Гость
Статьи
Сбербанк не возвращает …

Сбербанк не возвращает мои деньги. Что делать?

Обратилась в Сбербанк на свою голову, теперь решаю проблемы. Понадобилось мне перечислить деньги в Казахстан на карту знакомой. Позвонила в Сбер, сказали, что переводы такие осуществляют, 2% комиссии, приходите. Деньги без вопросов приняли, 3-5 рабочих дня идет перевод. Долго, но ладно.На следующий день позвонили мне из банка и просят сообщить банк-посредник для перевода!!! Мне, простому физ лицу, откуда его знать? И что это вообще за зверь? Логично предположить, что если бы знала, то пошла бы сразу в тот самый банк. Но это только начало. Прошло 5 дней рабочих, а деньги не пришли получателю. В Сбере сказали : дааа, не получилось у нас отправить, так и не нашли банк-посредник. Забирайте Ваши деньги. Я им: Ну, давайте! Но все не так просто оказалось. Надо писать заявление. Написала. Попросили перезвонить через 2 дня. Перезвонила - деньги так и не пришли.И вот началась канитель - деньги мне не возвращают уже неделю, просят позвонить завтра, может придут. И чувствую я , что долго это может продолжаться. Звонила я им на горячую линию, оставляла жалобу, обещали заняться и позвонить, но уже не верю я им. Есть ли какая управа на банк? Что вообще делать при таких действиях банка? Сумма некритичная для меня, но так просто ее потерять в недрах сбербанка на полгода не хочется. Что делать?

Гармошка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбер это вообще песня. Хуже банка не встречала, к сожалению теперь через него получаем з/п.

#2

Пишите на banki.ru

Гость
#3

Срочно зайдите в тему Нужны советы срочно!

Гость
#4

отправляйте блиц-переводом, никогда с ним проблем не было

#5

Автор, Вэстерн Юнион - 6 секунд и перевод у вас.

Гость
#6
Мадемуазель Хреногубка

Сообщение было удалено

поддерживаю..

там есть Народный рейтинг банков.. хорошая вещь..выберите свой банк и пишите, только обязательно оценку поставьте "1"...вас могут попросить на адрес сотрудника банка сбросить свои данные и решат ваш вопрос

я как-то оставила отрицательный отзыв своему банку.. эти за.сранцы вновь написали, что мол 100 лет назад мне уже ответили и я не права.. ничего.. справедливость восторжествовала..банк получил отрицательную оценку (её утвердили)

Гармошка
#7

Я, конечно, напишу на banki.ru, но это сродни жалобе на горячую линию. Скажут: ах, какой кошмар, мы займемся вашей ситуацией, ответ в течение 30 дней. Мне интересно, как вообще можно воздействовать на банк, если он не прав? В прокуратуру писать, что мои кровные неправомерно удерживают? 02 звонить? есть ли в России какая-нибудь служба, которая занимается такими вопросами? От отрицательной оценки на banki.ru Сберу ни жарко ни холодно, там его рейтинг, наверное, ниже плинтуса и ничего, работают.

Гармошка
#8

Каюсь, пожадничала отправлять вестерном + мне надо было, чтобы деньги просто пришли на счет получателю, чтобы он никуда не ходил с паспортами и кодами. По этой же причине не отправила блицем. но если у них такие сложности с отправкой денег, зачем вообще браться? Сказали бы НЕТ и я бы пошла дальше.

Гость
#9
Гармошка

Сообщение было удалено

не спорьте, напишите отзыв

ответят в течение 1-2 дней, запросят ваши данные и отпишутся на сайте и позвонят..

они дорожат своей репутацией на этом сайте

Гость
#10

А я пару лет назад. в Сбербанке открывала счет (так называем пополняемый депозит), сроком на 1г. 1 мес., вообщем сумма там была приличная в районе 250 000 рублей, когда срок депозита подошел к концу, решила на какое-то время деньги снять и подержать у себя в "нале", да не тут то было, они стали мне говорить, что деньги я снять не могу, так как подпись не моя (если учесть что человек в принципе подписаться одинаково несколько раз не может), а мой паспорт не менялся с 16 лет и по любому я не могла так же расписаться. 2 часа мне трепали нервы доказывая, что я это, не я и подпись не моя, довели меня просто до истерики, жалко было терять 250 00руб., да еще и народ в очереди стал на меня прикрикивать, типа расписаться она так же не может , такая я секая. И на что, я в жизни спокойный человек, но в тот раз я такой хай подняла, всем рты позатыкала и очереди и работникам Сбербанка, вообщем деньги мне вернули, но с большим трудом. Я была в шоке.

Гармошка
#11

Написала на banki.ru. Посмотрим, как там реагируют.

пупиу
#12

Вообще странно что они искали банк посредник, в казахстане есть отделения сбербанка во всех крупных городах. Вы в какой город посылали?

Гармошка
#13

В Алматы. Странные они, согласна.

Гармошка
#14

Вот пришел ответ на banki.ru, такой как и предполагала: спасибо, бла-бла-бла, ЗАВТРА будет известно. Ага, где-то мы это уже слышали(((((.

золотая рыбка
#15

ну куда-то не туда деньги ушли, осели на каких-то счетах - операционист накосячила.

ждите... че тут скажешь.

Гармошка
#16

Золотая рыбка, а не хочется мне ждать. Почему Сбер должен распоряжаться моими деньгами: когда сможет тогда отдаст. Они МОИ и Сбербанк не прав.

Гость
#17

ой сбербанк - полная ж.па, есть р/с нашей организации у них - это моя головная боль,невозможно концы найти.

и карта есть, один раз вносила наличку через банкомат, он завис (ну как обычно),деньги взял но на карту не зачислил. пришлось писать заявление,ждать 5 дней чтоб они разобрались. сволочи

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Всего 5 дней???? У моего мужа была такая же история, писал заявление, они разбирались 1,5 (полтора!!!) месяца! Я не шучу. А вносил всего 5 тысяч!!!!!

Маруся
#19
Гость

Сообщение было удалено

ну это вобще трындец,они сами сказали что заявления разбирают в течение 10 дней. Надо было начальству жаловаться. А если не 5 тыс. было бы а 500? у меня кстати тоже 5 тыс. так пропало

Олькам
#20

Я как то через терминал деньги на карту себе положила, а они туда не пришли. два месяца возвращала свои деньги ! И заявление они мое теряли и с телефона телефон по 10 раз перекидывали. Я в наш сбербанк как на работу ходили. заявление расматривается месяц! Потому как из Псков они в Питер уходят, там пока очередь дойдет...... На сайт сбера писала письмо, позвонили мне уже через полтора месяца после написания.

Гармошка
#21

Banki.ru и звонок на горячую линию действительно оч ускоряют процесс - мое заявление рассматривали "всего лишь только" неделю. Деньги вернули, а комиссию нет!!!!! Вы только представьте, я еще из своего кармана заплатила за их косяки. Жалобу на банках.ру не закрыла пока.

Гость
#22

Жалобу в ЦБ, решат в 1 день)))

Джуля
#23
Гость

Сообщение было удалено

кошмар какой!!!!

а я вот открыла карту советую!

http://irecommend.ru/content/visa-classic-aeroflot-letaite-r​eisami-aeroflota-besplatno

павел
#24
Гость

Сообщение было удалено

теперь можно через другие. сам нахлебался с этим банком. перехожу в райфазенбанк, пенсию они могут принмать

Галина
#25

Сбербанк худший банк. Через банкомат положила деньги, так и на карту они и не попали, оставила обращение, по закону обязаны рассмотреть мое обращение в течении 30 рабочих дней, ответа нет, прошло уже 35 дней, вот уже 4 раза оставляла обращение по поводу несоблюдения сроков, теперь никакие обращение от моего имени не регистрируются видимо, видимо придется в суд обращаться.

Настя
#26

Подскажите,пожалуйста,что делать?!!!-внесла на карту через банкомат деньги,которые мама мне прислала на лекарства(у меня проблемы со здоровьем),он деньги взял и завис,и денег не отдал,и на карте их нет:((((Я написала в ближайший сбербанк заявление.чтобы разобрались и вернули деньги.Они сказали сначала что-то про 14 дней рассмотрения,потом появилась цифра 21,сходила сегодня к ним,чтобы узнать как продвигается рассмотрение(ведь сегодня уже 14й день),а мне там сказали,что его скорее всего еще даже не рассматривали.Куда мне обратиться ,чтобы мне их как можно скорее вернули-мне нужны деньги на лекарства,мне занять уже не у кого..?????Получается,что проблемы с терминалами у них,а страдаю почему-то я..Отвратительная система,я решила что как только разрешу эту ситуацию,принципиально закрою все карты,и не буду их клиентом больше.

Гость
#29

Гоано а не банк!
Вклады делаешь. А бабло потом просишь умоояешь, чтоб вернули!

Гость
#30

Не отдают бабосы по вкладу, я говорю пойду писать заяву в прокуратуру , а они мне мне в ответ пишите еще хуже будет для вас! Город Киров 43 регион
Дайте нормальный совет люди!!!!!

Елена
#31

банкомат выдал не все денежные средства,а списание пришло по смс как будто все деньги выдал обратились в сбербанк,оставили заявление теперь то ждите 10 дней,то 30 дней.собираюсь в суд подавать на них

Форум: Развлечения
Всего: 46 528 тем
Новые темы за все время: 36 808 тем
Популярные темы за все время: 16 833 темы