Гость
Статьи
Придти на свадьбу …

Придти на свадьбу знакомой в белом....

Купила красивое белое вечернее платье, в обтяжку, очень изысканное, на мне сидит супер. Пока не было повода его надеть.

Недавно знакомая позвала на свадьбу.....вот я думаю, придти в белом на свадьбу нормально вообще? спросила невесту, так, невзначай, мол, есть несколько платьев, одно из них белое, не будет ли она против если я в нем приду. Она отреагировала нормально - говорит,не парься вообще, все это предрассудки, мне все равно, приходи, в чем нравится. В принципе, ее мнения достаточно, но там будет еще родня более старшего возраста, вот они могут косо смотреть. Как вы думаете? Забить и придти в белом или все-таки выбрать другой наряд?

GIF
Лена
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Идти, раз подругу это не напрягает, а про мнение остальных - всем не угодишь, да и мнение невесты самое важное в данной ситуации.

#2

По соображениям хорошего тона белое платье на свадьбу надевать не стоит, если невеста не вы. На свадьбе право на белое платье только у невесты.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#3
Тигра белая

Сообщение было удалено

Ваш текст

По соображениям хорошего тона. Polnostju soglasna.

Кокос
#4

а чо, в черном приператься на свадьбу? По-моему, нормальный вариант белое платье.. Вы ж не наденете фату?))) Можете к белому платью накинуть шелковый платок..алый или голубой..и усё)

Гость
#5

Считаю очень глупо одевать белое платье на чужую свадьбу. Не будьте посмешищем!

Гость
#6

Кстати, когда моя подруга выходила замуж, сразу просила всех гостей не приходить ни в белом, ни в черном. В день свадьбы половина гостей выбрали именно эти цвета)) Даже свидетельница была в белом)) Вот ведь люди!

Гость
#7

Автор, даже если ваша подруга не против, все равно, одеть на чужую свадьбу белое платье это дурной тон. Если вас не смущает что для остальных вы будете невоспитанным человеком - одевайте.

Гость
#8

с такими друзьями враги не нужны.скорей всего ваша подруга просто не захотела вас обижать.

Солнышка
#9

Я недавно на свадьбе была у двоюродного брата и в белом платье.

Ну лето было, жара и единственное платье, которое мне понравилось, было белое. Так у невесты потом дома истерика была)))

Ну не надевать же мне то что не нравится.

Считаю что только неуверенный в себе человек будет истерить по поводу таких мелочей.

PS: на моей свадьбе сестра была в белом и ничего страшного ))даже не заморачивалась

Гость
#10

За последние два года была на куче свадеб, так получилось как-то..Полно народа было в белых платьях (особенно на летних свадьбах), так что не парьтесь вообще, невесту они никаким боком не затмевали.. платья были хоть и белые, но уж никак не походили на свадебные, никто платья в пол не надевал, были какие-то коктейльные платья

Гость
#11
Солнышка

Сообщение было удалено

Вообще-то это была ее свадьба, ее праздник. А потом сестрички удивляются, чего это жены братьев их так не любят.

Гость
#12

У меня свекровь была в белом пышном платье.)))

Гость
#13

Автор, вам уже тут многие сказали,что белое платье - дурной тон. Соглашусь. Вам и самой это прекрасно известно, поэтому вы и задумались над вопросом. Хотя ваше белое платье наверняка не похоже на свадебное, и с невестой вас не перепутают, всё же оставьте его для другого случая. Тем более, что погода уже не располагает к белому цвету. Ну что у вас, больше надеть нечего что ли? )

Гость
#14

мдя.. что-то не поняла а какая разница что за платья у гостей и какого цвета? я как-то не парилась, у меня на свадьбе свидетельница в черном была, ну и чудно, в чем подвох-то? ну была бы в белом - ну и ладно.

Гость
#15

Сообщение было удалено

как в фильме "Моя свекровь монстр!" ))))))))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

просто потом на фотках не очень гармонично смотрится, когда половина толпы в белом, невесту на этом фоте как то уже не видно))

Анонимус
#17

Запомните раз и навсегда, существует дрескод, правила хорошего тона, этикет... так вот, надевать белое платье на свадьбу, если ты не невеста НЕПРИЛИЧНО!

Лёлька
#18

Думаю, если ваше платье без кринолинов и кучи оборок и кружев, то можете смело надевать. Тем более невеста не против

#19

По этикету-низя. Но невеста ведь не против? Значит,можно,сейчас уже кто только в чем не женится и на свадьбы не ходит,без оглядки на традиции. Я бы вам посоветовала подобрать туфли и пиджак(болерошку, шаль) другого цвета: алый, синий, голубой...на ваш вкус и скомбинировать.Тогда и родственники бунтовать не будут.

