Гость
Статьи
Вопрос о курении

Вопрос о курении

Есть миллион вещей, которые я не понимаю в поведении людей.
Например: почему люди курят, хотя знают что это очень сильно вредит их здоровью? Не хочется жить? Не хватает мозгов? Нет сил противостоять зависимости? Не могут найти свое место в жизни? Только один вопрос - ПОЧЕМУ?..

GIF
Совсем не понимаю людей
21 ответ
Последний — Перейти
Ника
#1

только один ответ - потому

ps а почему пьют? почему употребляют наркотики? почему страдают? почему болеют раком? почему стареют? почему умирают? почему хотят жить? почему рожают? почему любят? почему переедают? почему сходят с ума? почему убивают? почему лгут? почему ненавидят? почему? почему? почему мы вообще люди? почему человек? .... все же ПОЧЕМУ?

подруга
#2

Потому что мозг привык работать только во время курения, вот они и курят. Это мне мама объяснила. Говорит, курит, только когда надо подумать. Без курения не думается)

А те, кто думать не умеет, когда курит, делает вид, что думает!

Гость
#3

жить вообще вредно

катя
#4
Гость

Сообщение было удалено

ОЙ!!!не говори...никто не выдерживает....все умерают))))))) А вообще то курю потому что хочется...и всё тут.Вредно???-конечно да. но с московским воздухом...вобщем понятно что всё это оправдание,но что поделаешь,а зачем я буду отказываться от того что мне нравится,всю жизнь ограничивать если я могу выйти и мне кирпич на голову упадет...

Гость
#5

Почему курят я понимаю. Это же наркомания и бросить не так легко, как кажется. Вот почему начинают курить, этого я уже не понимаю. Оправдание можно найти только, если курить человек начал в малолетстве и просто не мог понять, что это такое. Но каким *** надо быть, чтобы начать курить в сознательном возрасте? Это для меня большая загадка...

Гость
#6

Это ЗАВИСИМОСТЬ. По себе знаю как трудно бросить и как тяжело пережить первый месяц после отказа от курения. И выражение "уши пухнут" вовсе не метафора, т.к. у многих в первые дни понижается давление и появляется ощущение как будно в самолете летишь.

Гость
#7

А на работе перекур - это релакс. Возможность отвлечся, поболтать с кем-нибудь или наедине с самим собой обдумать свои проблемы и планы.

Гость
#8

Я могу сказать почему я начала курить в 15 лет.У меня был плохой пример родители курили.А мне в 15 лет хотелось быть взрослой и я начала курить.Втянулась.Но спустя 6 лет мозгов хватило бросила.Сейчас сама не понимаю как можно курить???!!!Можно со стрессом справляться и без сигареты,а раньше даже по телефону не могла поговорить без нее.Большинство начинают курить в моем же возрасте.Почему позже начинают не знаю.

Mungo Jerry
#9

некоторые говорят, что курят, потому что им нравится

Прохлада
#10

помню первую свою затяжку - мой первый кайф в жизни:))) курила потом 20 лет и только сигареты с ментолом - бросила в прошлом году в один день... и что самое смешное, почти все мужчины в моей жизни были некурящими:))))

вегетарианец)
#11

не отдают себе отчет в своих действиях.

думают, что ерунда, мол, ничего страшного, жить и так вредно, прабабка курила и 100 лет прожила, все умрут, но не я и т.д.

мики
#12

Почему? Во-первых не знаете, что такое зависимость, во-вторых - очень внушаемы, поэтому полностью верите в недоказанный вред курения. Ну и в-третьих не уважаете право выбора взрослого человека. Так же у Вас можно спросить зачем Вам понимать отличного от Вас человека. Его понимать не обязательно, его принимать нужно.

Гость
#13

Автор,сорри, что лезу в вашу тему. Но вот соседнюю тему про свидания почему-то открываю и не получается там ответить. Это только у меня глюк или у всех?

#14
Гость

Сообщение было удалено

такое бывает, не помню почему...испортил кто то наверно...

Богиня
#15

Автор, признайтесь, вы дура?

Dancer
#16

Богиня, признайтесь, вы курите? Если да, значит дура - это вы.

#17

курила, потому что нравилось, да и счаз бы курила, но не могу))

#18

хотя кальян редко в компании могу покурить

Ирина
#19

Прохлада!...и у меня так же, и с ментолом, и мужчины некурящие, и 20 лет...только бросить сил не хватает:(((

Богиня
#20

17,нет, я не курю. и не курила.

Dancer
#21

21, уважаю.

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем