Гость
Статьи
Как вывезти 50 000 …

Как вывезти 50 000 евро?

Запуталась в законах. Прошу знающих людей подсказать. И не спрашивайте, почему везем наличными. Я так поняла, что сумма свыше 10 000 долларов подлежит не только декларации при выезде из РФ, но может быть вывезена только в случае наличия декларации на ввоз. Или это значит, что просто требуются какие-то дополнительные документы к декларации?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы с карточки деньги снимать не хотите? Я бы побоялась такие суммы вывозить.

ku
#2

Откройте банковский счёт там, куда едете, и переведите деньги. Я так 90,000$ переводила.

Гость
#3

переведите деньги на карточку. она не декларируется

Гость
#4

Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами

наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев вывоза ранее ввезенной или переведенной в Российскую Федерацию наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем ее ввоз или перевод в Российскую Федерацию.

Обращаем внимание, что пересылка иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в Российскую Федерацию не является основанием для ее последующего вывоза с территории Российской Федерации при вывозе указанной валюты сверх норм, установленных ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 10.12.2003 ╧ 173-ФЗ ╚О валютном регулировании и валютном контроле╩ (в редакции Федеральных законов от 29.06.2004 ╧ 58-ФЗ и от: 18.07.2005 ╧ 90-ФЗ) (далее - Федеральный закон).

Гость
#5

Делайте через банк. Больше разрешенной суммы наличными не провезете. Жадный платит дважды, не жалейте денег на коммиссию банка (нет проблем с таможней-законом). Есть шанс потерять всё, если поставите себя вне закона. http://www.customs.ru/ru/fl_info/valuta/.

Гость
#6

В дорожные чеки можно перевести.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Их тоже надо декларировать, офромить и прочие процедур-мрацедур. Идите в Банк.

6.Обязательное декларирование таможенному органу вывозимых физическими лицами из Российской Федерации дорожных чеков путем подачи письменной таможенной декларации производится в случае их единовременного вывоза из Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США. В иных случаях письменное декларирование вывозимых из Российской Федерации дорожных чеков производится по желанию физического лица.

Гость
#8

Моя подруга , имея свой бизнес и мужа не нашего,который ничего о ее доходах не знает , вывозит каждый год на свою родину от 70 000 евро. Едет тупо с мужем и все, он и не подозревает, что у них в сумке такая сумма. Это она просто боится налоги когда -то заплатить. Хотя придется, я изучала право и ей объсняла. Насчет разрешенно суммы - улыбаюсь. Вы и не знаете , сколько люди провозят в аэропортах, не надо делать из этого трагедию и все.

Гость
#9

Кому-то удается, а кому-то и нет. Если это касается абстрактных лицах - одно, если лично тебя - это абсолютно другая история, береженного Бог бережет. Так то!

Гость
#10

Дайте мне- я помогу.

Дениза
#11

Найти банк, который позволяет снимать со счета деньги в той стране, куда везете, положить на счет и провезти банковскую карточку - вам правильно сказали, она не декларируется.

Советчица
#12

Автор, возьмите разрешённое количество денег с собой налом (на двоих, как я понимаю, получается 10000), остальное положите на счёт в банке. Если у Вас уже есть счёт за границей - переведите сразу же туда, пока находитесь в РФ. Если нет - откроете счёт и потом по телефону сделаете перевод (только убедитесь, что российский банк это для вас сделает).

У меня так МЧ переводил деньги из одной страны в другую, правда, не из России.

Народ, вы насоветуете тоже - какие нафиг карточки? Где она с дебетовой карты снимет 50000 евро?

А вообще, автор, Ваша ситуация криминалом попахивает. Я бы точно на Вашем месте 50 тысяч налом не стала везти - раз Вы с банками не хотите связываться, явно эти деньги нелегально были Вами получены, и если Вас повяжут на таможне - Вы даже объяснить не сможете, откуда их взяли. Тут вообще прямая дорога в тюрягу.

ту-ту
#13

вывозили в дорожных чеках. сумма была даже больше.

Автор
#14

Спасибо за информацию. Я тоже еще в законах порылась. Будем решать. Жаль, время поджимает, боюсь принять неверное решение.

Гость
#15

переводить из россии деньги нельзя больше 5 т в день, прежде чем положить уточните в банке, что бы не было сюрпризов. Другой момент, банк может вам просто заблокировать карточку, тоже бывает. Наличкой стремно, если поймают все конфискуют.

кузя
#16

Куча пустых советов

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем