Гость
Статьи
Санктум

Санктум

Кто смотрел? Понравилось? Хотела обсудить один момент. Когда босс отделился от отца и сына, его нашли в темноте с мертвой подружкой. Есть мнения, что он ел ее...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ghujfkk

Гость
#2

50 на 50. Кому-то понравилось, кому-то нет. Я слышала, девушки плакали и отворачивались от экрана. Я не смотрела, вот думаю, стоит ли тратиться, отзывы все разные.

Первый коммент мой, нечаянно получилось ))

Редиска
#3

Очень понравилось! Но я на эмоциях воспринимаю фильмы, все нелогичности осознала уже после просмотра.

Вообще это один из редких фильмов, о которых потом думаешь несколько дней.

С чего вы взяли, что он ее ЕЛ????

#4

фильм серьезный,для меня,человека страдающего клаустрафобией, очень тяжелый я реально закрывала глаза и хотела уйти с премьеры.Сделан качественно,держит до последнего,советую посмотреть.

автор не понятен ход ваших мыслей,почему он ее ел?

Марина
#5

не, про ЕЛ я вообще не подумала.

ну мне фильм так себе показался, не плохой, но я ожидала лучшего... было несколько напряженных и неприятных моментов, а так второй раз бы не стала смотреть

Гост
#6

мне понравился фильм, не думаю ,что ел..хотя.. сразу после этого он накинулся на еду, которую попросил у отца с сыном.. может, вы и правы

Гост
#7

а действительно, вспомните, после того как отец с сыном его нашли - он же был как безумный вообще, нечеловеческий взгляд.. и сказал еще им- не смотрите на нее! а потом сразу- у вас есть еда?? и набросился есть ..так что все может быть.. хотя,для каннибализма вроде не так много времени у них там прошло )) не неделю же они там сидели

Миа
#8

Фильм впечатлил, долго не могла от него отойти. Не для слабонервных.

Неля
#9

мне очень понравился, может потому, что я сама дайвер и мы тоже погружались в пещерах, не такого конечно размера, но все таки...не думаю что Карол (кажется) ЕЛ свою подружку, т к на подружке был ее оранжевый комбинезон и не было следов укусов, видно было, что рука вывернута и прочее, и запах там уже стоял - мертвичины....отец с сыном зашли и ахнули от запашка....

Неля
#10

просто представьте, что происходит с человеком в замкнутом пространстве, и еще без людей и с трупом в стороне. каждый свихнется. единственный непон\ятный момент для меня как для дайвера - а вочему мужик закипел? это Джорж - который кашлял???? для закипания не было предпосылок, он до этого не погружался, дайвер -профи, закипеть должна была Девушка - т к она новичек, а тут опытный дайвер....непонятно....

Редиска
#11

Неля, я так поняла, там запах был не мертвечины, а просто вода весь мусор туда относила. Вроде не так много времени прошло, чтоб от подружки уже запах шел.

Может у меня глюк, но вроде у подруги были при жизни глаза карие, а когда она мертвая была - глаза светлые-светлые? Как так?

Неля, а где вы дайвингу учились?

Гост
#12
Неля

просто представьте, что происходит с человеком в замкнутом пространстве, и еще без людей и с трупом в стороне. каждый свихнется. единственный непон\ятный момент для меня как для дайвера - а вочему мужик закипел? это Джорж - который кашлял???? для закипания не было предпосылок, он до этого не погружался, дайвер -профи, закипеть должна была Девушка - т к она новичек, а тут опытный дайвер....непонятно....

а ведь что-то было в его здоровьем, там была фраза об этом , еще в самом начале

Неля
#13

я училась у мужа, он у меня инструктор по дайвингу. почти в каждом городе есть дайв центры. по инуту полазайте, или обзвоните ваши бассейны. они при бассейнах открываются.

Неля
#14

не....в начале у девушки, которая захлебнулась - было плохо со здоровьем. а Кашляющий мужик, соблюдая все правила, закипел....может я что то и упустила. Но закипание происходит, когда не соблюдаешь правила всплытия - т е очень быстро, но уж это опытный профи ну ни как не мог нарушить. у них компы на руках, они так пищать начинают, когда ты превышаешь скорость всплытия, что уши затыкай!

Автор
#15

Я прочла на другом форуме впечатления об этом фильм. Кто-то сказал, что ел. Я тоже честно не поняла, почему там автор так написал, поэтому здесь задала этот вопрос. Ведь действительно времени мало прошло для каннибализма...Фильм понравился, состав новый. Почему то думала, что это будет фэнтези..

Неля
#16
Редиска

Может у меня глюк, но вроде у подруги были при жизни глаза карие, а когда она мертвая была - глаза светлые-светлые? Как так?

После смерти, глаза стекленеют и обесцвечиваются, наверно....

Неля, а где вы дайвингу учились?

Неля
#17

После смерти, глаза стекленеют и обесцвечиваются, наверно....

Неля
#18

я тоже подумала, что фэнтези будет....я уже третий день пребываю под впечатлением.

Автор
#19

наверное специально придумали такую сцену для того, чтобы зритель думал...как хочет...

Автор
#20

Еще впечатлило, когда сын отца топил, чтобы не мучился, я потом мужу такой вопрос задала - он ответил, что такое не обсуждают...На самом деле, фильм дает пищу для размышления...

Редиска
#21

Автор, а что не обсуждают?

Натали
#22

мне фильм очень понравился!!!смотрела на одном дыхании.Чуть руки молодому человеку не сломала,так переживала.всё время хваталась за него.

А когда я увидала момент с боссом,так первая мысль которая у меня возникла,это то,что он ЕЁ ел.Так как его лицо было в грязи...взгляд был безумный,да и сам он был какой-то дерганный,как будто он испугался,что его застукали за таким делом.

Но потом я как-то отогнала от себя эти мысли,да и потом показали тело этой девушки,и вроде бы оно было целое,без надкусов =))

гость
#23

мне не понравился. Я шла с ожиданием красивой сказки, а там был такой жесткач. Просто не была подготовлена. Если бы знала, то не пошла бы смотреть.

Пупс земли
#24

Фильм впечатлил. Было много щекотливых моментов, когда героям приходилось делать тяжелый выбор, от этого было не по себе. Плюс это давящее ощущение из-за пещер и глубины, у меня с самого начала и до конца сдавило грудь, словно я сама задыхалась. А что стало с лицом Луки... Щека оторвана, видно мышцы и зубы, его страдание от усилий что-то сказать... Зрелище жуткое. Вообще это тяжелый фильм.

Гость
#25

Странно, что здесь все хвалят А посмотрела в отзывах в Яндексе, 70% отрицательных

Альбина
#26

Мне фильм понравился, но он тяжелый. Несколько дней ходила под впечатлением.

елена
#27

А мне совсем не понравился,обычно в 3D спецэффектов побольше, а тут не зрелищности, ни особого сюжета нет, нечто среднее между низкокачественным психологическим трилером и слабым фильмом-катастрофой

Гость
#28

Фильм очень понравилась,но я бы не сказала,что он тяжелый.Хотя все по-разному думают.Очень захватывающий сюжет.А по поводу ел или не ел,сама не знаю ,муж говорит ел,а я думаю нет.

Зубная фея
#29

Очень понравилось! Мы с мужем дойверы и вообще по-своему восприниали этот фильм..Когда у девушки шланг перерзало и воздуха не было, у меня аж дыхание сперло, тк был похожий момент и дышали мы с мужем вместе. Фильм снят очень здорово.

Зубная фея
#30

Про поедание подруги вообще мысли не возникло. Миллионер там был не так уж и много. А в шоке он был просо от того, что труп его любимой рядом с ним лежал

муля
#31

не понравился фильм; ожидала большего...можно было спаси отца, пусть он остался бы инвалидом, но выжил бы, а так получилоь что сын изначально спасся, потом вернуля чтобы спасти остальных, но никого не спас...

эхе-хехе
#32

фильм тупой,искрометный американский юмор добивает, а от постоянных натужных охов-вздохов хочется отключить звук. Пещерки красивые, что сверху, что снизу. 3Д качественный. Но смысла нет ваще! Или нет.. воспитание американского подрастающего поколения: только вперед, незнамо куда, даже притопив заботливого папашу? так что-ли?

Sergey
#33

... читаю коменты и удивляюсь...

Он немог её есть , так как трупный запах сразу вызывает рвотный рефлекс , после 3 часов идет окачинение, не факт что это она воняла . Когда человек умирает , глаза становяться белые , почему не знаю . В фильм заложена идея , хоть и не актуальная на столько что бы восхищаться, но стоит того что бы посмотреть.

Sergey
#34
эхе-хехе

фильм тупой,искрометный американский юмор добивает, а от постоянных натужных охов-вздохов хочется отключить звук. Пещерки красивые, что сверху, что снизу. 3Д качественный. Но смысла нет ваще! Или нет.. воспитание американского подрастающего поколения: только вперед, незнамо куда, даже притопив заботливого папашу? так что-ли?

Я не в восторге от фильма , но хочу заметить , что ты не прав по всем фронтам , остановка - это смерть , движение - жизнь , там показан человек в экстримальной ситуации , и то как он действует , самый правельные и четки поступки были как раз у "заботливого папаши" , все люди которые погибли в этом фильми , приложили массу усилий что бы это зделать! Подумай над этим .

Koreshok
#35
Sergey

... читаю коменты и удивляюсь...

Он немог её есть , так как трупный запах сразу вызывает рвотный рефлекс , после 3 часов идет окачинение, не факт что это она воняла . Когда человек умирает , глаза становяться белые , почему не знаю . В фильм заложена идея , хоть и не актуальная на столько что бы восхищаться, но стоит того что бы посмотреть.

Карл ел свою подружку! Ну, или по крайней мере пытался -- в фильме это подчёркнуто показано (то что он не хотел, чтобы спутники увидели труп, ужас на лице самого младшего героя и презрение на лице старшего). Рвотный рефлекс вызовется у психически более менее полноценного человека, а Карл на тот момент совершенный безумец! Немало примеров в истории, когда люди в очень страшных условия доходили до такого ужасного действия, как трупоедство.

Роман
#36
Неля

просто представьте, что происходит с человеком в замкнутом пространстве, и еще без людей и с трупом в стороне. каждый свихнется. единственный непон\ятный момент для меня как для дайвера - а вочему мужик закипел? это Джорж - который кашлял???? для закипания не было предпосылок, он до этого не погружался, дайвер -профи, закипеть должна была Девушка - т к она новичек, а тут опытный дайвер....непонятно....

Человек поймал ДКБ. Если внимательно смотреть, то перед их отправлением из затопляемого лагеря на дне пещеры, пострадавшему было сказано, что ДЫХАНИЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬ. То есть, дышать из баллона нужно в обычном режиме. У них были ребризеры - регенеративные дыхательные аппараты, есть регенеративный патрон, который фильтрует выдыхаемый СО2 и обогащает его О2. При задержке дыхания, происходит простая физика и физиология - при подъеме происходит уменьшение давления - объем вдохнутого воздуха на задержке дыхания увеличивается - расширяет легочные мешки и происходят разрывы ткани. Если бы дыхание было без задержек, то "кессонку", ка они ее называют, поймать было бы не возможно (почти). Соответственно, погиб этот человек не от неправильного рассыщения, а от разрыва тканей и уж только потом от пузырей в организме. Тем более, что он тащил еще и тяжелую фигню, как показали. Это специфическое заболевание лечится ТОЛЬКО В БАРОКАМЕРЕ. Фильм на пятерку. Но и рассчитан он, по большей части, на людей, которые знают специфику. Допустим,первая девушка погибла от несоблюдения режимов труда и отдыха, запаниковала после длителного пребывания в пещере, работы под водой и физической работы (таскала резервники, которые профачил Джош). Как руководитель спусков,"отец" обязан был запретить ей погружаться.

Роман
#37

Да, и про подружку - в фильме подчеркнуто несколькими моментами, что он ее ел - отмазки самого безумца, презрение отца, отвращение Джоша в тот момент, когда он это понял, а безумез выгребал теми же руками из пакета сублимат.

Форум: Развлечения
Всего: 44 103 темы
Новые темы за все время: 34 746 тем
Популярные темы за все время: 16 138 тем