Гость
Статьи
Правда ли, что в США …

Правда ли, что в США еда дороже чем у нас и НЕ натуральная?

это так?
хоть какие там цены на еду то?

GIF
Элен
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, я в штатах не живу, но оооочень сомневаюсь, что еда там хуже и дороже :)) В Европе уже еда дешевле чем в России (я живу в Великобритании) и качествно намного лучше, не сравнить если честно. В России ни разу не видела в продаже БИО продукты - это и есть натуральные продукты, выращеные без пестицидов и без антибиотиков, в Европе такие можно купить, стоять чуть дороже обычных

Трям
#2

К сожалению, те кто пишут про био продукты европейские не были на производстве этих продуктов, и искренне верят в это био. Очень смешно.

Язва
#3

А у нас много натуральной еды?!

Гость
#4

В США много продуктов ГМО. Но вроде есть специализированные магазины (Green Shop), там экологически чистые фрукты, но дорогие.

Паралеллепипед
#5

О ! я тоже ночами не сплю и думаю как там в США. КАК КАК КАК

Животрепещущая тема.

Гость
#6

в Штатах еще негров бьют, а у нас уже 32 года как коммунизм:-)

Паралеллепипед
#7

ГМО сейчас везде)

Во всем всем всем.

Мы уже сами ГМО.

Гость
#8
Трям

Сообщение было удалено

А что там такого происходит на био фермах? Просветите, пожалуйста. Просто не люблю до ужаса голословных заявлений, а если у вас есть факты, буду рада услышать. Я состою в кооперативе био ферм (в США), а также учавствую в программе био фермерства, когда платишь взнос в начале сезона, еще можешь сам несколько часов там отработать, и тебе отдают часть урожая. То есть почти все овощи и фрукты идут оттуда - без пестецидов и добавок. Перекрестное загрязнение от ГМО продуктов через воздух, возможно, от этого никуда не деться, но еда хотя бы без пестецидов. Курицы у них бегают на воле.

Я думаю, на всех фермах, у кот.есть сертификация био, проходит жесткий контроль качества, это не Россия.

А так продукты в США на порядок дешевке, био продукты дороже совсем ненамного, если покупать у частников, то еще и дешевле.

Паралеллепипед
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ровно также как в России чурок. Чего стоит один сайт вумэн.

Theer
#10

За всю еду не скажу, но хлеб там и правда паршивый. Сорта вроде наших Бородинского и 8 злаков считаются экологичными и стоят соответствующе(я видел по 50-55 баков за кг).

Элен
#11

ненавижу ГМО!!!

Лиман
#12

Ау нас она НАТУРАЛЬНАЯ?

Канадка
#13
Theer

Сообщение было удалено

Уважаемый, во первых в СшА не килограммы а паунды. А во-вторых такая цена на хлеб просто не существует. :)

Автор, за качество продуктов нужно платить везде. Есть магазины с низкими ценами и естественно с низким качеством, а есть дороже с хорошим.

Канадка
#14

Качество мяса и птицы намного лучше, а цены почти одинаковые.

Гость
#15
Theer

Сообщение было удалено

В любом костко или пекарне можно купить ржаной, украинский, german black 9 по вкусу очень качественный ржаной) цельнозерновой и тд. Цена за буханку 2 бакса.

Гость
#16

Еда в США разная. Если покупать клубнику в ноябре, то она будет соответствующего качества и вкуса. И если покупать окорочка ценой по 20 центов за паунд, качество у них тоже будет соответсвуещее цене. Но так качество продуктов выше, а цены ниже чем в РФ. В очень многом качество это дело привычки. Я например не люблю их " болонью", терпеть просто не могу. Но это не означает что она плохая, просто я привыкла в другим сортам мокрой колбасы. То же самое с их саммер сосидж. Мне не нравится вкус-бебебе. Покупаю копченую колбасу с доставкой в онлайн магазинах.

#17

примерно столько же еда стоит. Ну, плю-минус. Что-то подороже, что-подешевле. И примерно такого же качества. Но качественную еду купить проще, чем в Москве.

хороший хлеб действительно дорогой. Не 50 баксов, конечно, но баксов 7-8 батон стоить может запросто. Но это будет отличнейший хлеб, только из печи, какой и в Москве найти непросто будет, да и стоить он столько же будет, если не дороже.

Гость
#18
Паралеллепипед

Сообщение было удалено

со словарем ник долго набирали?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Не, если б со словарем - было б правильно..

Гость
#20

Существуют органик магазины, и они очень дорогие. В остальных все фрукты и овощи если не генно модифицированы, то обязанельно обработаны всякими химикатами. Мясо тоже самое. Вчера покупала 3 ограник яблока 3.50 долларов, не органик будут стоить столько же за 6 штук. 2 большие органик помидора 5.60 долларов, не органик в три раза дешевле. Хлеб отвратительный, я никогда его не покупаю. Стоит где то около 2.50 за буханку.

Ирра
#21

В США ездила моя мама, правда лет десять назад, продукты (клубника, картошка, ещё какие-то, типа мяса) поразили её своим вкусом, точнее полным его отсутствием.

Гость
#22

Я не знаю какие цены и качество в России, давно живу в США, но у меня есть друзья которые часто ездят в Россию и к ним часто приезжают друзья из России, так вот они удивляются как все ужасно дорого в США и какие невкусные продукты. К знакомым приехали недавно друзья из России, так вопили что еда отрава они ничего есть не могут, ну и заходили в магазины и тоже вопили как все дорого до ужаса. Хороший хлеб долларов 8 за батон, так они просто поверить не могли, сказали у них такой батон стоит в переводе на доллары центов 50.

Гость
#23
Трям

Сообщение было удалено

Почему не были? У нас кругом поля, так что видели, как выращивают. И родственников мужа много, кто фрукты, мясо, вино производит.

Гость
#24
Theer

Сообщение было удалено

Да прям? А в Италии этого хлеба миллион видов и все не дороже пары евро за булку.

Матрац в полоску
#25

Еда отваратная и дороже. Только на вид вкусно.

Закупалась в русских магазинах, в харис титере, иногда в хул фуде.

Не знаю, дорогие ли это магазины для американцев, но цены там были выше, чем в России.

К примеру, на двоих на неделю в СШП мы закупались на 150$ (завтракали и зачастую обедали мы не дома), в эту сумму также входило пиво/вино.

В России мы покупаем еды на неделю на 1500 рублей, едим только дома - завтрак, полный обед, ужин, без алкоголя.

Как в России все вкусно! Даже запах шавермы! Даже китайский фаст-фуд!

Гость
#26

какая бы дорогая ни была еда в штатах, зарплаты там выше чем в российской глубинке. и у нас тут теперь полно ненатурального и невкусного. купишь сосиски, польстившись на невысокую цену, а есть невозможно.

#27

сейчас в России натуральную еду тоже сложно найти. Одна соя и заменители. И то, чем питается большинство, ничем не лучше и не вкуснее еды в штатах.

Гость
#28

Еда в штатах бешено дорогая, такая дорогая, что можно сойти с ума. Правда.

Гость
#29

Плохо, что в России все время попадаются волосы в еде и другие вещи (хотя, может б., это только в моем городе), в штатах такого вроде нет или реже.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ни фига себе чуть дороже, минимум в 2 раза, а то и в 3-4.

Гость
#31

Не верю, что в UK еда дешевле, чем в РФ, если в америке в 3-5 раз дороже.

Канадка
#32
Sergey

Сообщение было удалено

Согласна с Сергеем. Я свинину в магазине, там там больше жира чем мяса здесь бы такое не прошло по стандарту. Кстати я говорила выше - цена мяса, птицы и кролика почти одна и та же и если сопоставить зарплаты - "не есть хорошо".

Из России на Запад
#33

я признаюсь честно,ни разу не была в США,поэтому пишу мнение котрое слышала от другого человека-знакомая там жила по обмену во время учебы 2 года,жила кстати в хорошей семье, не бедной, так вот она рассказывала,что там еда,что у них считается качественной,вкусной-у нас эта обычная еда обычной российской семьи. Ее поразило насколько там невкусная (обычная по американским меркам) сметана, творог(его там вообще почти не едят), овощи и ХЛЕБ))) Ее мама передавала те продукты,что можно было передать не нарушив срок годности-та семейка была в шоке,что это вкуснотеево доступно всем нашим гражданам.

Ростовчанка
#34

В России тоже зависит от региона. Я, к примеру, из Ростова-на-Дону, точнее из близлежащего к нему города. Так вот у нас здесь всё выращенное натуральное на рынках, мясо тоже. И хлеб за 20руб только испеченный, вкусный. Продукты все сами по себе совсем недорогие и выращенные на огородах. Тоже самое могу сказать про Астрахань и другие города на юге России. У нас всё самое натуральное и дешевое. Этим летом еду в США и боюсь, что поиск продуктов составит мне проблему там.

Дадада
#36

Самое забавное, что большинство коментаторов никогда не были в СШП но им Одна Бабка Сказала(ОБС),что... можно не продолжать)) Автор, найдите лучше блоги иммигрантов в жж с фотографиями из магазинов,зайдите на сайт костко и других супермаркетов да сами посмотрите, а то тут Ихсперты такого понапишут))

Форум: Развлечения
Всего: 45 511 тем
Новые темы за все время: 35 948 тем
Популярные темы за все время: 16 550 тем