Майка
#20

ну я была на свадьбе подруги в белом платье.. Но на фоне ее свадебного спышными юбками, фатой и проч. - даже и мысли не было перепутать.. Никто косо не смотрел. да и первый раз услышала тут что это неприлично.

ЯЯЯЯЯ
#21

глупо на свадьбу в черном приходить, траурно как-то...А в белом глупо, если оно свадебное , а ты не невеста.Вот это точно по идиотский смотреться будеться.

А судя по описанию автора-платье очень даже соответсвует походу на свадьбу

Недотрога
#22

Я просила свою свидетельницу не надевать платье, которое она изначально хотела - оно у нее светло-розове, почти белое, с корсетом, а внизу ассиметричная достаточно пышная юбка. В общем мне не хотелось, чтобы на фото рядом со мной она в этом платье была. Она не обиделась, надела другое, фиолетовое.

Гость
#23

А у невесты платье белое?Просто была на свадьбе где невеста была оригинальной (или экономной) и была в наряде изумрудного цвета, больше напоминающее вечернее. А вот свидетельница была в длинном белом+ диадема, цветы в прическе. На общих фото вообще не понятно где кто, да и на видео не особо.

Автор
#24

Сообщение было удалено

класс)

не Автор
#25

Белое одевать на свадьбу, если вы не невеста - дурной тон, однозначно.

а подруга, просто вежливый человек. вам таким "подругам" надо матом обьяснять, чтоб понимали между строк.

Джулиана
#26

у меня знакомая красное платье одела. и тоже охаяли родственники.

так что вывод: допустимые на свадьбу цвета - серый, коричневый, фиолетовый и серобуромалиновый без крапинки )

да, еще. если вы красивее невесты, то не крастесь, а еще лучше накрастесь так, чтобы стать страшной. если волосы у вас красивее, то спрячьте их под платок. а если вы стройнее невесты, то обязательно подложить на талию, под попу и на спину подушечки или подшить вату. а если грудь у вас больше, то надо ее утянуть. если же вы выше невесты ростом, то вам надо будет весь день ходить на полусогнутых ногах.

одним словом, идеальный наряд для свадьбы - это костюм жабы или фионы (невесты шрека)

)))

#27

Храните традиции , запихните своё " ну и что , а я вот хочу " куда подальше. Зачем делать назло ,уважайте невест.

Гость
#28

Вам смешно, а у нас так люди невесту путали. Невеста вместо платья одела светлоголубой костюм: юбку и педжак. А одна из гостей, приперлась в белом пышном платье. Фотографу и оператору пришлось объяснять кого снимать. В Загсе все окружающие косо смотрели, и сильно удивились когда на регистрацию не эта в белом пошла. Да и гуляли тоже, с предложениями вырезать фигурку невесты или запустить голубей, подходили к этой в белом.

Честно говоря невеста от этого счастливой не была. А ведь это был ее праздник.

Гость
#29

Если по платью видно, что оно не свадевное, а просто красивое и владелице идет, то невеста должна былть просто больной на голову, если впадает от этого в истерику! И, кстати, поборники этикета, пожалуйста укажите источники вашего знания, а не фразы - "все знают" "не принято" Кто знает? Где не принято? Из той же серии, что и босоножки со свадебным платьем низззя.

Валюшка
#30
Солнышка

Сообщение было удалено

У меня через 2 недели свадьба, от неуверенности в себе я никогда не страдала, но когда моя подруга заявила что придёт в длинном белом платье ко мне на свадьбу (в котором она кстати сама расписывалась в прошлом месяце), я как-то огорчилась и задумалась а нужна ли мне такая подруга....

Гость
#31

телки желтое илои красное ...мужики в сером бежевом или черном

Grubiyanka
#32

А я собираюсь в красном тоже голова болит....

Grubiyanka
#33

Посоветуйте пожалуйста.фигура позволяет , внешность тоже , но боюсь гости будут критиковать......

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Свекровь,она такая свекровь)))

Гость
#35

мама купила себе молочного цвета платье.... у меня истерика... говорит что либо она идет в этом платье, либо не идет совсем.((((( а вроде интелегентная мама... инженер с красным дипломом.. вот так не знаешь что ожидать... все мне говорят- да забей ты... а я на нервах... что же будет в день свадьбы... тоже нервная ходить.... что делать не знаю...как ее отговорить...

Форум: Развлечения
Всего: 45 958 тем
Новые темы за все время: 36 327 тем
Популярные темы за все время: 16 666 тем