Гость
Статьи
юристы и просто умные …

юристы и просто умные люди, в чем принципиальная разница?

подскажите, пожалуйста, мне тупице в чем разница между unifiсаtion, unifоrmization и hаrmonization? с точки зрения права

GIF
карова
19 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

а не пойти ли вам....куда подальше? с идиотскими вопросами.

в российском праве нет таких понятий.

табуретка
#2
Шайба

Сообщение было удалено

с точки зрения российского права это всё одна и та же х*ета

карова
#3
Шайба

Сообщение было удалено

Ваш текст

а в моем вопросе есть слово "российское"?

Автор
#4

а по-русски? унификация, консолидация, и второе слово мне не ясно. может. инкорпорация? ну, способы систематизации права. гугл ответит шире на все вопросы. Разница существенная.

Даша в шоке
#5

unifiсаtion - объединение

hаrmonization - гармонизации

unifоrmization - не нашла

автор вы на русском вопрос задайте и при чем тут право, по сути слова же разные и при чем тут вумен ру????????????????

Шайба
#6
табуретка

Сообщение было удалено

чо хоть значит-то?

Шайба
#7
Даша в шоке

Сообщение было удалено

дак тут каждый второй юрист международник вы че не знали чтоли

Автор
#8

гармонизация, это будет точнее консолидации, это более применимо к законодательству зарубежных стран. Проще говоря, когда наши нормы гармонизирутся, уравниваются, заимствуют наиболее удачные черты права другой страны.

#9

да, млин, я не автор(

карова
#10
Автор

Сообщение было удалено

Ваш текст

я не нашла в гугле, поэтому и спрашиваю :(

#11
карова

Сообщение было удалено

почитайте "виды или способы систематизации права". забыла уже учебу. но то, что унификация и инкорпорация - это точно) инкорпорация сродни гармонизации, почитает понятия - поймете. и разница в разных способах систематизации.

карова
#12
Помидоркина

Сообщение было удалено

Ваш текст

спасибо огромное! Вы меня навели на ответ :))))))))))

один вопрос... унификация и консолидация это одно и тоже, правильно?

карова
#13

Помидоркина, спасибо огромное! я разобралась наконец!!!

Так бы ответила
#14

С испанской точки зрения одно и то же, используется, когда например несколько судов в различных областях решат по разному в подобных случаях, например в городском суде городе У и в областном суде города Х . Тогда тот адвокат, которому более выгодно, обращается в более высшую судебную инстанцию - в Верховный суд или в Европейский суд, в результате чего получается unifiсаtion, unifоrmization и hаrmonization - тоесть общая доктрина, в результате которой принимается с данного момента все подобные случаи решать в одном и том же стиле. Для этого случаи должны быть очень похожи, а решения суда слишком противоречивы и из-за этого принимают решения - как и что именно принимать как норму, вроде шаблона для определенного материала. Но практически это случается очень редко, очень редко позволяют подобное, поэтому стараются с оглядкой работать..

Гость
#15

унификация-это создание одинаковых норм во внутреннем праве разных государства

гармонизация-процесс,направленный на сближения права разных государства,на уменьшение различий в нем.

Гость
#16
Шайба

Сообщение было удалено

Ваш текст

судя по ответу ,умом не блещешь ,да и юристом вряд ли являешься.Хамло.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

государств*

Гость
#18

У евробюрократов свой язык, нормальным людям не понятный.

Гоблин
#19

лучшего всего ответил Гость 15.
По сути, в процессе унификации (латынь вспомните, юрист, "единый") происходит создание единого, одного правового механизма. Т.*****. нормы у разных государств в рамках одного вопроса регулирования будут идентичны, одинаковы.
В процессе гармонизации, происходит выработка только сходного процесса регулирования, т.*****. нормы просто похожи, сближены, но не одинаковы, не идентичны.
Про uniformazation не скажу, не встречала такого термина. Скиньте источник, посмотрю.

Форум: Развлечения
Всего: 45 495 тем
Новые темы за все время: 35 938 тем
Популярные темы за все время: 16 541 тема