Гость
Статьи
Живущие в США …

Живущие в США подскажите, про здоровье.

В США многие пьют кофе и газированные напитки в огромных количествах, с самого детства. А ведь всем известно, что от этого портятся и зубы, и органы пищеварения. Но у американцев почему-то белоснежные улыбки и ровные здоровые зубы. Как?Второе. Фаст-фуды и любовь ко всяким сэндвичам, чипсам + сидячий образ жизни в офисе.Короче, не буду ходить вокруг да около, распространены ли у жителей США такие болезни как: гастрит (плохой запах изо рта при больном желудке), кариес, и геморрой (от сухомятки и сидения на пятой точке)? Мне только 23, а у меня уже есть все эти проблемы, и когда я смотрю всякие док.фильмы про США и их образ питания, просто ужасаюсь.

GIF
гость
22 ответа
Последний — Перейти
Legion
#1

Точно. Все амеры жрут в фастфудах, пьют колу и отдают честь звёздно-поласатому по утрам. Это как в России все жрут водку, ходят в валенках - шапках-ушанках и играют на балалайках. Пойду, пора своего медведя выгуливать

Гость
#2
Legion

Сообщение было удалено

ахахаха, мой тоже просится, но я пока лучше самовар заварю

Гость
#3

нет/ это стереотипы/ Все различаются по уровню побребления в зависимости от доходов/ Зубы хорошие, ходят к врачу пару раз в год, едят витамины круглый год. Про фаст фуд и колу - это для очень маленькой прослойки. Богатые и средний красс это не едят. Бедные - далеко не каждый день. Гастрита нет в принципе - это считается болезнью стран третьего мира, которая порождается бактерией. Ее сейчас диагностируют и в россии, и прописывают антибиотики. И вообще автор, если жить 23 года ваших с рождения в хорошей экологии и иметь доступ к витаминам с рождения и к хорошему климату, то колу можно пить пару раз в месяц.

Язва
#4

Там вода из крана очень высокого качества, а от нашей зубы отваливаются

Гость
#5
Язва

Сообщение было удалено

вот только почему?!

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

ваще та америка и есть страна 3-го или даже 4ого мира

Fgh
#7

Американцы разные, как и русские. Кто-то сало, картоху, макароны, кто-то салатик, рыбка, кисломолочное, фрукты и стейк жует. Каждому свое. Естественно есть и гастрит и плохие зубы и все те же болячки что в России. Правда у большинства американцев зубы все же получше чем у россиян. С детства ставят брекеты почти всем. Все после чистки полощут зубы специальными растворами. Используют зубную нить и скребок для языка. Это с детства прививается. Стоматология дорогая. Но делают лучше чем в РФ. Я по себе сужу и по мужу. После чистки камня у русских американец будет еще два часа чистить. Много народа отбеливает зубы дома или у врача. Но у многих просто стоят виниры, поэтому такая унитазно белая улыбка. Заедьте в хороший дорогой район. Ни одного толстяка. Максимум встретите тетю с животиком после родов. Все бегают по утрам, количество бегающих огромно. А зайдите в волмарт (дешевый супермаркет) и пожалуйста, толстяки через одного. Здесь почти всегда богатый равно подтянутый. Это модно и ценится. Народ старается.

Fgh
#8

Кстати воду из под крана никто не пьет, хотя ее качество действительно выше росскийского. У всех абсолютно фильтры, кувшины, насадки на кран, у каждого дома есть бутилированная вода.

Fgh
#9

Кому интересно, в моем штате осень дорогой укроп и вишня. Точнее вишою свежую вообще не купить. А ананасы, манго дешевле картошки :-)) прикольно. Еще у единиц гибкий душ есть. В магазинах полно, а в домах почти нет. Просто труба с стену вмурована, как в советских душевых. Я себе правда гибкий сразу поставила. Не могу без него мыть ванну, она огромная и споласкивать моющее средство надо или из бутылки или из шланга. Как амеры моют?? Как то ведь справляются. Хз. ))

AD
#10

Здесь очень распространены диабет (как раз от фаст-фудов и газировки), сердечно-сосудистые проблемы (слишком много красного мяса), геморрой есть у взрослых, если те сидят много. Кариеса боятся как огня, потому что лечить дорого. Поэтому - гигиена без отмазок, + хорошая вода (в нее добавляют фтор; это полезно для взрослых, но плохо для детских зубов).

Современные взрослые, кому за 30, сами выросли на весьма ограниченном количестве конфет и газировки. А поколение помоложе, если росли в нижне-среднем и низшем классе, пожинает плоды неправильного питания: ожирение с ранних лет, диабет уже у детей, полностью сбитые настройки организма - организм постоянно требует сахара, больших порций, жира.

