Гость
Статьи
Как продать квартиру …

Как продать квартиру если я переезжаю в США? как все это делается подскажите!

Я познакомилась и скоро выхожу замуж в США,он приезжал несколько раз, мы любим друг друга, и вот он ждет меня там. Я живу одна, родители погибли 3 года назад.. Живу в 2-комн квартире, Самара, площадь 50 м2, лоджия 6 м, сост отл, 7 этаж, вид на озеро, дом 97 г постройки... Я просто без понятия, как мне грамотно все это сделать.. Квартира приватизирована я собственница. Мне 23, и совершенно нет знания в таких вопросах я ноль..Очень боюсь обмана ..Подскажите, какая примерно сумма будет с моей квартиры, как продать, и как мне эту сумму переправить с собой в США? Спасибо всем!

Лиза
36 ответов
Последний — Перейти
кошка
#1

Пока не продавайте,вдруг не получится,сможете вернуться,лучше сдавайте на год вперед, или сразу на три,а когда у вас устаканится,в любое время приедите и продадите,Кстати кв-ра у вас не дешевая.Подумайте,не торопитесь...

В стиле Бом Жови
#2

Одумайтесь,пока не поздно.Ищите мужа здесь.Вернее получится,там годика через три плакать будете.А назад уже ничего не вернешь,на улице останетесь.

Гость
#3

вот-вот лучше сдайте на длительный срок, и вам деньги, и хоть какая-то гарантия на будущее

Ника
#4

Доверенное лицо может частями отсылать деньги через вестерн юнион.

НАТУЛЬКА
#5

Пока лучше не продавать,а подождать какое-то время! ПРОЙТИ,так сказать адаптацию,чтоб увереннее себя чувствовать,да и будущий муж не будет из вас "веревки вить"(как это частенько бывает),если будет знать,что вы самостоятельны. ЖИТЬ И ГОСТЕВАТЬ в чужой стране,разные вещи.ПРОДАТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ!!

Лиза
#6
В стиле Бом Жови

Сообщение было удалено

Этого не будет) Я его реально полюбила он отличный человек) он ждет меня там но мне просто надо и вещи вывезти - незнаю как все это туда переправить - жк-телевизор ноутбуки 2 штуки одежда и коробка с книгами..

Лиза
#7
Ника

Сообщение было удалено

А сразу за раз? нельзя ли мне перевести деньги на счет в Сша и не будет ли налог снят с моих денег при таком вкладе? и в какой банк?

набежали коммуняки!
#8
В стиле Бом Жови

Сообщение было удалено

Ваш текст

Автор, квартиру не продавайте. Не давайте никому доверенность генеральную. Если будете оставлять доверенность - то только на управление квартирой. А вообще лучше и не давать вообще. ЧТо угодно сделают. Цены можете узнать в местном агенстве недвижимости. Как переправить деньги - неизвестно из вашей самары. С собой можете взять 10тыс долларов в сша без декларации.

Покупатель может вам и на счет положить деньги, пока путин будет избираться - они народ кидать не будут. Потом кинут конечно, но это через год. Тогда вам нужно будет еще раз приехать и забрать 10 тыс. Узнайте цены сегодня же по газетам, завтра с риэлтером поговорите. Не говорите что у вас никого нет - скажите папа поручил разобраться.

набежали коммуняки!
#9
Ника

Сообщение было удалено

Ваш текст

доверенное лицо на себя переведет все/ это раша/ законов нет, добиться правды нельзя. никому нельзя поручать перевод денег. За 10 долларов убьют, а тут такие суммы....

Гость
#10

Мне кажется можно положить деньги в банк и потом перевести их на счет в США,про налог надо в банке спросить

ТОНЯ
#11

Дура будешь если сейчас квартиру продашь. Самое умное сдавать. А американские мужики ухаживают хорошо а вот потом тихий ужас начинается особенно если дети получатся. Мудрый совет : Поживите годика 3 а потом заводите детей. А квартира это только твое спокойствие. В США полно брачных афферистов так что будь очень осторожна.

Лиза
#12
ТОНЯ

Сообщение было удалено

а как мне ее сдавать, если я буду жить в США?

Лиза
#13
НАТУЛЬКА

Сообщение было удалено

Спасибо) Надо теперь решить продавать или сдавать) Честно говоря я б предпочла продать, и там в США на них купить себе жилье чтобы чувствовать себя защищенной.

Лиза
#14
ТОНЯ

Сообщение было удалено

спасибо) Я все же думаю он не такой ..он очень добрый!)

Лиза
#15
набежали коммуняки!

Сообщение было удалено

Спасибо за совет! значит доверенности отметаю..да и кому мне доверить? всего 2 подруги у меня ...

Гость
#16

Лиза, может хватит троллить? Смешно. :))

Сама разберешься, чай не тупая..

Или настолько тупая, что нужна помощь форума?

June
#17

Автор, ну не маленькая уже - в 23 года, наверное, можно сообразить, как такие вещи делаются. Если Вы уверены в человеке, за которого собрались замуж, - естественно, квартиру надо продавать! Вы из США не сможете даже налог на собственность платить - нафиг Вам эта канитель? Если что не так пойдёт, всегда сможете вернуться и купить себе новую квартиру попроще. Опять-таки, муж Ваш где? Почему он не может приехать и Вас поддержать? Может, не стоит слона на скаку останавливать в одиночку?

Насчёт денег - откройте себе счёт в любом крупном российском банке, и туда деньги от продажи квартиры положите. Как приедете в США, откроете там счёт и переведёте деньги. Для этого Ваше физическое присутствие в стране совершенно необязательно - скорее всего, это можно сделать по телефону просто. Или какую-то форму нотариально заверенную отправить в банк. Сходите в банк узнайте.

Если нужно вещей везти больше, чем просто чемодан - есть специальные компании, занимающиеся такого рода перевозками. Стоит это совсем недорого, но Вы должны быть готовы ждать своё барахло несколько месяцев, пока оно по морям-океанам к Вам в США доплывёт.

ИзАмерики
#18
Лиза

Сообщение было удалено

С ума, что ли, сошла, девушка, тут из тех, у кого до брака дело доходит разводятся в течение пары лет 80 процентов. а если гринкарту не получите будет депортация, и куда Вы поедете? На родину бомжевать или нелегалкой пристроитесь?

ИзАмерики
#19
Лиза

Сообщение было удалено

Они на 99 процентов вначале добрые.

Гость
#20

разводка, таких наивных дур не бывает

Лимончелло
#21

Вот дурища, продавать квартиру и в браке с пока малознакомым человеком покупать новую :)))

Оставь себе квартиру, попроси близких друзей сдавать. За это можешь им свой телик подарить - нафиг тебе его в США везти. Пусть они тебе деньги раз в несколько месяцев пересылают и за квартирой смотрят. Главное, жильцов порядочных найди. Вот тебе будет какой-никакой доход. А когда придумаешь, как поумнее деньги вложить, тогда продашь.

Гость
#22

Сейчас вообще лучше ничего не продавать. Тем более в браке - пусть квартира будет только ваша. А так - превратите все в деньги, растратите с мужем и все... Вариантов несколько - сдавать знакомым, чтобы платили вовремя все коммунальные платежи. следили и тп. Либо просить подруг следить за квартирантами и вовремя оплачивать все квитанции. Деньги можно просто на счет в банк переводить, скопится сумма за какое-то время. Я понимаю ваше окрыленное состояние - выхожу замуж, уезжаю в сша, мне никто и ничто в россии не нужно... Но в жизни бывает всякие, в чужой стране тем более. Пока не получите гринкарту - вообще нет смысла чтото там покупать. Вот когда уже обоснуетесь - тогда и сделаете все.

June
#23
ТОНЯ

Сообщение было удалено

Дамы, такое чувство по вашим советам создаётся, что американцы - какие-то изверги, которые только и ждут, как бы заполучить наивную русскую женщину и отобрать её деньги.

Автор же написала несколько раз, что в человеке уверена и они друг друга любят - чего тут фантазировать? Американцы в массе своей уж точно порядочней русских мужиков...

