Гость
Статьи
Быстро разговаривать

Быстро разговаривать

вам нравится быстро разговаривать? как вы относитесь к людям, которые разговаривают быстрее среднего, не так чтобы тараторить, но очень не медленно, например как Валерия, по-моему она быстро разговаривает

GIF
автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас живу на Урале. Здесь многие быстро говорят, ничего, привыкаю. Зато речь без "аканий" и противного растягивания слов, почти не тянут звуки, типа ааааа или эээээээ, как многие с экранов телевизора, для связки слов или пока мысли свои сформулируют в фразу.

Ёжа
#2

Да, я тараторка. Всю жизнь так говорила. Иногда даже некоторые высказывают - помедленнее... И вроде считается, в нашем регионе "акцент" с растягиванием окончаний - а у меня вот такого нет. да и у большинства молодежи тоже. А уж как наши татары трещат, вообще!

Ёжа
#3

Помню момент, когда я сюда приехала, лет в 10-11 (до того жила в другом городе), в школе вызывают меня к доске, начинаю отвечать как обычно. а мне говорят - помедленнее, не торопись...А как не торопись, я так привыкла говорить и медленно не могу, тяжело мне! Со временем стала говорить не так быстро, но все равно далеко не так мееееедленно!

#4

Прибить таких хочется.

Гость
#5

я тоже с детства быстро разговариваю, некоторых раздражает(( а я пробовала медленно- это тяжело для меня, я даже стала много тогда молчать(( буду говорить так как хочу!

Гость
#6

Тема была 17.5.10. Автор Айя. Это опять ВЫ? По новой поехали?

Не нравится те, кто тараторит,не уважительно по отношению к другим, не серьезно, многое упускается, пропускается, проскакивает лишнее и ненужное. В Универе предмет был "Культуру речи". Разговаривать правильно учили скороговорками, но правильно не означает быстро быстро.скороговорки для правильного выговаривания.

Иерпеть не могу таких как Малахов или Канделаки. Неприятные и некрасивие люди

Lana
#7

А я вот ни за что не возму в подруги того, кто мееееедлеееенннооо говорит. С такими у меня разговор короткий и..быстрий!

Гость
#8

Уж лучше быстро говорить,чем медленно,мои мысли впереди медленно говорящих,не хватает терпения дослушать монотонность и нудячество

#9

Я не знаю, как разговаривает Валерия. Не имела чести. Сама говорю быстро, бесят люди, которые тянут кота за хвост. Складывается впечатление, что им то ли сказать нечего, то ли слова с трудом подбирают. Короче, медленноговорящие - не мои люди.

#10

Обязательно бросаться из крайности в крайность?Если человек не тараторит,это не значит,что он говорит "мееееедлеееенннооо".

Гость
#11

Не люблю тарахтелок (некоторые имеют свойство плеваться в этот моменУ), но еще больше не люблю "ээээкающих" и "бэээкающих". У тех и других психологические проблемы, я считаю. Человек со здоровой головой разговаривает в нормальном среднем темпе.

Ю
#12

Я из Москвы. 10 лет назад ездила поездом Башкортостан-Москва в Самару. Как же в поезде и местные жители удивлялись моей манере медленно разговаривать и тянуть слова. Хотя я за собой не замечаю. По мне говорю нормально.

Гость 7
#13
Ю

Сообщение было удалено

А волжане на Вас посмотрят, почему не окаете. и тд.д. Кстати, москвичи разговаривают правильно и не медленно, нормально. Есть московский говор, его и замечают, а не медлительную речь

#14
Ю

Сообщение было удалено

Ну так это и есть московский говор...

Гость
#15

люди, которые говорят быстро, подсознательно хотят внимания, боятся, что их не дослушают, вот и спешат сказать

#16

Сразу возникает ассоциация с Феофилактовой(( ненавижу тарахтелок!!!

Azura
#17

Ой, у меня есть родственница. Она говорит очень быстро и очень громко. Ей даже незнакомые люди на улице замечания делают: "Женщина, вы так тараторите, аж голова от вас болит"

:D

Гость
#18

У моего друга-итальянца сын говорит так быстро, что даже папа его иногда не может понять. Скороговорки нервно курят в стороне!

А я обычно смакую каждое слово, но моменты, когда надо много рассказать, начинаю говорить очень быстро, с вставками "ты меня понимаешь? уловил?"!

Гость
#19

говорю быстро и муж такой же, у нас мозги видимо быстрее работают )))) Иногда просят притормозить, не догоняют видимо :) терпеть не могу медленно говорящих. Не хватает терпения их дослушать.

Гость
#20

Просто у людей разные темпераменты, поэтому реакции и скорость мысли тоже разная. Надо оставаться собой. Знаю, что холерики не терпят флегматиков за их медлительность. Зато флегматики делают все качественно, а холерики быстро, но с ошибками.

Я иногда говорю медленно, когда отвлекаюсь или мысль не могу сформулировать, а иногда довольно быстро, когда есть что сказать и говорю с энтузиазмом, воодушевлением, убеждаю. Так что все мы разные.

Lally
#21
Гость

Сообщение было удалено

+1

румынка
#22

я быстро разговариваю)

Гость
#24

Ненавижу тараторок, слова не выговаривают нормально, особенно по телефону тяжело их слушать. А еще они злобные и обидчивые, судя по комментам.

Гость
#25
Гость

Сейчас живу на Урале. Здесь многие быстро говорят, ничего, привыкаю. Зато речь без "аканий" и противного растягивания слов, почти не тянут звуки, типа ааааа или эээээээ, как многие с экранов телевизора, для связки слов или пока мысли свои сформулируют в фразу.

Не люблю

Гость
#26
Ёжа

Помню момент, когда я сюда приехала, лет в 10-11 (до того жила в другом городе), в школе вызывают меня к доске, начинаю отвечать как обычно. а мне говорят - помедленнее, не торопись...А как не торопись, я так привыкла говорить и медленно не могу, тяжело мне! Со временем стала говорить не так быстро, но все равно далеко не так мееееедленно!

Я общаюсь с прибалтами и стала даже на тональнсть нежнее и мягче говорить. Говорю нараспев.

Гость
#27
Lana

А я вот ни за что не возму в подруги того, кто мееееедлеееенннооо говорит. С такими у меня разговор короткий и..быстрий!

У меня с эстонцами разговор долгий и я эстонцев люблю

Гость
#28
Крыса

Я не знаю, как разговаривает Валерия. Не имела чести. Сама говорю быстро, бесят люди, которые тянут кота за хвост. Складывается впечатление, что им то ли сказать нечего, то ли слова с трудом подбирают. Короче, медленноговорящие - не мои люди.

Наоборот, быстроговорение = некрасиво

Гость
#29

УЖ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ НАРАСПЕВ, ЧЕМ БЫСТРО. БЫЛА БЫ Я В ТАЛЛИНЕ, И Я БЫ ОЦЕНИЛА ИХ КАК ПРАВИЛЬНЫХ. У ТАЛЛИНЦЕВ ГОЛОСА МЕЛОДИЧНЫЕ И КРАСИВЫЕ.

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем