Гость
Статьи
Кто живет в Австралии, …

Кто живет в Австралии, зайдите!!!)

1. Правда ли, что у каждого 4 австралийца хоть РАЗ в жизни но был Рак Кожи?!
2. Правда ли что в Австралии вообще нельзя загорать?
3. Что в Австралии очень плохая вода из крана и дорогие квариты?
4. Что в Австралии при рождении 3 детей семья получает коттедж бесплатно и большое пособие?!

GIF
Ариэль
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Что значит хоть раз в жизни был рак кожи? у каждого четвертого? Счасливчики те, у кого этот вид рака был, но им удалось спастись! Хотя скажу, что эта проблема здесь серьезна, солнце тут действительно палящее. О средствах защиты говорят на каждом шагу, детей учат этому с малых лет, в школах и тп. Проводятся бесплатные обследования родинок и пр. Каждый день по радио говорят сколько сегодня минут в день можно загорать без вреда для здоровья.

2. В Австралии такие шикарные пляжи, что не ходить туда невозможно )) Всегда толпы народа, яблоку негде упасть! Нужно мазаться солнцезащитным кремом и непереусердствовать с загаром, все ОК. Очень популярен серфинг, отсюда еще одна опасность - акулы и прочая морская ядовитая дрянь.

Но австралийцам это не помеха. Они очень любят отдых под открытым небом!

3. Вода хорошая, но ее экономят. Существуют некоторые ограничения.

4. Пособие - да. Коттедж - ага ага )) Миф.

гость
#2

Не боитесь, приезжайте к нам, не всё так страшно, вам даже понраится:)

гость
#3

живу в Мельбурне, солнце злое, ну так не загорайте в полдень, а после 5 вечера или с утра, если захотелось днем то хорошо кремом намазывайтесь. Дома квартиры от 280 тыс австралийских долларов, средненький не в сити стоит 350-400, и конечно ни кто не раздает жильё у кого 3е деток, так как 3 детей тут у каждой 3 семьи, для австраилйце 3 это норма. Вода хорошая, без хлорки, тут фторируют. У нас в заливе акул и ядовитых гадов нет, они в океане, а в океане вы всё равно не поплаваете, максимум у берега в волне попрыгаете. Серферство думаю вам не грозит это очень трудно.

Гость
#4
Дар Ветер

Сообщение было удалено

ой ой ой )) начитаются страшилок! в городе никого нет, их травят. Четыре года живу - ни разу никто меня не укусил тьфу тьфу тьфу ))

#5
Гость

Сообщение было удалено

Продолжаю цитировать с той же страницы:

"ОХОТНИК Huntsman [Heteropoda cervina] Огромные пауки, часто встречающиеся в Сиднее и Мельбурне..."

То, что Вас никто ПОКА ЕЩЕ не кусал означает, что Вам просто везло. И это не означает, что в данный момент у Вас за шкафом или под кроватью кто-нибудь не сидит...

Гость
#6
Дар Ветер

Сообщение было удалено

Ой боюсь-боюсь!!! ))) В общем так. В районе Сиднея да, пауки есть. Но их травят и еще есть огромные муравьи в траве, и летающие огромные тараканы. Существует огромное множество травилок, чтобы обезопасить свой дом и сад. Ведь как-то надо жить! У людей же есть дети и любимые собачки-кошечки. в Мельбурне, где я живу, пауков нет. Здесь так сказать "холоднее", чем в Сиднее и для этих самых пауков такой климат не подходит.

Я понимаю, что вы доверяете путешественникам и все такое... Но на то они и статьи, чтобы быть интересными и кровьбудоражищими!!! Приезжайте, сами увидите, что крокодила здесь встретить так же легко как медведя в России на улице города.

Сипся
#7

Гость, а как Вы попали в Австралию? Ищу инфу, везде пугают, что сейчас приехать жить и работать в Австралию практически невозможно.

Гость
#8
Дар Ветер

Сообщение было удалено

Хм, за всю жизнь в России ни разу не встречала медведя на улице. Но видимо, бывает.. может и с крокодилами тоже бывает ))

Вообще Сидней и Мельбурн - это красивейшие и современнейшие мегаполисы.. Ну да ладно, не буду об этом..

Вы все правильно пишете. Все самые ужасные и ядовитые гады живут в Австралии. Нигде в мире нет их такой концентрации, как здесь. Случаются несчастные случаи, это показывают по телевизору в тематических программах.

Но я хочу сказать, что ни меня и никого из моего окружения никто не кусал и не убивал. Хотя, помню у знакомой собачку кто-то ужалил, они очень быстро отвезли его к врачу (причем нужно обязательно знать, какая дрянь укусила, тк на каждую идет отдельная инъекция с противоядием! а еще лучше взять и привезти эту дрянь с собой, чтобы врач уж точно был уверен) Ну в общем, порой 15 минут решают жизнь. Все обошлось, слава богу.

Также подозреваю, что в отдаленных селах Австралии ситуация куда опасней, чем в городах.

А вообще, что мне ваши страшилки.. я выбрала Австралию.

Гость
#9
Сипся

Сообщение было удалено

Я поехала учится в новую зеландию, отучилась, нашла работу по знакомству (здесь очень сложно с этим). Ну конечно же без мужчины никак не обошлось ))) Встретила Его и мы поженились. А позже переехали в Мельбурн, тк денег тут больше, да и возможностей тоже.. А вот насчет как прямиком эмигрировать сюда, я не знаю. Думаю, что не просто будет сейчас. Они действительно ожесточают условия эмиграции, да и не только здесь.. во всем мире так.

#10

Просто однажды я смотрел по какому-то научно-популярному каналу передачу, если не ошибаюсь, "10 самых ядовитых тварей планеты". Вот никого не запомнил, а сюжет про австралийских городских пауков запал в память.

Я всю жизнь прожил на крайнем севере. Вот что мне тут нравится, так это полное отсутствие змей и каких-либо ядовитых тварей. И вообще очень мало какой-либо заразы. Я хожу по лесу абсолютно спокойно, не думая ни о змеях, ни о пауках. Чувство опасности у меня атрофировано напрочь. Я бы жить в Австралии не смог...

Гость
#11
Дар Ветер

Сообщение было удалено

А я бы на крайнем севере не смогла )) Но я и не любитель по лесам бродить..

Гость
#12

Дар Ветер, скажите, а почему вы на форуме сидите?

Гость
#13

ну не хотите отвечать - и не надо. я просто ваше имя кликнула и коменты читала, а они такие веселые и добрые :) просто необычно, тут многие мужчины злы на женщин, оскорбляют..

я здесь блуждаю, когда скучаю по родной речи, ну и так.. просто привычка.

Ладно, у нас ночь. Пока

Гость
#14
Дар Ветер

Сообщение было удалено

брехня!

Funnel Web Spider - самый ядовитый паук в Австралии, живет в районе 200 км вокруг Сиднея. В Мельбурне не водится.

За всю историю Австралии только один человек от него умер, и то непонятно, от него ли или от слабого сердца.

Я за 10 лет ни разу живьем его не видел. И он не "с руку" а в несколько раз меньше.

Всех остальных пауков можно просто давить пальцами.

Словома, брехни много, и если все читать, вообще жить не стоит. Пишут же что в России медведи по улицам ходят. А что, не ходят? Вы сами можете найти ссылки, когда таки ходил медвыедь. Значит - правда:-)

#15
Гость

Сообщение было удалено

Почему - ссылки? И по телевизору бывают сюжеты, что медведь заходил в какой-нибудь поселок в помойке порыться...

Гость
#16
Дар Ветер

Сообщение было удалено

значит, применяя вашу логику, медведи везде ходят. Так что я лучше поживу тут, в Австралии :-) спокойнее и безопаснее:-)

#17
Гость

Сообщение было удалено

Я бы лично помер от разрыва сердца увидев паука, а не медведя...

Гость
#18
Дар Ветер

Сообщение было удалено

Увезу тебя я в тундру увезу к седым снегам

Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам

По хрустящему морозу поспешим на край земли

И среди сугробов дымных затеряемся вдали

Мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним

И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю

Ты узнаешь что напрасно называют Север крайним

Ты увидишь он бескрайний

Я тебе его дарю

Гость
#19
Дар Ветер

Сообщение было удалено

ну это кому как. Когда знаешь, что практически все пауки не кусаются, можешь отличать те 2-3 которые могут кусаться (пусть и не слишком болезненно и точно несмертельно), когда даже эти 2-3 увидишь несколько раз за 10 лет, и знаешь, что даже в случае укуса ничего серьезного не будет, то боязнь пропадет, как не было

Гость
#20

ну да ладно, чао. Пошел пауков искать:-) раз уж нету медведей

#21

Есть город матросов, ночных контрабасов,

Мохнатых барбосов и старых карбасов,

Зюйдвесток каляных на вантах наклонных,

В ветрах окаянных рассолом каленых.

Ложатся там хмары на снежные горы.

Там в бурю сквозь бары проходят поморы.

И снится мне вешка - снегов поваляшка -

И с волчьей побежкой собачья упряжка.

И снится мне вешка - снегов поваляшка -

И с волчьей побежкой собачья упряжка.

И сердце лаская отвагой мужскою,

Дорога уходит в открытое море.

Я тундрой глухою летел под дохою.

Дорога дугою с одною вехою.

Я видел воочью пространство и время:

Я их средоточье за всех. Перед всеми.

Я слышу поныне, как плачут гусыни

В апрельской теплыни в полярной пустыне.

Что память любила? О чем тосковала?

Все, кажется, было и - как не бывало.



Что память любила? О чем тосковала?

Все, кажется, было И - как не бывало.

И сердце лаская отвагой мужскою,

Дорога уходит в открытое море.

(Юрий Визбор)

#22
Ариэль

Сообщение было удалено

Что значит "хоть раз"?? Рак кожи - один из самых сложных видов рака, я бы даже сказала, что самый сложный. Он хуже всего лечится, а чаще всего вообще не лечится. Тут бы хоть при первом же диагнозе "рак кожи" вылечиться и выжить вообще - а Вы про "хоть один" раз говорите, будто их много можно вынести...

Гость
#23

Я не в Австралии, но в тропической островной стране живу. Вот всё ок, всё устраивает, кроме живности в виде тех же пауков, летающих кукарач, ящериц и т.д. Причём, преимущество этого острова в том, что ядовитых гадов нет. Пауки огромные мохнатые -какаты, как здесь говорят( разновидность тарантулов), но для человека укус такого паука не смертелен. Но всё равно.Боюсь их гадов даже на расстоянии. Из-за этого не смогла жить в доме. Переселились в квартиру на 8 этаже.

Гость
#24

Я по-началу тоже пауков боялось, а потом поняла что они не нападают,а если ещё вокруг дома побрызгать ,то в доме никаких пауков не увидете. Пауков я уже перестала бояться:если в саду работаю,то деваю перчатки,а дома ловлю паука и отправляю жить на улицу:-)Рак кожи больше опасен для тех ,ктоздесь родился

Австралийцу чаше всего страдаютнехваткой витамина Д.

Если вы молоды и с востребованной профессией-приезжайте,не пожалете!

Люблю Австралию,жалею что приехала поздно(40лет)

Kristina
#38
Гость

Сообщение было удалено

Какой ужас, как можно жить в стране, зная, что там водиться самый ядовитый паук в мире и еще куча разных ядовитых, мерзких тварей, которые могут заползти в квартиру, через унитаз (читала чью-то историю) или вообще через окно. Раньше Австралия была местом, куда отправляли всех пожизненно осужденных заключенных из Британии и ее колоний, видимо, потому что выжить там была самая настоящая каторга, среди всех этих мерзких существ. А сейчас в эту "тюрьму" рвуться жить люди. Мир перевернулся. Ну уж нет, лучше уж жить в мерзлоте, чем по-соседству с гиганстикими пауками, змеями, метровыми сороконожками, летающими метровыми жуками.. Ужас просто.

Адель
#40

Здраствуйте! Уже очень давно мечтаю переехать в Мельбурн и остаться там. Я тут прочитала что с визой жесткий отбор ,но если какие-нибудь варианты чтобы осуществить мои планы?

Форум: Развлечения
Всего: 45 992 темы
Новые темы за все время: 36 358 тем
Популярные темы за все время: 16 674 темы