Гость
Статьи
Один интересный вопрос …

Один интересный вопрос про кредитную карту...

Спросила бы в банке, но не знаю, как бы сформулировать получше. Для наглядности и простоты понимания использую условные цифры. С карты можно снять максимум 30 тыс. Из этих денег, допустим, 10тыс. уже снято и минимальный платёж за каждый месяц составляет 2тыс. И что ж это получается? Если с карты снять ещё 5тыс. и из них 2 тыс. положить обратно, то минимальный платёж считается погашенным или нет? Или нужно наоборот сначала положить минимальный платёж за месяц, а потом уже снимать деньги? А если ничего не снимать и не класть, то погасится ли минимальный платёж автоматически из тех денег, которые ещё есть на карте (лимит то не превышен)? Или надо обязательно вручную эти деньги класть? Но тогда - в этом месяце нельзя снимать деньги с карты? Или можно? Короче, я совсем запуталась...

Если кто-нибудь что-нибудь понял, подскажите, пожалуйста! Или помогите переформулировать вопрос, чтоб я хоть смогла нормально поинтересоваться этим в банке...

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ариша8
#1

Если Вы снимали какую-либо сумму по такой карте, то ежемесячный платеж по графику (ну, например, не позднее 5 числа следующего месяца - как у вас записано в договоре) вносить обязательно. Вы можете снять сумму минимального платежа с карты и тут же внести (при этом потеряете сумму комиссии за снятие наличных и заплатите из суммы минимального платежа проценты за пользование кредитом).

ирина
#2

я вам больше скажу. У меня лимит 75 тыс. мин плат 7000. из них спис. около 3. Я кладу 7 тыс и сразу трачу. А баланс карты идет в минус. Т.е. банку главное факт что вы их в прош. период положили. А класть мин платеж надо по-любому.

Ариша8
#3

Да, и если Вы пользовались кредитом, то вносить ежемесячный платеж нужно обязательно - иначе будет просрочка (из суммы оставшегося неиспользованного кредитного лимита Ваш долг не погасится). Как я писала выше - можете еще снять сумму с карты и внести обратно (при этом потеряете суммы комиссий, о которых я писала выше).

Ариша8
#4

Выгоднее совершать покупки по карте, чем снимать наличные, т.к. при совершении покупок комиссия за снятие наличных не взимается.

Автор
#5

Ариша8 и Ирина, спасибо вам большое, что не проигнорировали мой вопрос и всё подробно объяснили =)))

Девушка
#6

Кошмар, сколько денег нужно отдавать за пользование картой... (

Форум: Развлечения
Всего: 45 953 темы
Новые темы за все время: 36 322 темы
Популярные темы за все время: 16 666 тем