Гость
Статьи
Зачем в кафе (при …

Зачем в кафе (при наличии свободных столиков) подсаживаться к другим людям?

Со мной такое впервые. Кафе было наполовину пустым. Сидела одна за столиком на 4-х, ко мне попросилась подсесть женщина (оч приличная, лет 40), я её пожалела что ли и кивнула. Сначала подумала, что она на сумку/тел. покушается, отодвинула ))) Разговаривать она не пытлалась (т.е. не рекламу втюхивать подсела). Блин, неужели ей так приглянулся мой столик? Половина столиков свободны были...Я вот не представляю, что меня может сподвигнуть проситься за стол к чужим людям (ну только, если в обеденное время все-все столики заняты).

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю что движет такими людьми, ну могу понять, когда мужчина так пытается познакомиться. А эта женщина потом что-то говорила вам? или просто молча ела? Я бы в такой ситуации отказала, сказала что у меня занято, но вокруг полно свободных мест, очень не люблю когда кто-то нагло нарушает мой обед. Конечно, если общественная столовка или макдак, то это нормально, пусть подсаживаются. Но может эта женщина была невнимательна и занята чем-то своим и не заметила, что есть свободные места? все может быть

#2

Может она скрывается от кого то, или ее преследуют что бы убить?))))))))))))))

Автор
#3

Александра,

буйная у вас фантазия ))))

#4

мужчины часто подсаживаются,типа знакомится,я говорю что у меня есть мч,они не уходят,а говорят,-"ну может просто пообщаемся?",ну к ним я привыкла уже,а один раз девушка попросила присесть рядом,когда кафе было вообще почти пустое. девушка красивая была,я думаю...ой чё это *** чё ли...ой...ой...а девушка допила сок,съела салат,ни слова не сказала и ушла...вот и думай чё им одним не сидится. они боятся мож)))

Лус
#5

Не знаю, им так, наверное, прикольней. Может, всегда за этот столик она садится, а в этот раз там вы были.

Мне это не нравится, даже когда вокруг занято, не хочу, чтобы ко мне за столик усаживались обедать/ужинать незнакомые люди, мне некомфортно становится. Поэтому говорю, что занято)

Гость
#6

Я хоть и ***, но не подсела бы никогда, так что расслабьтесь и не мечтайте.

#7

Автор, возможно, что это ее любимый столик, за которым она каждый будний день обедает, проезжала мимо и решила зайти попить чайку, почему бы и нет?)

Гость
#8

может женщина не хотела, чтобы к ней одинокой мужики лезли? или стеснялась одна сидеть

Гость
#9

никогда такого не видела. я помню давно когда жила в России(давно за границей живу) так вот помню в кафе и ресторанах официанты людей подсаживали за занятые столики, если хоть одно место есть то обязательно туда кого то подсадят. хотя были и пустые столы, но они держали их непонятно для кого. да и сами люди просили подсадить их к кому нибудь, типа к мужику какому или к девушкам. с тех пор никогда подобного не видела, никому в голову не придет подсаживаться, непринято это, люди не поймут и будут против.

Гость
#10

а бывает зайдешь в кафе или ресторан на выходном вечером и все столы заняты, так очередь стоит и ждет. официанты отмечают кто за кем и потом рассаживают по очереди по мере освобождения столиков. никогда никого не подсаживают даже если за столиком на 4х сидит один человек и медленно себе ест, но никто к нему никого подсаживать не будет.

Гриб
#11
Гость

Я хоть и ***, но не подсела бы никогда, так что расслабьтесь и не мечтайте.

А если на член надеть страпон, тебе понравится или ты будшь мрачно лежать и злобно пыхтеть? ;-)

вот вот
#12
Гость

может женщина не хотела, чтобы к ней одинокой мужики лезли? или стеснялась одна сидеть

+1. Может у дамы день начался с того, что к ней все время липли мужчины, приставал в лифтах, прижимались в транспорте, подмигивали на улице. И тут она решила пообедать с одной только мыслью не поперхнуться при следующем домогательстве. Ну и чтоб к ней никто не подсел выбрала вас. я так делала раньше в электричке по дороге на работу. и не я одна )) как то прилично выглядящие девушки и женщины сами садились поближе друг другу, чтоб вдруг не подсели всякие цыгане алкаши и непонятного вида чуваки. но электричка все ж не ресторан. где хоть кушали то, автор?

Гость
#13

***, стопудово. Вон, Долецкая с Водяновой лижут друг друга, несмотря на разницу в 35 лет... Так что и эта 40-летняя наверняка молоденькую захотела, хорошо хоть не агрессивная оказалась...

Alouette
#14

Может, человеку, напротив, некомфортно есть в одиночестве? Вот она и подсела, все не одна.

женщина
#15

я как-то села на лавочке посидеть в центре. Тут же подошла дама и села рядом. Сказала, что очень извиняется, но очень устала, а одна садиться боится)))

Гость
#16

Видимо, не хотела, что б к ней мужчины подсаживались, если бы она села одна.

#17

Тётки и бабки обычно подсаживаются рядом на лавочки, хотя кругом полно свободных. Чё им надо?

Гость
#18

А я это в общ. транспорте замечала, почти пустой автобус/вагон, человек сидит - так кто-нибудь станет именно над ним, нависнет и едет. Хотя можно сесть неподалеку и не стоять над душой. Тоже непонятно мне.

Мальдива
#19

Да, мало ли сколько тараканов у людей может у нее фобия какая-то, типа боязни находиться одной, а есть приперло. Я бы такое могла сделать только в том случае, если мне надо человека изучить поподробнее. Ну, к примеру любовница мужа моей подруги и.т.д. Просто в наглую сесть и рассматривать, чтобы потом подружке доложить

Ёжа
#20

Может, не хотела, чтобы к ней мужики подруливали, а так вроде не одна. Хотя я бы так не сделала, если если свободные столики и нет намерения заговорить с человеком (например, увидела знакомую и захотела пообщаться), то не подсяду.

#21

У меня мама как-то рассказывала, что когда у нее была сильная депрессия, она не могла ничего есть несколько дней, ее ноги не держали. А если рядом кто-то что-то ел, с аппетитом поглащал, то невольно, и у мамы появлялся небольшой аппетит. Она всегда нас с сестрой просила посидеть с ней, поесть.

Гость
#22
Автор

Со мной такое впервые. Кафе было наполовину пустым. Сидела одна за столиком на 4-х, ко мне попросилась подсесть женщина (оч приличная, лет 40), я её пожалела что ли и кивнула. Сначала подумала, что она на сумку/тел. покушается, отодвинула ))) Разговаривать она не пытлалась (т.е. не рекламу втюхивать подсела). Блин, неужели ей так приглянулся мой столик? Половина столиков свободны были...Я вот не представляю, что меня может сподвигнуть проситься за стол к чужим людям (ну только, если в обеденное время все-все столики заняты).

Это вы ей приглянулись. Она подсела к вам, чтобы забирать вашу энергетику, молча.

гость
#23
Айгуль

Тётки и бабки обычно подсаживаются рядом на лавочки, хотя кругом полно свободных. Чё им надо?

пообщаться. Я так бегаю от одной во дворе. Куда только ни присяду отдохнуть - откуда ни возьмись - она. А я интроверт - мне одиночество жизненно необходимо. Общаться для меня - тяжкий труд и тяжкая повинность. А бабкам одиноко...Ищут свободные уши.

Гриб
#24

Бабы вообще дуры, в их поведении искать логику и здравый смысл не надо

Гость
#25

А ты врожденный ***!Иначе,не сидел бы целыми днями на бабском форуме.

Машка
#26

Тут проблема в психиатрии. Люди, которые начали движение в сторону слабоумия, не могут быть одни в силу отсутствия мыслей. Так же люди с истерическим расстройством не могут быть одни, так как нужен зритель.

Гость
#26

У нас часто такое. Я пришла к выводу, что это люди с какими-то психологическими или психическими проблемами, любители стада. Вы посмотрите, сколько дурачков прутся в одну кассу, при условии, что куча свободных. Глупое стадо, овцы.

Роман
#28

Хотел заказать на новый год столик в не бар ! Цена гуд место вроде неплохое по отзывам позвонила мне менеджер типа обсудить меню ну вроде все договорились и в конце разговора типа мы к вам 2 девушек подсадим !? Я так не много растерялся упал чу-чуть в осадок типа в плане я спрашиваю у менеджера она такая если вам не нравится можете типа выкупить весь стол

Анна
#29

В кино видела в американском, девушка стеснялась идти в ресторан одна. Это считалось не очень прилично почему-то. Так и не поняла почему.
Но её монолог: Меня посчитают ненормальной. Что с ней не так? Почему она ест одна?
Фильм современный. Может та девушка тоже странного заграничного воспитания? Может просто хотела, чтоб мужики не подсаживались.

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема