Гость
Статьи
Зачем существует …

Зачем существует фанера?

Когда например снимают чтобы показать по телевизору и ставят известному певцу фанеру - зачем??? мне кажется людям всегда приятней послушать живой голос... а если он сорвется или забудет слова - так даже веселее.

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что у "певцов" голоса нет

#2

Фанеру в основном действительно используют те кто петь не умеет, но так же это бывает требованием организаторов и телевизионщиков, так как живой звук это кропотливая работа и большие деньги, а так же дополнительное техническое оборудование. И хорошим исполнителям приходится соглашаться на это, хотя под фанеру им петь\играть бывает сложнее чем в живую.

Так же фанеру используют для тяжелых и напряженных гастролей чтобы не загубить голос, например Басков может спеть 2 песни в живую, а 3 под фанеру. Так он бережет связки и силы.

Уродка
#3

Фанера нужна тем, у кого голоса нет. И мне смешно читать комментарии наивных людей, которые, считают, что фанера голос бережёт. Знаете что, дорогие мои? Все западные музыканты поют в живую 2 часа. У них фанера - неуважение к поклонникам. За фанеру там заплюют.

А Басков бедненький две песенки спел и уже голосок у него задрожал. Так и не фиг на сцену лезть, раз голос такой слабый. Вон, оперные певцы как голосят, в живую, несколько часов подряд.

Это вам внушили всякие Пугачёвы и Киркоровы, что фанера голос бережёт. А вы и рады поверить. Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад (с).

Уродка
#4

Да, да, западные музыканты гастролируют по всему миру и поют в живую. А Басков, бедный, сдулся.

Уродка
#5

Терпеть не могу фанерщиков, отстреливала бы их. Какое неуважение к зрителю, который заплатил деньги за концерт, чтобы прийти и смотреть, как звездуля рот под фанеру разевает. Хотя эти зрители тоже дураки ещё те.

Уродка
#6

А был ещё скандал с участием Пугачёвой. Был у неё концерт. И зрители вызывали её на бис, а она в микрофон говорит: "а на бис и в живую пусть вам Кадышева поёт" (Кадышева всегда поёт в живую). Тока старая карга Пугачиха думала, что микрофон отключен, а он был включен и все услышали. Она там что-то отшутилась, все поверили, ну примадонна же мл*ть. И продолжают на концерты ходить. Зритель себя вообще не уважает.

#7
Уродка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Западные звезды не поют по турецким вечеринкам целыми днями, а Басков поет. Думаете он будет выкладываться по полной на каждой такой пьянке гулянке?

Я не оправдываю наших звезд, да и Баскова не люблю, не о том тут речь. Если они лезут в каждую щель денег заработать, то никакого голоса на это не хватит. Не нужно тут всезнайку из себя делать. Я сама музыкант и прекрасно знаю как вокалисты берегут связки, они в день концерта с утра даже иногда не разговаривают, не то что не поют. И фанера действительно может помочь при жестком графике. А то что наши звезды готовы халтурить ради наживы и так понятно, это другая тема. Так что если тут кто-то и наивен, так это вы.

Гость
#8

тоже фанерщиков не люблю, к счастью самое ужасное что сама наблюдала - это когда поют сверху по фотограмме, наши ж вообще не выкладываются, о каком голосе речь?)))

маша
#9

просто если постоянно петь вживую , то никакого голоса не хватит .

Форум: Развлечения
Всего: 45 891 тема
Новые темы за все время: 36 269 тем
Популярные темы за все время: 16 652 темы