!!! Сочинские горки и перевальчики - ясли-садовский лепеток рядом с этими жуткими дорогами!!! Менее страшна дорога к кратеру вулкана Тейде, но тоже очень впечатляет видами. А какие виды с самой вершины Тейде!!! Закачаешься!!! Ты стоишь на пике вулкана, на высоте 4200 м. над уровнем моря и созерцаешь со всех сторон Атлантику и близлежащие к Тенерифе острова: Лансароте, Гран Канария. А под тобой где-то далеко внизу облака окружают склоны гигантского кратера и из-за них не видно склонов и части побережья с городами острова. В десятке километров от пика на краю кратера хорошо видна космическая обсерватория. Там по своему очень здорово!

Форум: Развлечения
Всего: 45 490 тем
Новые темы за все время: 35 933 темы
Популярные темы за все время: 16 540 тем