Гость
Статьи
Работа далеко от дома …

Работа далеко от дома - насколько это ужасно?

Живем в двушке - я, муж, и мама периодически с другом. Надо улучшать жилищные условия. Купить квартиру в Москве возможности нет. Будем строить дом в 40 км. от Москвы. В результате добираться до работы в один конец - 2 часа (в лучшем случае). Сейчас трачу в два раза меньше времени. Так хочется жить в комфортных условиях, не очень пока задумываюсь над длительностью дороги. Может, дело в привычке? Кто-нибудь тратит много времени на работу от дома до работы? Поделитесь, действительно ли это так ужасно иди привыкаешь, и не обращаешь внимания?Работу менять пока не собираюсь.

GIF
Лана
29 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Мы живем в Зеленограде, это 23 км от МКАДА.. Ленинградка, Пятница и Новосходня хронически стоят.. Мне здесь нужно было в Москву смотаться, так только стояла мыкалась в пробке 50 минут плюс еще 1,5 ехала... Очень тяжело...

Если рассматривать варианты например Новорижское шоссе, то 40 км не будут так ощутимы, т.к. трасса новая, широкая, освещенная и думаю на дорогу будете тратить не столько времени :))

Ника
#2

тратила одно время на дорогу туда 2,5ч и обратно 2,5 ч.Это было ужасно, привыкнуть за 2 года так и не смогла, постоянно вставать рано и ложиться поздно, потому как доедешь, еще жаль эти 5 ч на дорогу, которые могла бы провести очень полезно. Я б не променяла щас ничего на то что у меня до работы 20 мин.

Лада
#3

Какие все нежные...Так пол-Москвы ездит на работу и никто не помер пока.Вот я смотрю у нас на фирме ситуацию,офис на Каширском шоссе,один парень ездит каждый день из Истры!! на работу.Ну на машине конечно,так это по Новой Риге попихайся с утра в пробках,потом где-то пол-Мкада и еще на Каширку надо заехать.Второй на Соколе живет,тоже на машине и если на МКАД пробки,а они есть всегда,то может добираться и по два часа.Я езжу своим ходом и живу в районе Ленинского,минимум полтора часа и это за счастье

Гость
#4

бери работу на дом, или ищи работу ближе к дому.

Люди сами склонны себе трудности придумывать и гордо их переносить

#5

Я работала на противоположном конце Москвы, в один конец около 37 км, если ехать через город и около 60, если ехать по МКАД. На машине тяжело было по пробкам ездить, но зато устраивали прочие условия и зарплата.

#6

Я именно из-за нелюбви к растояниям всегда снимаю квартиру в 20 минутах езды от работы, никогда не куплю и не построю ничего далеко от нее. Сейчас мне полчаса пешком и 20 минут на машине, на большие расстояния я не готова. Сотрудники, которые по 3 часа добираются - выглядят как зомби к концу недели

Ksyusha
#7

Автор, это не так уж страшно, пока у вас нет детей. А вот потом действительно будет сложно. Ибо вы их практически видеть не будете. У работающих мам и так времени очень мало, но у вас же его будет еще меньше. кроме того, придется искать няню, чтобы ребенка из садика забирала, если вы не успеете вернуться к положенному времени. Да и пробках нервничать будете из-за возможного опоздания. Подумайте хорошенько. Хотя к тому времени вы и поменяете работу.

Ksyusha
#8

Хотела сказать: "Хотя к тому времени, возможно, вы и поменяете работу."

Лана
#9

У нас Калужка, вроде не самая пробочная трасса. Но зато потом - на другой конец Москвы..

Спрашивала у знакомых, кто в такой же ситуации, все отвечают по-разному. Кто говорит, что сложно только первые полгода, а кто, что это жесть, и к такому привыкнуть нельзя.

Поэтому для меня очень важно мнение как можно бОльшего количества людей, чтобы еще раз взвесить все за и против.

Гость
#10

3 года тратила на дорогу чуть больше часа в одну сторону, потом переехала в пригород (улучшив жилищные условия)- стала тратить 1,5 часа, а с пробками и все 2. Было тяжело и привыкнуть не смогла. Сейчас поменяла работу - трачу снова час с копейками, при этом имею возможность ехать не к 9, а к 10, избегая основную толпу.

Гость
#11

Я ездила 1,5 часа на дорогу в одну сторону. а потом поменяла работу и трачу 20 минут, но от работы тошнит. Так что готова кататься, но лишь бы комфортно было работать

Гость
#12

*** жить в Москве простому человеку))

как я рада, что не в Москве и никогда не хотела такого "счастья")) и че другие в столицу рвутся вообще не понимаю

11
#13

когда училась, а потом стала работать тратила на дорогу по 2 часа в один конец и столько же обратно, за 12 лет так и не привыкла, потому что привыкнуть невозможно к такому. В последние годы в выходные хотелось только лежать на диване, ни о каких гуляниях, кино и театрах слышать не хотела, так уставала. Теперь когда сменила место жительства и до работы 20 минут - у меня настала просто другая жизнь!

Гость
#14

хм, строить... участок обойдется тыщ в 800 как минимум + сам дом построить - 1,5 лимона + отделка, мебель и другие расходы - еще 500 тыщ. итого получается, 2,8 миллиона. на квартиру в москве не хватит, но если чуть-чуть доложить, то можно купить квартиру в ближнем подмосковье, мытищи, например. и ездить не 2 часа, а час-полтора. в день выигрыш во времени как минимум 1 час будет.

Lally
#15
Lerina

Сообщение было удалено

+1

хроническая усталось, недосып, ничего не будешь успевать дома - только поесть, помыться и упасть в кровать. на выходных как овощ приходить в себя.

мораль - нет. дом построишь на пенсии или в декрете.

я ездила через весь город, знаю о чем говорю. к этом не привыкаешь.

Lally
#16
11

Сообщение было удалено

плюс много! я тоже поменяла на работу рядом с домом - 15 минут до работы на машине - я на седьмом небе просто

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Прям как у меня)))

Буду краток..
#18
Гость

Сообщение было удалено

+100)))

Азат
#19

почитал тут! себя белым человеком почувствовал) мне на машине 10-15 мин. если гаисев нет на трассе! пробок в жизне не видел! ну так на мин 5))) езжайте в правинции там жизнь луче и нервы крепче будут) но з.п в среднем 10-15к деревянных вот так в провинции и живут)))

милена
#20

Работа далеко от дома это ад. мне по мкаду 50 с лишним км через город чуть меньше. и я проклинаю все на свете. что на машине, что на метро и маршрутках выходит 2,5-3 часа в один конец. но пока других вариантов у меня нет.. устаю не столько на работе, сколько на пути туда и обратно. сил нет ни на что, поесть и спать.

Ольга
#22

Добрый день. Очень тяжело я по полтора и по 2 часа в один конец трачу, вечером как зомби, дома -беспорядок до выходных, готовлю что побыстрее, честно, очень тяжело. Иммунитет ослаблен болею по 4 раза в год, хотя раньше раз в год зимой в период обострения. ? месяцев отработала. Кромешный ад, не жизнь!!!

Alexia
#23

Все реально! Я живу 88 км от работы! И добираюсь 2,20-2,30. Сначала на машине до станции, потом на поезде с двумя пересадками, а потом на автобусе. На машине в принципе час, но с пробками тоже два. Правда я в Европе живу.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Согласна на миллион процентов с Вами!

Кейт
#24

Я езжу 2,5 в одну сторону. И это сущий АД. Ненависть. Жизни вообще нет!

Мандалорец
#24

Да вот уже прошло 10 лет с момента написания коментария, а вопрос актуален по сей день.
Это ужасно работать в дали от дома.
Я работаю в Москве, а живу за 120 км от работы жизнь на 2 города не легка. 4 часа в день уходит на электрички и 20 минут на метро 15 на машине от вокзала до дома.
Вечная беготня за электричками после работы сажает мое уставшее сердце от суеты сердце
На день рабочий день уходит примерно 20 часов: в 3 подъем в 3:56 электричка возвращаюсь в 23:15 домой.
В ночную смену: в 15:40 уезжаю возвращаюсь домой в 12:30 следующего дня и сразу отсыпаться.
Стабильных выходных нет. Вот и приходится ездить чаще, чем нужно.
На данный момент мой отпуск заканчивается через 3 дня и скоро мне выходить на РАБоту, а я дико не хочу.
Я надеюсь что когда нибудь я найду чем смогу заниматься в этой жизни и получать удовольствие. Ну а пока нужно помучится ради финансов.

Гость
#27
Лана

У нас Калужка, вроде не самая пробочная трасса. Но зато потом - на другой конец Москвы..

Спрашивала у знакомых, кто в такой же ситуации, все отвечают по-разному. Кто говорит, что сложно только первые полгода, а кто, что это жесть, и к такому привыкнуть нельзя.



Поэтому для меня очень важно мнение как можно бОльшего количества людей, чтобы еще раз взвесить все за и против.

Какое счастье иметь работу недалеко от дома, независимо ни от чего!

Гость
#28
Мандалорец

Да вот уже прошло 10 лет с момента написания коментария, а вопрос актуален по сей день.
Это ужасно работать в дали от дома.
Я работаю в Москве, а живу за 120 км от работы жизнь на 2 города не легка. 4 часа в день уходит на электрички и 20 минут на метро 15 на машине от вокзала до дома.
Вечная беготня за электричками после работы сажает мое уставшее сердце от суеты сердце
На день рабочий день уходит примерно 20 часов: в 3 подъем в 3:56 электричка возвращаюсь в 23:15 домой.
В ночную смену: в 15:40 уезжаю возвращаюсь домой в 12:30 следующего дня и сразу отсыпаться.
Стабильных выходных нет. Вот и приходится ездить чаще, чем нужно.
На данный момент мой отпуск заканчивается через 3 дня и скоро мне выходить на РАБоту, а я дико не хочу.
Я надеюсь что когда нибудь я найду чем смогу заниматься в этой жизни и получать удовольствие. Ну а пока нужно помучится ради финансов.

При таком ритме до старости ещё нужно дожить, да ещё сохранив здоровье. Женщине нужно себя любить и жалеть, а не мотаться как загнанной лошади. К сожалению, не у всех это складывается, а те, кто себя берегут смолоду, и выглядят хорошо, и болячки обходят стороной. Будьте здоровы!

Гость
#29

Здравствуйте. Я живу в 25 км от работы. Я давно работаю в этой организации и ради расстояния не хочу менять работу. Это дело привычки. Просто иногда бывают моменты опоздания на работу. Просто надо быть организованным и правильно планировать свой день

Гость
#30
Гость

Я ездила 1,5 часа на дорогу в одну сторону. а потом поменяла работу и трачу 20 минут, но от работы тошнит. Так что готова кататься, но лишь бы комфортно было работать

Наверное я этого боюсь.Мне важней комфорт на работе

Форум: Развлечения
Всего: 45 522 темы
Новые темы за все время: 35 956 тем
Популярные темы за все время: 16 554 темы