Гость
Статьи
Навеяно темой про …

Навеяно темой про техничку))) Здороваться или нет?

В той теме обсуждалось, что автор не поздоровалась и т.д. А у меня вот обратная ситуация. На работе у входа сидят две женщины (сменяют друг друга, то одна сидит, то другая), не знаю как их назвать...ну если чужой приходит,то они спрашивают куда он или пропуск выдают, что-то наподобие консьержек. Но я-то не чужая,работаю давно уже, меня они в лицо знают. Но все равно каждый день мимо них прохожу. Вот как вы думаете надо в таком случае здороваться или нет? Я обычно всегда говорю "Здравствуйте" и когда ухожу чаще всего "до свидания" говорю. Но я заметила, что одна женщина мне отвечает, но все же иногда 2 случая из 10 может и не ответить. А другая вообще не отвечает почти никогда, я поздороваюсь, а она может в 1 случае из 20 мне ответит, а в основном молчит. Чувствую себя глупо очень при этом. Даже пробовала не здороваться, но не могу. Когда захожу автоматически получается что глазами встречаемся и здороваюсь. Но выгляжу при этом совсем дурочкой какой-то. Может не надо в этом случае здороваться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не уподобляйтесь быдлу, но и не придавайте этому большое значение. вполне достаточно невоспитанной даме "бросить" приветствие и пройти мимо, не дожидаясь ответного. пускай ее невоспитанность остается на ее совести

Лена
#2

во заморочки у людей) Ну и здоровайтесь дальше себе, только погромче да поуверенне. И улыбайтесь широко. Всем в душу не заглянешь. Я вот однажды сидела на паре, мне препод с таким наездом - а че это ты улыбаешься? Я прям опешила, он, видно, думал, я над ним смеюсь, а я в тот момент вообще не о нем думала.

Вот так и эти все приветствия... х знает, че там у каждого на уме.

Пушкин
#3

автор ну почему вы себя дурочкой то считаете. Вы вежливый человек-подоровались и молодец.

Гость
#4

Согласна

я тоже это делаю на автомате, а тетка или глухая или просто ***

не опускайтесь до ее уровня

бросьте "здрасти" и не глядя и не ждя ответа идите мимо

это просто Шариковы

^-----
#5

Сегодня поxожая ситуация была. Здороваюсь с соседом, а он 0 внимания. Неприятно как-то... Да и до этого такой мужик был в соседяx, в другом городе: на 10 ъздравствуйтеъ один раз ъздрасьтеъ процедит. Потом перестала здороваться.. нафиг надо.

#6

Всегда здороваюсь, не обращаю внимания ответили мне или нет. Если мимо человека в день проходят толпы народу, а здоровается человека 2-3, то ваше "здравствуйте" для нее может быть неожиданно - она просто не успевает среагировать за то время пока вы проходите мимо.

Гость
#7

с тетями на проходных здороваться конечно можно, но ответа лучше не ждать, т.к. они выпускают в день по 1000 чел ( н: завод), поэтому смысла здороваться нет.А с консьержкой почему бы и нет?

Дочь
#8

Да х.з.

Я здороваюсь со всеми, а на их реакцию мне плевать. и с друзьями и с врагами здороваюсь, это вопрос моего воспитания, а за их воспитание пусть сами отвечают.

потом реально много людей тормознутых, или плохо слышат, или Вы тихо здороваетесь. Не парьтесь. Здоровайтесь и дальше идите себе по своим делам)

Гость
#9

вы здороваетесь ради их мнения о вас или для себя? вот и здоровайтесь дальше. А их можно понять - у них по 3 тыс народу туда-сюда ходит и просто тяжело стольким отвечать. За зарплату в 3 тыс. Вот высокооплачиваемые служащие отелей всегда улыбаются и отвечают, но у них это в договоре написано и оплачивается.

#10

А у меня на предыдущей работе руководитель отдела (хорошо, что не мой руководитель) - никогда ни с кем не здоровалась. Все офигевали. Иду утром мимо нее - здравствуйте - ноль внимания,даже не повернет голову. Долго здоровалась, потом забила.. Считаю это не уважение ко мне. (она ни с кем не здоровалась)

Гость
#11

Офигенная проблема у автор темы, просто слов нет

Автор, вам трудно теткам сказать Доброе утро? Только вы не бурчите себе под нос неразборчиво, а нормально скажите, они ответят, вот увидите.

Ursa
#12

Я бы продолжала здороваться на вашем месте, трудно, что ли? За лишнее здрасте с вашего счета деньги не спишут. Слишком много переживаний по поводу банальной формулы вежливости - характерно для болезненного самолюбия.

Ёжа
#13

Я с техничками на работе здороваюсь. Они что, не люди, что ли? Что, думаете, уборщицы ниже вас?

Вера
#14

У тебя язык же не отвалится. Бывает,что не слышат.Что тут постыдного,я не пойму?

Наталья
#15
cioccolatina

А у меня на предыдущей работе руководитель отдела (хорошо, что не мой руководитель) - никогда ни с кем не здоровалась. Все офигевали. Иду утром мимо нее - здравствуйте - ноль внимания,даже не повернет голову. Долго здоровалась, потом забила.. Считаю это не уважение ко мне. (она ни с кем не здоровалась)

)))))))))))Бывают же такие люди.Вероятно ей корона очень сильно на голову давит и она(голова) просто не в состоянии поворачиваться.

Гость
#16
Лена

во заморочки у людей) Ну и здоровайтесь дальше себе, только погромче да поуверенне. И улыбайтесь широко. Всем в душу не заглянешь. Я вот однажды сидела на паре, мне препод с таким наездом - а че это ты улыбаешься? Я прям опешила, он, видно, думал, я над ним смеюсь, а я в тот момент вообще не о нем думала.

Вот так и эти все приветствия... х знает, че там у каждого на уме.

Зачем здороваться дальше, если человеку не отвечают?? Я сама не люблю навязчивых.

Гость
#17
Гость

вы здороваетесь ради их мнения о вас или для себя? вот и здоровайтесь дальше. А их можно понять - у них по 3 тыс народу туда-сюда ходит и просто тяжело стольким отвечать. За зарплату в 3 тыс. Вот высокооплачиваемые служащие отелей всегда улыбаются и отвечают, но у них это в договоре написано и оплачивается.

Какой интересный подход.... А я об этом даже и не подумала!

Гость
#18
Вера

У тебя язык же не отвалится. Бывает,что не слышат.Что тут постыдного,я не пойму?

Вера! Бывает, что не слышат. А бывает, что НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ! и это разные вещи.

Форум: Развлечения
Всего: 43 073 темы
Новые темы за все время: 33 848 тем
Популярные темы за все время: 15 822 темы