К.И.
#24

Ошибаетесь глубоко. Имела дела с консульством в Н-Й и у меня создалось впечатление что все американские мужики что женятся на русских - дряни.Тогда почему они не нашли у себя , да потому что их окружение уже знает что они за люди.А то как они ведут с женами это отдельный стон. Они же все считают что облагодетельствовали русскую что привезли в свободную страну. А уж обмануть их это так прям дело чести. Консульские всегда советуют кто приходит становиться на учет - имейте деньги на обратную дорогу о которых муж не знает. И паспорт всегда при себе.И уж американцы что женятся на русских НЕПОРЯДОЧНЕЙ наших русских мужиков.

К.И.
#25

Да кстати там напряжение 110 ватт. и разетки другие .

Гость
#26
Лимончелло

Сообщение было удалено

Ваш текст

пообещайте какую нибудь сумму со сдачи подружке, чтобы интерес был, доверенность где все обязанности обоих сторон опишите, морока с квартирантами еще та может быть.

Не продавайте квартиру сейчас! А родственников совсем нет?

Гость
#27
К.И.

Сообщение было удалено

так правильно и считают...

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

эта Лиза на другой ветке народ разводит:

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4124472/6/31624608#m​31624608

232
#29
кошка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Когда вернется, квартиру не узнает, разберут по косточкам. И кто будет деньги брать за аренду?

232
#30
Лиза

Сообщение было удалено

Ваш текст

Телик и ноутбуки (лептопы) туда везти не стоит. Другое напряжение и система. А коробки с книгами ЗАЧЕМ???

232
#31
набежали коммуняки!

Сообщение было удалено

Ваш текст

Деньги могут в любой момент в фантики превратиться. Оставьте пока квартиру на год под присмотр своей подруги. Я бы доверенность тоже не оставляла. У меня здесь квартира в центре города с шикарным евро-ремонтом и красивой мебелью, я и то боюсь сдавать неизвестным людям

232
#32
Лиза

Сообщение было удалено

Ваш текст

Хороший вопрос)

232
#33
К.И.

Сообщение было удалено

Ваш текст

ВЕРНО!

June
#34
232

Сообщение было удалено

Вы в курсе, что адаптор у ноутбуков (такой чёрненький кирпичик на проводе) как раз и предназначен для того, чтобы ноут работал с любым напряжением. Достаточно только купить переходник для американской розетки.

любимая
#35

Блин, вот стою, слушаю. У меня похожая ситуация, только я в Москве, у меня трешка. Мне тоже не советуют продавать. Слава Богу, хоть родственники есть, присмотрят за квартирой. Знакомые, кстати, тоже оставили недвижимость, раз в год из США прилетают.

Amerikanka
#36
К.И.

Сообщение было удалено

Я сама из Украины, переехала в США более 4-х лет назад(уже гражданка США). Муж - молодой, красивый, умный, с чувством юмора, во всем поддерживает и я никогда не чувствовала себя "на птичьих правах". Есть много знакомых девочек, которые хорошо живут в браке с американцами, но и знаю таких, которые сбегали от своих мужей в прямом смысле слова (хотя такие в своем большинстве едут именно за гринкой - нет, не осуждаю, каждому хочется найти свое место под солнцем).

Автору: как бы ни было, всегда нужно иметь план Б, то есть квартиру нужно пока сдавать, а через годик-другой всё равно захочется на родину съездить (поверьте, из личного опыта))) и как раз можете и продать тогда. Самый верный вариант - сдавать через агенство. Тогда все будет легально, договор аренды, агент будет вашим поверенным лицом, да и так надежнее - квартиранты будут вовремя платить или отвечать по суду. Главное, как переедете в штаты, ищите работу - и профессионально вырастите, и кусочек своей жизни и самостоятельности, да и дома сидеть, что в России что в США - скукота.

Удачи!!!

Форум: Развлечения
Всего: 46 384 темы
Новые темы за все время: 36 691 тема
Популярные темы за все время: 16 788 тем