Гость
Статьи
Второе высшее - куда …

Второе высшее - куда пойти?

Уважаемые форумчанки, надеюсь на Ваши советы и подсказки. Мне 28 лет, по первому образованию я искусствовед. После окончания вуза ни дня не работала по специальности. Последние 5 лет работаю менеджером в одной торговой коммерческой организации. Но зарплата небольшая, да и перспектив роста никаких. Решила получить второе высшее, возможно это откроет мне "новые высоты". Но никак не могу определиться с факультетом, выбрать что лучше: юриспруденция или экономика (финансы и кредит), знакомая вообще советует пойти на маркетинг.

Vivana
16 ответов
Последний — Перейти
я знаю
#1

инженер вроде как самая перспективная специальность

Язва
#2

А если мы Вам сейчас на проктолога посоветуем пойти учиться,пойдете?Или на патологоанатома-криминалиста?

Что Вам интересно,тому и учитесь

Дива
#3

да уж, как вы сами то думаете? кем сможете работать, а кем нет

Гость
#4

Я неравнодушна к юриспруденции. Но вообще устроиться юристом очень сложно. Их слишком много. Юристы без опыта работают за бесплатно, чтобы опыта набраться. Лучше идите на финансы и кредит. А ещё лучше в бухгалтерию. Работа всегда есть.

Ольга
#5

Дизайнером иди..

Гость
#6

юриспруденция - это не мое, я пошла на второе высшее на финансы и кредит в МИФИ, есть группа выходного дня, оч удобно)))

Гость
#7

Что продаете кстати? Лучше б на производство пошли

Гость
#8

Начинать все с нуля считаете перспективой? На мой взгляд, лучше уж тогда учится на специальность по которой работаете. Опыт и стаж уже есть, прибавится образование. Тогда появится шанс, хоть и небольшой, продвинуться в этой области. Через пару-тройку лет начинать работать в новой области без стажа и опыта в возрасте, который считается в профессиональном смысле немолодым по российским меркам... Зачем тратить годы и силы бесперспективно? Не обижайтесь, но думаю, что второе высшее в новых для вас специальностях не решит ваши проблемы.

Гость
#9
Язва

Сообщение было удалено

Чем они Вам так не нравятся проктологи, паталогоанатомы, интересно ихорошо платят?

Гость
#10

Идите в журналистику, у Вас должно получиться. А финансисты, юристы, как собак нерезанных.

Только что-то поэдно Вы собрались. Пока закончите, то да се,там и сороконик подойдет, неужели к 28 годам не нашли себя, странно, не понимаю таких

Здравый смысл
#11

Девушка, идите замуж, рожайте детей. Прекратите заниматься ерундой, у вас не получается.

Гость
#12

Юристов и экономистов полным полно. Правильно вам посоветовали, либо на дизайнера учитесь, сейчас они востребованы,либо на косметолога (зп неплохие, да и интересно)

Swetlanka
#13

Судя по Вашим задаткам и возрасту, если Вы любите учиться, то идите лучше в аспирантуру по своей специальности. А вся эта рыночная востребованность - мыльный пузырь. Все зависит от активности человека, от его жизненной позиции. Кем он себя сам считает: физиком или лириком, бизнесвумен или наемным работником, мастеровым или творческим работником.

мое имя!
#14

а я по спец-ти менеджер проектов рекламных, а вот на второе высшее хочу пойти на стратегический менеджмент, кризис-менеджмент. правда там вуз негосударственный, не узнавала еще -но стоить наверно будет мама не горюй!

мое имя!
#15

мне 25, считаю учиться никогда не поздно, а работать по спец-ти или нет, главное рвение в работе(любой) и будет результат

Оля
#16

Юристов и экономистов девать уже некуда.неперспективные спец-ти вбираете.

Форум: Развлечения
Всего: 46 496 тем
Новые темы за все время: 36 783 темы
Популярные темы за все время: 16 820 тем