Гость
Статьи
Реклама алкоголя ВЕЗДЕ …

Реклама алкоголя ВЕЗДЕ и КАК вам это?

Навеяно темой о папах и мамах с сигаретами и пивом. Последнее время постоянно пользуюсь нашим метрополитеном - радужная и радушная реклама круглосуточно промывает мозг о том, что быть в толпе и не быть толпой престижно (пиво), тв экраны в центре залов крутят рекламные ролики о пиве круглосуточно, на остановках общественного транспорта плакаты о том как пиво приятно бодрит, инет кишит рекламой водки, коньяка, вина и пива (ну что там кому ближе) и при этом людей называют БЫДЛОМ? Что то видимо в консерватории у власти нужно подправить. Где полный запрет рекламы на алкоголь и табак ВЕЗДЕ? Это оружие массового поражения, люди вымирают, а власть от этого радуется.... Какое самое возмутительное последствие этого вы видели ? и какая реклама вас больше всего возмутила?Меня возмутила реклама Оленьей водки - песенка на радио...с оленеводкой везде теплей. Так выбивают последних любящих женщин мужчин на территории эрфии.

Мартовский заяц
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Мартовский заяц

Это оружие массового поражения

это - одна из главнейших статей дохода

Гость
#2

если убрать рекламу, люди пить не перестанут

Гость
#3

реклама дает посыл только выбрать какую-то определенную марку, бороться с алкоголизацией надо другими способами

#4
Гость

реклама дает посыл только выбрать какую-то определенную марку, бороться с алкоголизацией надо другими способами

Согласна.

Я не пью и внимания на подобную рекламу не обращаю. Даже вспомнить не могу, когда последний раз видела рекламу водки ли сигарет.

Мартовский заяц
#5
табуретка

это - одна из главнейших статей дохода

Это лучшее оружие массового поражения - народ вымирает, а виноват якобы он сам - ну тут часто кричат что никто насильно водку в рот не наливает. А то что промыв мозга идет постоянно и с детства - таааа тюююю нам не страшно, подумаешь мы ж не пьем, но ваши дети будут пить если будут видеть это постоянно в виде нормы

Мартовский заяц
#6
Гость

если убрать рекламу, люди пить не перестанут

Не перестанут? Реклама = двигатель торговли. Чтото под давлением общества запретили рекламу на тв до 10 вечера, зато разрешили КРУГЛОСУТОЧНО ВЕЗДЕ. Реклама всегда решала проблему сбыта товара, а сейчас еще и продвигает убийство народа, приучение детей к потреблению и размывает моральные нормы поведения.

Мартовский заяц
#7
Гость

реклама дает посыл только выбрать какую-то определенную марку, бороться с алкоголизацией надо другими способами

Рекламы алкоголя в советское время не было нигде, но люди тоже пили. Но не в таких количествах и объемах. Вчера вышла на детскую площадку - три девицы на лавочке (объемом с тётю лошадь) дружно квасят на глазах у детей. У одной две баночки по 1л пива, у второй 1,5 литровая бутылка Сангрии (и из горла) вот ведь жесть... и третья уже не стоит на ногах. А дети это наблюдают. Закон о том, что пить в общественных местах нельзя снова никто не выполняет. А зачем? Так больше народу передохнет.

Мартовский заяц
#8
Айгуль_

Согласна.

Я не пью и внимания на подобную рекламу не обращаю. Даже вспомнить не могу, когда последний раз видела рекламу водки ли сигарет.

Айгуль, так вы может и из дома не выходите, а я езжу ежедневно на общественном транспорте столицы эрэфии.

Гость
#9
Мартовский заяц

Рекламы алкоголя в советское время не было нигде, но люди тоже пили. Но не в таких количествах и объемах. Вчера вышла на детскую площадку - три девицы на лавочке (объемом с тётю лошадь) дружно квасят на глазах у детей. У одной две баночки по 1л пива, у второй 1,5 литровая бутылка Сангрии (и из горла) вот ведь жесть... и третья уже не стоит на ногах. А дети это наблюдают. Закон о том, что пить в общественных местах нельзя снова никто не выполняет. А зачем? Так больше народу передохнет.

вы неправы, пили и еще как, просто не видно было

Маруся
#10
Гость

Мартовский заяц

Рекламы алкоголя в советское время не было нигде, но люди тоже пили. Но не в таких количествах и объемах. Вчера вышла на детскую площадку - три девицы на лавочке (объемом с тётю лошадь) дружно квасят на глазах у детей. У одной две баночки по 1л пива, у второй 1,5 литровая бутылка Сангрии (и из горла) вот ведь жесть... и третья уже не стоит на ногах. А дети это наблюдают. Закон о том, что пить в общественных местах нельзя снова никто не выполняет. А зачем? Так больше народу передохнет.

вы неправы, пили и еще как, просто не видно было

Давайте расскажите мне что тогда пить начинали в подростковом возрасте и им легко продавали везде водку и пиво.

#11
Мартовский заяц

Айгуль_Согласна.

Я не пью и внимания на подобную рекламу не обращаю. Даже вспомнить не могу, когда последний раз видела рекламу водки ли сигарет.

Айгуль, так вы может и из дома не выходите, а я езжу ежедневно на общественном транспорте столицы эрэфии.

Не знаю, что такое "эрэфия". Из дома выхожу и даже телевизор смотрю. Просто ни алкоголь, ни сигареты меня не интересуют, по сему на рекламу не интересующего меня товара внимания не обращаю. От сюда вытекает, что я не наблюдаю никакой промывки мозгов населению. Кто пил, тот и пьет. Кто не пил, тот и не пьет. Все предельно просто.

#12
Маруся

ГостьМартовский заяц

Рекламы алкоголя в советское время не было нигде, но люди тоже пили. Но не в таких количествах и объемах. Вчера вышла на детскую площадку - три девицы на лавочке (объемом с тётю лошадь) дружно квасят на глазах у детей. У одной две баночки по 1л пива, у второй 1,5 литровая бутылка Сангрии (и из горла) вот ведь жесть... и третья уже не стоит на ногах. А дети это наблюдают. Закон о том, что пить в общественных местах нельзя снова никто не выполняет. А зачем? Так больше народу передохнет.

вы неправы, пили и еще как, просто не видно было

Давайте расскажите мне что тогда пить начинали в подростковом возрасте и им легко продавали везде водку и пиво.

Буквально на днях разговаривала с 50-летним мужчиной. В 15 лет уехал из родительского дома учиться. Рассказывал, что тогда он и начал пить,да еще и как. Он и сейчас довольно крепко пьет. Ну так и причем здесь реклама пива?

#13

меня бесит любая аудио реклама в метрополитене, телевизор или радио можно выключить, а тут никуда не денешься. ладно еще плакаты - можно не смотреть.

а насчет алкоголя - да, народ вымирает... вот и среди моих родственников алкоголь скосил трех человек.

#14

в советское время до введения сухого закона алкоголь (пиво) продавали в столовых в обеденный перерыв, тож народ травили, но не в таких все же масштабах.

раньше хоть лечить насильно можно было, теперь если человек пьет - это пожизненная мука для всех

Rom
#15
Айкин

меня бесит любая аудио реклама в метрополитене, телевизор или радио можно выключить, а тут никуда не денешься. ладно еще плакаты - можно не смотреть.

а насчет алкоголя - да, народ вымирает... вот и среди моих родственников алкоголь скосил трех человек.

Что??? Уже и аудиореклама в метро появилась??? В вагонах прямо? Ну вообще ошалели.

Форум: Развлечения
Всего: 43 133 темы
Новые темы за все время: 33 903 темы
Популярные темы за все время: 15 837 тем