Гость
Статьи
Помогите, мне ничего …

Помогите, мне ничего нельзя!!

Это кошмар какой-то, всегда была более-менее здоровым человеком, сейчас мне 25, и у меня гастрит, бульбит, запоры, видно что-то с кишечником, тонзиллит, ринит, остеохондроз, и меня еще добило - нашли песок в почках! ну как так?? почки у меня всегда были здоровы((((((((( теперь все - вечная диета на всю жизнь, нельзя ничего, если уже один раз обнаружили песок в почках - то он теперь будет постоянно появляться!! и перерастет когда-нибудь в камни! Еду утром, есть хочется безумно, а у меня до паники доходит, что ничего нельзя, прохожу мимо киосков, мне НИЧЕГО нельзя, даже перекусить, никогда нельзя кофе (а я его люблю с молоком), нельзя ни сладкого, никакого, я боюсь вообще в рот что-то взять, можно жрать только на пару приготовленное - и даже смазать нечем!!! нельзя ни сметаны, ни майонеза, никаких соусов! На работе сижу ,в обед хочу пойти в столовую - там все супы, даже гороховый - кажутся, такие острые, что и их нельзя!!! Можно только пресную слипшуюся гречку, безвкусные котлеты на пару и все!!!!!!! как мне жить, я реву уже неделю, апатия полная, постоянно хочется есть, помогите мне кто-нибудь!!!

GIF
xx
31 ответ
Последний — Перейти
#1

еда вареная и на пару тоже бывает оочень вкусной. у меня свекровь делала котлеты на пару(сама,не покупные) было даже вкуснее чем жареные!гречку если не разварить-тоже вкусно.А легкие куриные супы вообще обожаю!Так что автор,если разобраться,то ничего страшного не произошло.за то у вас будет здоровое питание:)

Бабуся Ягуся
#2

Вот паникерша. Лечите гастрит, он лечится без особых проблем. А ринит, тонзилит и остеохондроз пожизненной диеты не требуют. Даже скажу больше, вообще никакой диеты не требуют.

Гость
#3

Почему сметану нельзя? Вам нельзя острое, жареное и соленое. Тоже мне, диета:) Я так все время питаюсь. Запекайте больше.

И майонез домашний отличная штука. Не заливайте всю тарелку, чайной ложки вполне к обеду достаточно.

я
#4

Автор, вам правильно говорят, что острое и жареное нельзя, кто это с гастритом ВСЕ запретил?)) У меня гораздо серьезнее заболевание, и то во время обострения не ем такого, а так позволяю себе иногда все! Да, поставили диагноз мне в 20 лет, а уже 32..живу, привыкла))

Ася
#5

Автор,не стоит все так утрировать.Вам и нельзя всего лишь вредную пищу.А сколько вкусного и полезного!Молочные продукты,йогурты,творожки,овощи самые разные,салаты всевозможные,каши с фруктами,медом и орехами.Да многие так питаются и прекрасно себя чувствуют.Ну не ходите в столовку!Принесите с собой вкусную и невредную еду.

Ася
#6

Я всегда так питаюсь)).Не хотдоги же лопать))

Гость
#7

совет: идёте в магазин постельного белья, покупаете белую простыню, накрываетесь и торжественно шествуете на кладбище.

кстати, ринит это сопли. но звучит красиво. :))

Гость
#8

Песок в почках может быть из-за употребления воды из крана. Надо пользоваться фильтрами для очистки воды.

Гость
#9

Насмешили, ей богу. У меня весь Ваш перечень болячек плюс ещё пяток посерьезней, я и то все ем, только понемногу. В периоды обострений конечно же нельзя - на диете сижу, а так - пожалуйста, только без фанатизма, обжираться не стоит, и всё. Продумайте основные блюда более менее нейтральные, а уж немножко вкусненького, как дополнение, всегда можно себе позволить.

Кира
#10

Автор, а может у вас глисты? :))) Че-то вы чересчур распаниковались...

Гость
#11
Бабуся Ягуся

Вот паникерша. Лечите гастрит, он лечится без особых проблем. А ринит, тонзилит и остеохондроз пожизненной диеты не требуют. Даже скажу больше, вообще никакой диеты не требуют.

Приостеохондрозе нужно есть меньше соли!

Гость
#12

Автор, ну вы и вправду раздули слона из мухи. Сейчас мне кажется, вообще здоровых людей очень мало. У всех какие- то болячки. Правильно вам сказали здесь в теме, что нельзя именно вредное, так это всем нельзя. Но иногда можно себя побаловать чашечкой кофе или кусочком шоколадки или котлеткой жареной, естественно не до черноты и без жирной подливки. Главное все делать в удовольствие.

Метилоранж
#13

У вас из-за этого такое состояние? Да у вас другая проблема, психического характера.

Автор
#14

Девочки, я уже не про гастрит - ВСЕ нельзя - это с почками((( чтобы не было новых солей, песка, камней... если уже началась моче-каменная болезнь, то все.... А тонзиллит - это миндалины, огромные, говорят, что если их не удалить, то они будут воздействовать на сердце, почки и сосуды, инфекции распространять.......

Бабуся Ягуся, а как лечится гастрит элементарно?! Подскажите

Автор
#15

Молочные продукты нельзя, творог нельзя, каши с молоком нельзя - т.к там молоко - известь грубо говоря!

Автор
#16

Вот в столовке сегодня съела суп и сижу корю себя - он был такой острый, хотя и гороховый! Второй был вообще борщ со сметаной, я отказалась.. А потом съела еще и рис с пустой подливкой, без мяса, а подливку эту тоже нельзя?!

И вообще, у меня есть пароварка, мы в принципе готовим, но все такое получается сухое, не сочное, пресное, может есть какие-то рецепты соусов, чтобы поливать вместо майонеза?! Подскажите, и может какую-нибудь книгу рецептов для пароварки - такие бывают? Только там наверняка какие-нить заковыристые рецепты со всякими загадочными ингридиентами, которые невозможно найти....

Автор
#17

А еще у меня Аутоимунный тиреоидит - заболевание щитовидки!(((((((((((((((((((( вчера читала стенд в поликлинике - нельзя ни сметану, ни орехи (!), ни масло, ни мяса, с почками нельзя рыбу, ***, я уже не могу(((((((((((((((((((((((((((((((((( вот я и говорю, что при СОВОКУПНОСТИ этих болезней получается, что НИЧЕГО нельзя......

юб
#18

Автор, да ешь все нормальное, но аккуратно, занимайся физкультурой, дыши воздухом и не рожай: то, что ты описала - невыполнимо. Появятся камни в почках - сделаешь операцию. Не так уж все и страшно. удачи и здоровья!

#19

Мы рыбу в пароварке делаем. На гарнир там же можно приготовить рис, картофель, овощную смесь.

Ни разу не сухая рыба выходит, очень вкусная. Лет 5 уже наверное не жарила ее. Только в суп и на пару.

#20

Ринит - ерунда; тонзиллит - так удалите миндалиы нахрен (я удалила и все замечательно); гастрит лечите.

Мимо шла
#21

Ну, автор, у Вас этих диагнозов прямо как у мальчика из книги "Похороните меня за плинтусом"! : ))

Что-то уж очень разводкой попахивает. ; ))

Гость
#22

Первый раз слышу, что в молоке известь, и его нельзя пить при заболеваниях почек.

Рита
#23

блин у меня чё-то слёзы на глаза...автор крепитесь,не знаю что сказать...

Может раз в месяц устраивать "праздник живота",а остальное время соблюдать все эти рекомендации,так легче будет, хоть немного...

Откуда же у вас столько болезней?

Гость
#24

Бедное дитя, тебя просто сглазили. думаю, скоро все пройдет. пойди в церьковь и поставь свечки за здравие каким-то подозреваемым. и все выясниться.

Муся
#25

А что думаем-то только об еде?!

БЕСподобная
#26

Тю на вас, автор! (Простите мне мой украинский)))) Помниться, еще Дейл Карнеги цитировал: "Если тебе в руки попал лимон - сделай из него лимонад". Автор, делайте свой лимонад! Почки, ринит (очень, очень страшное заболевание))) и всё вами перечиленное + вечная диета= отличная фигура! Да на таком питании вы вообще про лишние граммы забудете!)))))))))

Вау гречка
#27

А у меня ваще уже одна почка из за диабетической нефропатии. Мне ваще можно тока крысиный яд, и то один раз. А вот же еще сил хватает по клавишам стучать.

А Вам, автор, я посоветую сходить в онкологический центр. Там людям все можно, но они почему то не жрут. Вам после этого слипшаяся гречка таким деликатесом покажется..

Darja
#28

eto projdet...beregite nervi..vse bolezni ot nih. eto ne smerteljnije nedugi!

Гость
#29

Парадокс - но болезни даются нам для исцеления. Задумайтесь

Оксана
#30

Автор от всех этих болячек помогает один, единственный препарат на натуральных продуктов - мемонрин сша www.memorin.ru Желаю успеха!

#31

А я бы не стала давать автору однозначных советов и рекомендаций. Хороший нефролог - это оптимальная помощь, тут лучше специалиста посоветовать, который поможет вести надежную профилактику камней в почках. У меня в заначке нашлись небольшие и весьма информативные статьи по всем проблемам, связанным с почками, там и видео-консультации с врачом есть, и методы лечения, и причины-последствия.

Почитайте. http://dvepochki.ru/sand/otchego-obrazuetsya-pesok-v-pochkah​-osnovnyie-prichinyi

Выбирайте статьи в разделе Песок.

Гость
#32

Для всего этого что описываете, есть свой рацион пищи и можно подобрать очень вкусно поесть. Больше дали представление, что вы переживает о том ,что не можете нормально покушать, а не о здоровье . Все дело привычки и все лечится сегодня. Главное, чтобы врачи хорошие попались.Желаю всего хорошего вам!

Форум: Развлечения
Всего: 45 400 тем
Новые темы за все время: 35 858 тем
Популярные темы за все время: 16 512 тем