Гость
Статьи
Родственница ударила в …

Родственница ударила в нос,болит второй день.Если в травмпункте скажу правду,обязательно ли заведение угол.дела?

Мы взрослые женщины,она старше меня на 5 лет, живем на одной жил.площади, отношения плохие уже долгое время.Вчера произошел очередной конфликт,и впервые она залепила мне по лицу, причем со всей силы- по носу.
Когда пришла в травму, сказали уточнить- что за травма - бытовая(упала и тп)или хулиганская.Нос у меня болит уже несколько дней, такое ощущение, что что-то повреждено. Я почти уже честно призналась,что хулиганская, но они начали отговаривать- мол тут же к вам придут из милиции, начнут все выяснять, и даже могут завести уг. дело на нее. Я сказала что бытовая. И теперь я сомневаюсь - если бы я сказала, что хулиганск. - обязательно ли бы завели угол.дело? (По словам врачей, в ближ.время я еще могу сменить причину)

Мне бы было достаточно просто "воспитательной беседы"правоохранительных органов с ней, чтоб на будущее держала себя в руках, а то глядишь и еще заедет. В конце концов я уже опасаюсь, как бы не понадобилась ринопластика.

Как бы вы поступили?У кого был подобный опыт(знакомые и тд)

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Автор, Вы чудная такая)))) Ну и что, если заведут уг. дело? Если раньше приводов не было, не посадят, а напугать- напугают. Плюс Вы можете в суд подать за моральный ущерб и ущерб здоровью. Если доки из ментовки будут. дело обязательно выиграете. Чего тут думать?

гостья
#2

Автору наверно очень понравилось в нос получать. А если ту тетку припугнут и она больше ее ну ударит никогда? Лишиться удовольствия? А вообще то можно было сразу сказать, что споткнулись или в игре, случайно. Чего из пальца драму высасывать?

Гость
#3

Описаетесь Вы в следующий раз, когда сильнее заедет. надо было припугнуть родственницу.

Гость
#4

без вашего согласия=заявления уголовного дела заводить не будут в данном случае

Гость
#5

Автор, вы думаете, участковый будет заниматься вашим делом? Нет, он придет, поохает, что у него и без вас забот хватает, заставит вас написать отписку, что травму вы получили в результате своей собственной неосторожности и все!... Ну, максимум проведет воспитательную беседу с родственницей. Это как плюс, так и минус. Руки она распускать, может, больше и не решится, но гадостей в будущем вам наделает.

Виницкая
#6

нет,чтоб завести дело,нужно ваше согласие

Женя
#7

Если это не убийство, уголовное дело заведут только с согласия потерпевшего.

Кириллица
#8

Автор, ну и кого Вы обмануть собрались? Врачей-травматологов? Думаете, у них есть сомнения, что с Вами случилось? Нету, поверьте человеку, в травме поработавшему в свое время. Просто им связываться с милицией лень из-за мелкой бытовухи. Уголовное дело заводится в зависимости от тяжести последствий для здоровья. Дело тут не в милиции, а в Вашем здоровье. Нос при падении и нос от удара ломаются по разному. Осложнения могут быть разные. Лечить Вас будут, исходя из диагноза, записанного в карточке (чтобы не получилось, что, условно, в карточке написано "грипп", а выписали 2 кг гипса). Что налечат при таком подходе - вопрос (прецеденты были).

Гость
#9

Вобщнм скажите, что ударили, но участковому скажите, что претензий к ней не имеете. Дело заводить не будут

Гость
#10
Женя

Сообщение было удалено

чушь, уголовка без заявления всегда заводится.

чувак
#11

поскользнулся,упал, очнулся -гипс.

ева
#12

Можете сказать,что ударили,а дело заводить будут только с вашего согласия.Участковый вам позвонит и уточнит,и всех делов.

Форум: Развлечения
Всего: 45 800 тем
Новые темы за все время: 36 197 тем
Популярные темы за все время: 16 626 тем