Аня
#11

В Н-Й вода плохая все носятся с бутелированой. В бактериологическом плане норма , но все знают что она обратная( все что выливается, очищается и обратно в водопровод) Если район 50 улиц хороший то там толстяков завались т.к. кругом фаст фуды. Даже очереди за уличными сосисками около всех банков. А вообще такого колличества жирных как в Н-Й я ни в одной стране не видела. У них даже вопрос решается ,если вес больше 120 кг то в самолете покупай 2 места.

Гость
#12

Живу в сша - не все жрут фаст фуд, здесь много эмигрантов с разных стран - вот они и жрут, нормальные американцы едят в дорогих ресторанах. Также здесь много магазинов здоровой пищи, люди спортом занимаются, вон в парках и вдоль дорог постоянно вижу бегунов, велосипедистов.

Злая тетка.
#13

В США в воду добавляют фтор для зубов. Моему мужу 40- ни одного кариеса, ни одного зуба не потерял. Хотя он рос в достаточно бедной семье. Да и сейчас любит навернуть сладкого. А вообще это стереотипы. Да, фастфуды популярны, но в них не едят постоянно. Даже когда я работа на низкооплачиваемой работа, то мы может раз в две недели ездили на ланч в Макдональдс или другой фастфуд. Большинство людей приносило из дома свою еду, часто очень здоровую.

Гость
#14

80% американцев имеют кривые и желтые зубы, это миф про унитазные зубы. Здоровые зубы или нет, не знаю, но внешне улыбки некрасивые. Да и откуда им быть красивыми? Стоматолог дорогое удовольствие, треть страны страховок вообще не имеют.

Гость
#15

13, мой папа живет в России, ему 75 и ни одной пломбы в зубах, а у мамы наоборот, коронки уже стоят, хотя она фанат гигиены полости рта. Это генетика, любой врач вам скажет. Я за зубами очень хорошо слежу, кариеса навалом, а дети через раз, так зубы у них идеальные.

AD
#16

15, это генетика + питание и вода. У меня в России зубы портились постоянно. Раз в год ходила к стоматологу и каждый раз лечила новый кариес. В США за 16 лет жизни кариес приходилось лечить дважды. Стоматолога посещаю ради чистки, осмотра и замены старых пломб по необходимости.

Аня
#17

Гость на госте и гостем погоняет. Неужели трудно придумать имя. Так для гостя 12 . Все в США имигранты и понятие нормальный американец это глупость. Я в Н-Й невидела магазинов здоровой пищи. Есть небольшие отделы в Фут Импориум.Да на Бродвее овощной и там на втором этаже эко овощи дороже , но те же самые что и на первом.

Гость
#18
Аня

Сообщение было удалено

ну естественно, вся америка - эмигранты, это понятно))) я имела ввиду людей которые недавно эмигрировали

я живу не в НЙ, поэтому не знаю как там

я пока не интересовалась полезным питание, тоже думала, что нет магазинов хороших, ан нет! Их оказалось полно, и не все они большие супермаркеты, и не все американские

Рота
#19

Согласна, что зубы это генетика. Но можно и хорошую генетику убить. Знаю примеры. Думмю русским стоит взять от американцев хорошее. Маниакальный уход за зубами и чистку у профессионала минимум раз в пол года. Оч помогает я вам скажу. Кстати ожирение детское это реально серьезная проблема. Очень много сладкого, жирного, газированного. Вот только сегодня со знакомой говорила. У нее дочь в частной дорогущей школе, семья очень богатая. Так она жмлуется, что после школы детям которые ждут родителей (типа продленка, не все успевают забрать вовремя) выдают огромный пакет печенья. Если я такой пакет сьем мне точно плохо будет и есть я до вечера ужп точно не стану, а тут ребенок 9 летний. Естественно он все слопает. Жаловалась, но без толку. А так школа отличная. Вот такой закидон у администрации.

Гость
#20

Как я рад что уехал из этой России!!! Вы там в России живете как бомжи а правительство вас имеет, Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня.

В Америке богатого не отличишь от бедного - потому что в Америке человеку не в западло носить джинсы за 15 баксов, майку за 5 и кроссовки за 30 баксов.

А в России сплошные понты и дешевый кич, каждый разбогатевший (наворовавший)

идиот в худших традициях нигегра из Гарлема, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и серет на окружающих.

В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая скитина. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно!

Тут узнал что Медведев купил яхту в Турции за 35 млн долларов, так стало тошно,

вспомнил как мой родной дедушка, который воевал за Россию, живет сейчас весь больной на пенсию в 10 тысяч рублей!!!!!!!! позор ворюгам из Кремля, гнать всех надо в шею, на заросшие бурьяном поля, сажать рис и кукурузу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия
#21

Автор, проблемы с пищеварительной системой- это не всегда неправильное питание, зачастую это наследственность! Я с детства на диетическом столе, а проблемы с жкт- увы и ах- похлеще гастрита будут!

Форум: Развлечения
Всего: 45 953 темы
Новые темы за все время: 36 322 темы
Популярные темы за все время: 16 666 тем