Гость
Статьи
Отдаю комп в ремонт. …

Отдаю комп в ремонт. Как поставить пароль на свои фотки????

Помогите! Ничего в фотографиях такого нет, но не хочу, чтобы их могли посмотреть. А то мало ли...

GIF
Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скиньте на диски и сотрите, потом перенесите обратно)

Ксена
#2

заархивируйте под пароль

Лена
#3

О, Ксена, СЭНК Ю!!!!!!!!!!!!!!

#4

Фото небось с фотика и сотни Гигабайт?

Сложно сказать... Все практичные советы ты не осилишь.

Попробуй оценить общий объем и купить пачку ДВД-болванок - они по 10руб за штуку в пачке. Запиши все, а там сотри.

Шифровка и закрытие разделов для тебя будет не совсем простой, да и не здорово так делать, когда отдаешь комп в техсервис.

А вообще рекомендую маленький ЮСБ-винт иметь. На нем удобно хранить что-то типа фото, он работает как обычный, лежит постоянно подключенный, а если что - можно взять, сунуть в карман и пойти в гости с фото, фильмами т.п.

#5
Лена

О, Ксена, СЭНК Ю!!!!!!!!!!!!!!

Ты знаешь, что будешь архивировать кучу времени, а места архив займет столько же сколько сейчас фото весят?

Если места хватит на два объема одновременно - пробуй

Только нулевое сжатие обязательно поставь

Вика
#6
Гриб

А вообще рекомендую маленький ЮСБ-винт иметь. На нем удобно хранить что-то типа фото, он работает как обычный, лежит постоянно подключенный, а если что - можно взять, сунуть в карман и пойти в гости с фото, фильмами т.п.

ага, очень удобно. то же самое хотела посоветовать..

Ocean
#7

Все таки, если фотографии вам дороги, сохраните их на флешку или компакт диск... во время ремонта компа, случиться может все, что угодно, так что лучше сохраните ваши ценные файлы!

Гриб
#8

7 Я думаю, что там огромный объем как у всех любителей фотать везде цифровиком. Иначе вопрос бы не возник, конечно флешка или что-то

Гость
#9

сними хард и отдай без него.все

Лена
#10

10 ГБ у меня. Сейчас архивируется. И вовсе, Гриб вы наш, не сотни.

"Все практичные советы ты не осилишь." - че за бред!

Гость 9, а вот снимать диски я не умею)))

Дисков нет и флешки все заняты.

Лена
#11

Во время архивирования можно комп на ждущий режим ставить?

Гость
#12

а можно просто пароль на windows при входе поставить?

Гриб
#13
Гость

сними хард и отдай без него.все

Могут потребовать хард. Они не обязаны свой чистый хард ставить и на него устанавливать всю систему с драйверами под твой комп, разве что за немалую отдельную плату

Гриб
#14
Лена

10 ГБ у меня. Сейчас архивируется. И вовсе, Гриб вы наш, не сотни.

"Все практичные советы ты не осилишь." - че за бред!

Гость 9, а вот снимать диски я не умею)))

Дисков нет и флешки все заняты.

Если 10Гб, то проблем нет, только времени много

Гриб
#15
Гость

а можно просто пароль на windows при входе поставить?

И что будет? ;-)

Гость
#16

Вы реально думаете, что если они захотят посмотреть фотки то не смогут взломать пароль????

ОНО
#17

Сними винт, пусть свой ставят и пошли все нах) А еще лучше найди среди знакомых задрота компьютерщика и за палку чая пусть отремонтирует.

ОНО
#18
Лена

А то мало ли...

Это "мало ли" потом выкладывают на таких сайтах http://sverch.ru/ не храните девки фото на компе)))

Гость
#19

При желании,можно и удаленные фотки на компе восстановить и посмотреть.

Пуля
#20
Гриб

И что будет? ;-)

Ремонтники откроют крышку,протрут винтики и пропылесосят вентилятор, после этого комп будет в порядке

ОНО
#21

Не только удаленные) даже с отформатированного винта можно много чего интересного узнать) низкоуровневое форматирование вас всех спасет))) или смерть винта;)

ОНО
#22
Пуля

Ремонтники откроют крышку,протрут винтики и пропылесосят вентилятор, после этого комп будет в порядке

Мне так систему охлаждение на ноуте починили, уроды bля, охренеть гарантийное сервисное обслуживание.

#23
Гость

Вы реально думаете, что если они захотят посмотреть фотки то не смогут взломать пароль????

а то им прямо делать нечего больше

Гриб
#24
Гость

Вы реально думаете, что если они захотят посмотреть фотки то не смогут взломать пароль????

Если, например, winrar 3+ и пароль от 7 символов, и это не слово типа "колготки" - у них полопается все, чтобы попытаться это сделать

Гриб
#25
Пуля

Гриб

И что будет? ;-)

Ремонтники откроют крышку,протрут винтики и пропылесосят вентилятор, после этого комп будет в порядке

-))) Если ты такая умная и знаешь, что должны сделать с компом, то зачем тебе вообще нужны ремонтники?

Тебе пора сидеть под пледом в кресле и вязать носки внукам.

Бабы, это нечто -)))

Лена
#26

Комп мой давно дома. Мне делали дисковод, включали, только когда проверяли. А так у меня пароль стоит)))

Гость
#27

зачем комп таскать куда-то? полно спецов с выездом на дом, в том числе с необходимым набором для тестирования :) я за 10 лет ни разу никуда комп не отвозила - тестили, ремонтировали, чистили и апгрейдили под моим наблюдением. Терь я и сама могу всё это делать)))

Stranger
#28

Гы! Спасибо, поржал... Занимаюсь ремонтом и обслуживанием компов больше 10 лет. Есть такой термин, как профессиональная этика. Это ***, ставящие пиратскую венду за палку чая могут нагадить, а профессионал получающий за работу деньги - никогда, ибо общественное мнение и клиентская база.

Шикарные предложения типа снять хард просто ОБРАЗЕЦ здравомыслия и компьютерной грамотности. 95% проблем как раз программные, и хранятся соответственно на винте.

Мысль насчет USB-HDD - единственная стоящая во всем топике. А насчет текущего обслуживания - заключите договор на обслуживание с крупной фирмой. В договоре (если уж так приспичило) отдельно укажите ответственность исполнителя за разглашение и распространение конфиденциальной информации. И больше голова болеть не будет совершенно. Только нужен не разовый договор, а что-то долговременное.

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема