Гость
Статьи
Не люблю есть

Не люблю есть

Интересно есть еще такие как я? Не люблю есть,иногда даже забываю это делать. Вообще не получаю удовольсвтие от еды,ни от вредной,ни от полезной. Могу за день выпить пустого чая и съесть кусок батона-мне хватает. Когда уж сильно от голода сводит могу съесть простых макарон без ничего или суп(просто бульон). Мама орет на меня,заставляет съесть хоть что нибудь,постоянно сует мне на учебу яблоки,пирожки,даже контейнеры с обедом... Обычно отдаю друзьям. Выгляжу я обычно,никаких изменений в здоровье нет. Можно ли вот так прожить? Мне 21 год,на вид совсем уж худой,люди конечно же не замечают что я не ем. Вот только мама переживает... Помню самый большой период когда я не ела-3 дня. Пила только воду и съела пакетик драже

GIF
Маргорита
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочешь - не ешь

Гость
#2

автор,везет вам.

а я люблю есть,даже не есть,а жрать.пока все не съем,не остановлюсь.

Вот сейчас нажралась так,что аж дышать сложно,не могу удобную позу принять не сидя,не лежа,тяжесть жуткая,но вот думаю нафига я так себя мужаю?

У меня еще шоколадка есть и литр сока,сейчас чуть-чуть переварю и примусь дальше еду перемалывать.

ненавитжу себя за это,я животное.

Душевные обиды,неудовлетворенность собой и жизнью,я пытаюсь это все заесть.

Веснянка
#3

я б с удовольствием вообще не ела ,но я так люблю жрать ,вот именно жрать,что просто это капец,за вкуснюу еду продам душу))

Сильва
#4
Веснянка

Сообщение было удалено

+1000000 Везет же людям. Думаю годам к 40 у вас все пройдет.

Мила
#5

и давно так? проверьтесь у врача, может быть болезнь.

Гость
#6

автор, думаю, вы серьезно больны. возможно, это рак. скорей идите к гастроэнтерологу.

Санрайс
#7

Тема разводка,автор пишет что он худОЙ и что он пиЛА только воду,то он, то она.

Разводка.

Primus
#8

Я тоже к еде равнодушна, могу не есть, пока желудок не запросит. Да и то - чувство голода есть, а чтобы чего-то конкретного поесть - не хочется. Тоже попью чаю и все. Бывает как начну себя уговаривать сожрать что-то...)))) Зато проблем с лишним весом нет (ну не худая тоже).

Гость
#9

Автор, я такая же! С родителями в детстве такие скандалы были!!! Ну ненавижу я есть, зато воду, чаи разные литрами пить могу. Мне 31 и никогда ничем серьезным не болела, отлично себя чувствую. И людей, которые душу готовы продать за еду, понять мне тяжело. Совсем не понимаю, зачем есть? Ем, только, что бы с голоду не умереть. И мне все равно, вкусно или не вкусно. Сестра моя тоже жрать ненавидит)))))

Гость
#10
Санрайс

Сообщение было удалено

Ваш текст

О,как вы прозорливы и чертовски умны!)))

Элементарная опечатка быть не может,не?

Худой вид(прочитайте предложение еще раз),это мне кажется автор написать хотела,просто написала как-то коряво,вот и вышла путаница.

Везде вам разводки видятся,п п ц.

Карусель
#11

завидую молча

Щукина
#12

Что же ты, Маргарита, своё имя писать не научилась?

@
#13
Веснянка

Сообщение было удалено

+1

Гость
#14

я люблю пожрать, а хочу не любить, может закодироваться???

Старая Кукрыникса
#15
Маргорита

Сообщение было удалено

Я Вам завидую белой завистью.

Ирина
#16

Я очень равнодушна к еде. Человек занятой. Иногда поесть некогда, а когда выдается минуточка, мне лень этим заниматься. Ем через силу из-за того, что уж очень худая - до неприличия. Нужно бы поправиться, но как представлю, что после напряженного дня нужно стоять у плиты, что-то готовить, есть, потом мыть посуду... и т.д. Завидую белой завистью людям, которые любят поесть. которым вкусно, тем кто получает от еды удовольствие. Я бы тоже хотела так наслаждаться, но как приобрести аппетит?

Танюшка
#17

Маргарита и Ирина!

Любое нарушение привычного отношения к еде √ снижение или отсутствие аппетита, его резкое изменение √ это симптом неблагополучия организма, который требует обращения к врачу! Выяснить причины патологий аппетита и помочь в его восстановлении могут:

врач-психотерапевт;

диетолог;

специалист в области гастроэнтерологии;

эндокринолог.

Если вы затрудняетесь в выборе, к какому именно врачу обратиться √ проконсультируйтесь для начала с терапевтом или семейным доктором.

Светлана Игоревна
#18

Если есть язык и зубы - значит надо жрать!
Для этого они и предназначены.

Гость
#19

а я постоянно хочу жрать. уже несколько лишних кило, а сесть на диету трудно(

Ольга
#20

Отвечаю на ваш вопрос, конечно такие есть, вы не одна. Я не люблю есть, тем более жрать, тех кто любит жрать мне не понять, как и им меня видимо. Когда у меня появляется аппетит я рада, организм в эти периоды чувствует себя намного лучше, чем в полуголоде. Но регулировать я этот процесс я не могу. Аппетит появляется у меня примерно раз в месяц, на пару дней, в этот период у меня хорошее настроение, энергия есть для работы, так как еда это всё таки калории, а значит энергия, она даёт силы и для труда и для того, чтобы жить. Всё остальное время, когда я мало ем у меня нет ни энергии, ни сил ни на что, ни желания что-то делать, я как овощ, мерзкое состояние. Думаю оно ничем не лучше, когда те кто много жрёт и не может из-за этого перевернуться на другой бок самостоятельно. Золотая середина должна быть, завидую тем у кого нормальный аппетит, без перекосов в ту или иную сторону.

Ванькаа
#21

ЕБНУТАЯ !!!!! ЕШЬ !!!!

Гость
#22

А я люблю есть ((((((( вот щас жру сижу ((((( ты ***** Б А Н У Т А Я жри!!!!!!!......... ***........

Солнышко
#23

Прочти книгу"Китайское иследование"какая еда приводит к болезням,онкологии и раку

гость
#24

Я люблю вкусно покушать,я получаю от этого удовольствия) У вас наверно со здоровьем не всё в порядке сходите к врачу

катька
#25

я тоже равнодушна к еде, настоящее чувство голода испытываю очень редко. проверялась - жкт в порядке. наверное это психологическое=) но дискомфорта не испытываю.

Гость
#26

Говорят, что если женщина не любит есть, то она не умеет получать удовольствие в постели. И я в это верю. К тому же, для того, чтоб быть здоровой, нужно получать белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, а для этого хочешь-не хочешь нужно сбалансированное питание.

Юлия
#27

Мне уже 50лет,я всегда ела из-под палки пока жила в отчем доме.Когда я отделилась(в 18),то вздохнула и ем что хочу и когда хочу,а хочу есть редко.И ничего -жива - здорова,а моей фигуре и внешнему виду многие удивляются и слегка завидуют.Так что со здоровьем у тебя все хорошо,а если есть все-таки сомнения -проверься у врача.А в ообщем это не проблема,а генетика и психология.

Гость
#27

Тоже не люблю,нравится только сладкое,но оно вредно,соленое вообще не переношу,проверяю все продукты на срок годности,т.к. для меня нет ничего хуже отравления.Боюсь проблем с ЖКТ,поэтому сижу на строгой диете.Я худая,но спортом заниматься не люблю.В детстве заставляли есть насильно,отпечаток остался,но еду не любила всегда.Зато соки и напитки я обожаю,но не все.

Ночной ливень
#27

Боже, я сейчас съела два жаренных яйца, булку с маслом (( мне кажется это не нормально-жрать. Хочу купить травы подавляющие аппетит. Таблеток всяких боюсь и дорого

Гость
#27

Есть. Мне тоже не нравится процесс приема пищи. Ем только если есть аппетит (что редко бывает) или когда желудок он голода сводит, запихиваю или выпью коктейль чтобы не беспокоил желудок, моя бы воля вообще не ела. Но есть надо. Думаю, это что-то нервное, надо принимать что-то для аппетита, а лучше всего пару месяцев отдохнуть в санатории. Санаторий предлагает режим , отчего улучшается аппетит. Это точно не анорексия . Больные анорексией считают себя полными или боятся пополнеть, я же наоборот, пытаюсь поправиться или хотя бы не терять вес, поэтому важно периодически соблюдать режим, это возможно в санаториях или дома должен быть человек следящий за вашим режимом, но не агрессивно, а мотивирующим именно вас. Родителям это сложно, надо определить что вы хотите, хотя это сложно если нет аппетита к еде. Обычно сначала не хочется есть, потом не хочется пить, затем не хочется жить. Это однозначно нервное, поэтому срочно в санаторий!!!

Гость
#27
Санрайс

Сообщение было удалено

Точно! Тексты генерят боты

Гость
#27
Гость

не хочешь - не ешь

В смысле не хочешь не ешь?! Вот так люди и доводят себя до анорексии! Кушать нужно! Нагуливать аппетит! Заниматься спортом! Предпринимать какие либо меры!

Гость
#28

Меня завут Сергей мне 38 лет сколько себя помню не люблю есть и на моём здоровье это никак не сказывается скорее наоборот я практически некогда ниболею.

Гость
#29

Я тоже не кушаю

Гость
#30
Гость

не хочешь - не ешь

И это всё? Где ваша поддержка? Человеку плохо а вы ещё и издеваетесь.

Гость
#31

Я вас понимаю, у самой что-то похожее. Иногда правда наоборот часто хочу есть от нервов.
У меня почти нет любимой еды и мне не принципиально вкусно поесть. Если бы была возможность прожить без еды я бы не ела вообще. Вид еды, запах еды не вызывает у меня аппетит. Я ем когда хочу есть, когда урчит живот.
Тоже была ситуация когда я не ела три дня. Это обычный гастрит, обложит желудок и чувство голода пропадает напрочь, ничего не лезет, вкус чувствуется так будто на языке плёнка, запах тоже плохо. Просто привыкаешь есть по новой и все проходит.
Еда для меня это то чем можно набить живот чтобы не чувствовать голод.
Кстати ритуалы поглощения пищи я тоже не особо люблю, как и готовку. Я могу например есть пирожок прямо на ходу, пока иду на остановку утром. Это и будет мой завтрак.

Гость
#37

У меня такая же ситуация у меня болит живот.Мой желудок говорит иди поешь но я не хочууу .Мне хочется плакать я еле еле могу доесть первый приём пищи я вру что ем 3 раза в день .У меня регулятор болит голова,живот,и мне 11 лет...Я хочу как то ето изменить но почему-то не могу.

Гость
#38

Для меня еда это просто утолить голод никакого удовольствия.

Гость
#39

Для меня еда это просто утолить голод никакого удовольствия.

Гость
#40
Ванькаа

ЕБНУТАЯ !!!!! ЕШЬ !!!!

Сам ***

Гость
#41

У меня тоже такая же проблема,) это вообще проблема🤣🤣🤣🤣 я вообще не хочу кушать, кушаю когда сильно болит голова

Гость
#42
Гость

Автор, я такая же! С родителями в детстве такие скандалы были!!! Ну ненавижу я есть, зато воду, чаи разные литрами пить могу. Мне 31 и никогда ничем серьезным не болела, отлично себя чувствую. И людей, которые душу готовы продать за еду, понять мне тяжело. Совсем не понимаю, зачем есть? Ем, только, что бы с голоду не умереть. И мне все равно, вкусно или не вкусно. Сестра моя тоже жрать ненавидит)))))

Здравствуйте! Можете пожалуйста подсказать. Я вот тоже вообще не люблю есть, но плюс я еще и вегетарианка. Это просто ужасно... Мне самой 14, и я думаю Вы можете по своему опыту представить, что происходит в семье с родителями. Ну не хочу есть и все. Родители постоянно ругаются и кричат. Понимаю вы не психолог и тд., но как вы справлялись с этим давлением?

Гость
#43
Сильва

+1000000 Везет же людям. Думаю годам к 40 у вас все пройдет.

Не "Везет же людям.", а сила воли есть или аппетит нормальный.

Гость
#44
Primus

Я тоже к еде равнодушна, могу не есть, пока желудок не запросит. Да и то - чувство голода есть, а чтобы чего-то конкретного поесть - не хочется. Тоже попью чаю и все. Бывает как начну себя уговаривать сожрать что-то...)))) Зато проблем с лишним весом нет (ну не худая тоже).

Известный факт: на низшей ступени развития у человека превалируют животные потребности- жрать и сношаться, чем ступень развития выше, тем эти потребности более перекрываются более духовными.

Гость
#45

Скажите пожалуйста ,как себя чувствуете? Я тоже не люблю есть .Ем ,чтобы плохо не стало .Не испытываю ужасного чувства голода , просто чувствую что голова кружится и нужно поесть ,и самочувствие общее так себе инргда , понимаю ,что пора нормальную порцию съесть.А так бы вообще не ела .

Altin Волгоград
#46

Я просто ненавижу есть.Ем тупо для того потому что требует организм.Стараюсь принимать один раз в день пищу вообще.Съесть сразу много,чтобы весь день поменьше хотелось есть.Прям ненавижу сам процес.Даже если пища очень вкусная,мне не нравится есть.Будь моя воля - вообще бы не ел.Из за этого очень худой.Прям худющий.45кг.При том что я взрослый мужик,36 лет,174см рост. Не знаю уже что делать,заталкиваю в себя еду чутли не через силу

Форум: Развлечения
Всего: 45 880 тем
Новые темы за все время: 36 264 темы
Популярные темы за все время: 16 645 тем