Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в Москве?

Подскажите кто как искал работу в Москве. Я закончила вуз в провинции и через две недели мы с подругой хотим поехать в Москву искать работу. Реально ли найти работу экономисту и бухгалтеру сразу после окончания вуза или берут только со стажем? Какие перспективы через какое-то время поменять работу?

GIF
Аня
21 ответ
Последний — Перейти
эхо
#1

про экономиста не скажу..но вот бухгалтером легко без опыта..но это как правило на что-то легкое, на платежки там всякие, ну и бегать по инстанциям..платить будут максимум 20 тыщ..если родители поддержат..то через год можно уже устраиваться полноценным бухгалтером со стажем, на нормальную зп

jul
#2

Автор, а чо сразу в Москву-то? Ну поработали бы у себя пару лет, опыта бы понабрались...

:)
#3

Можно и без опыта найти. Только на маленькую зп, или на какой-нибудь участок. Можно помощником буха или помощником экономиста.

Гость
#4

Автор, сидите дома . Москва вам медом чтоль намазана?

Гость
#5

Масквачками захотели стать. Типа ща на них тут горы золота посыпятся.

И так уже не вздохнуть ни пернуть в метро.

Гость
#6

О , да..конечно, ВСЕ В МОСКВУ! рязиновая!

Гость
#7

как надоели вы..сидели б в своей провинцуии и не высовывались..без вас тошно тут

Гость
#8

на стройку иди..к узбекам!

Гость
#9

Да пусть москвичи спасибо скажут что к ним едут русские из провинции. А то давно бы Москва превратилась в таджикско-кавказкий анклав.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Аы наверное не поверите, но мне таджики не мешают абсолютно

Кавказцы поднимают уровень преступности, но против обычных людей я ничего не имею.

А вот против РУССКИХ провинциалов имею много.

За хамство, бестактность, нахрапистость и прочие милые причуды.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Уж хамства и бестактности среди провинциалов ничуть не больше чем среди москвичей. А бесят некоторых москвичей приезжие русские за то, что в отличии от таджиков и прочих они образованным москвичам составляют конкуренцию и приходится как-то шевелиться чтобы хорошо устроиться и продвинуться по карьерной лестнице. А хотелось бы все получать на блюдечке с золотой каемочкой, не прилагая особых усилий.

гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

вот это правда,еще мужчины москвичи чаще на приезжых женятся,а им ничего не остается,как искать себе мужей тоже среди приезжых.

Гость
#13
Аня

Сообщение было удалено

В любом случае в мск с работой лучше чем в остальной россии, так что если есть деньги на нормальное проживание в течении полугода-года, то езжайте смело.

#14

hh.ru Разместить резюме, пооткликаться на вакансии. Сгруппировать на одну неделю несколько приглашений на собеседования и ехать. Приезжать без уже имеющихся приглашений можно только имея не меньше двух недель времени.

Аня
#15

Мы едем вдвоем с подругой. У нее родственница сдает однокомнатную квартиру в ближнем Подмосковье. Квартира как раз освобождается в конце августа. Наши родители пообещали что квартиру они нам будут оплачивать, так что главное найти работу. Понимаю, что без опыта работы устроиться сложно, но у себя в провинции мы не смогли найти работу по специальности, а блата у нас нет. Может в Москве получится хоть на скромную зарплату.

Я
#16

Заметила, что агрессия по отношению к "приезжим", как правило, исходит от т.н. "москвичей", которые в Москве сами без году неделя. Если вы такие замечательные специалисты, то вам не стоит бояться конкуренции. Не простые люди виноваты в том, что Россия делится на Москву и всё остальное. А если кого-то такая ситуация не устраивает, так претензии нужно не приезжим, а чиновникам высказывать, которые всячески способствуют сложившейся миграционной политике и не развивают регионы.

А Вы, Аня, обязательно приезжайте и попробуйте Ваши силы, вернуться успеете всегда.

Лариса
#17
Я

Сообщение было удалено

Лариса
#18

Приезжайте, конечно! Москва, ведь, - "резиновая"! Мы, коренные москвичи, уже в этом перед всеми остальными "виноваты" - "ясен пень"! Но уж лучше - российские провинциалы, чем "инородцы"! Я воспитана в духе "интернационализма", ничего против никаких национальностей не имею, но! - "в чужой монастырь со своим уставом не приходят"! Т. е. - если они хотят (или вынуждены - для заработка) жить в России - должны соблюдать местные обычаи и традиции. На своей территории они очень бдительны на этот счёт.

Елена
#19

Приеду в Москву, если все получится, останусь. Почему бы нет? Слава Богу Я человек свободный и не злой, поэтому могу быть в любой точке Мира. Живу в Самаре, но всегда хотела быть в Москве, нравится мне атмосфера московская, люди, много талантливых. Даже если не навсегда, но попробую. Главное чтобы был интерес к Жизни, а границ не существует. Меня не испугать и не переубедить!

Гость
#20

честно катись ты из Москвы. Да работу можно найти в твоем случаи это на мкаде за 500 работать ротиком. Я думаю все приезжие через это должны проходить!

стася
#21
Гость

Сообщение было удалено

Такая осведомленность в ценах, наводит на мысль... я считаю такие быдлы как вы через это сами прошли

Форум: Развлечения
Всего: 45 522 темы
Новые темы за все время: 35 956 тем
Популярные темы за все время: 16 554 темы