Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации??

Сдаю капитальный гараж одному парнишке, вроде приличный все было в порядке с оплатой, внутри все чисто. Сегодня звонит и говорит, что из гаража украли зимние шины (от моей машины, кроме этого гаража хранить негде). Сначала хотели с мужем вызвать милицию, но парниша предложил такой расклад - он покупает шины, мы меняем замок. Ок, согласились. Парнишка поехал смотреть цены, мы вызвали мастера. Приезжает, говорит стоимость, мастер замков тут же, готов ставить, но тут муж решил, что лучше будет самим купить замок (ну не доверяет мастеру, мало ли). Парнишка свое условие ставит - когда менять будем, тогда и деньги отдам. Решили перенести на понедельник. Муж поехал смотреть замки, нашел нужный. Звонит парнише, говорит: чего тянуть, давай сегодня ставим и все. Парень отвечает: я за городом, не успею вернуться до конца рабочего дня мастера. Через часа два выясняется, что он подал заявление в милицию. Что подскажете делать в этой ситуации? Изменилось ли бы что-нибудь, если бы мы сами позвонили в милицию сразу? Помогите, пожалуйста!

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
zluka
#1

А как он подал заявление? Он же не собственник или вы на законных основаниях сдали гараж? Мне кажется, парнишка что-то темнит.

Автор
#2

Мне тоже странным показалось. Просто написал завление по факту кражи.

Гость
#3

вообще все как то мутно... начнем с того, с чего это он вам должен шины покупать? Гараж ваш, замок вы сами ставили (видимо посчитали его надежным), сдали гараж тоже по собственной инициативе... то что вы сдали чужому человеку и при этом оставили там ценные для вас вещи-это ваша проблема... исчезновение этих ценных вещей (шин) теперь нужно принять как данность, как издержки производства, скажем так. А вообще не понимаю как он пошел на то что бы держать в арендованном им гараже хозяйское добро... естественно получается что он под подозрением... Что вы себя не правильно повели, что он теперь себя как то странно ведет... в итоге менты нервы трепать будут именно ему, но шины ваши полюбому не найдутся... если только он не матерый вор и может ментам удастся его раскрутить- может это действительно он взял. В целом я думаю (если он действительно приличный ,как вы его описали), когда все произошло он понял что подозрение в первую очередь на него... поэтому взболтнул про покупку шин... затем все взвесил или по ценам не потянул- и решил таки подать заяву- чем убил двух зайцев - и шины теперь вроде не надо покупать и заяву он сам подал а значит частично отвел от себя подозрения.

Автор
#4

Согласна со многим.. Но все равно гадко как-то. Вдруг он же их и украл, конечно, я не уверена...

Автор
#5

На мужа злюсь, какого черта он сразу не врезал это замок и не взял деньги? Перестраховщик блин.

Гость
#6
Автор

Сообщение было удалено

а какие деньги то надо было взять... я что то не пойму... парень вам вообще ничего не должен по сути, ну кроме денег за аренду.

Автор
#7

[quote="Гость" а какие деньги то надо было взять... я что то не пойму... парень вам вообще ничего не должен по сути, ну кроме денег за аренду.[/quote]

Он же сначала предлагал - мы врезаем замок, он покупает шины или деньги отдает..Должен-не должен сложно судить. Я же не могу с уверенностью сказать, что это не он был, и никому ключи от гаража не давал.

Автор
#8

Тем более что он так странно себя повел.. Мы же сразу предлагали милицию вызвать.

Гость
#9

есть версия, что мальчик ответственный и правдивый.Подумал, что так как он гаражом пользуется,он ответственен за кражу.Решил вам возместить пропажу.

Как и большинство вам ответившее, его знакомые стали крутить пальцем у виска, и говорить, ты что василий???ты им ни фига не должен.

Но он просто вас послать не мог, и как гражданин ответственный передал историю органам, пусть типо они разбираются кто прав кто виноват.

А вы не очень хорошо поступаете, парнишка не при делах, сами профукали а с него денег содрать хотите.

Автор
#10

Видите ли.. Сама не знаю, должен он или нет. Поэтому и спрашиваю мнения. Хотела бы напрямую стрясти - щас бы трясла. Пытаюсь разобраться. Просто очень уж странно он себя повел. Зачем обманывать-то было? Сразу бы вызвали (как нами и предлагалось) - ясен пень его по сути не за что обвинять, да и не докажешь ничего.

Гость
#11

может он тоже не знал как себя вести.сначала повел так. потом подумал лоханулся.все мы задним умом сильны.А как было на самом деле вы не узнаете.

Бабуся Ягуся
#12

Автор, а как вы узнали, что он подал заявление? Милиция у вас уже была?

Автор
#13

Он ведь с тем же успехом и неправдивым и непорядочным может оказаться.. Я ведь его по сути дела не знаю. Деньги тоже немалые. Так и доверяй людям. А потом сиди и думай - виноваты, нет..

Бабуся Ягуся
#14
Автор

Сообщение было удалено

Доверять малознакомым людям ни в коем случае не надо.

Автор
#15
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

Он нам ничего не сказал (не осознаю почему), уже оттуда мужу позвонили, кстати парниша этого не хотел. Сейчас туда все вместе поехали на осмотр.

Гость
#16

13 конечно легче свою безолаберность на кого-то другого свалить)

Гость
#17

пока вина не доказана, он не виновен.пусть мусора разбираются.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

На мужа щас свалю)

Бабуся Ягуся
#19

Автор, я думаю, что этот мальчик ваши шины попятил. Видимо, за ним должок был каким-нибудь шустрым мальчуганам, ну вот так и расплатился. Он же элементарно тянул время, не давал вам милицию вызывать. А теперь он в бегах.

Но по сути, вы и так с него ничего бы не получили. И вообще-то странно, машины в гараже не было, что ли, когда воровали?

Гость
#20

а может быть конечно слово приятное и многообещающее., но смысл ломать голову, над проблемой которую вы не решите. надо было раньше с таким же усержием ломать голову, когда вы сдавали гараж со своею утварью и хлипким замком)над тем, как свое добро обезопасить. вы просто экстрималы) 70 % что их могут увести и вы рискнули)

Гость
#21

19 из-за шин в бега подаваться) а машина 24 часа в гараже стоять должна? а может грабителям шины именно этой модели были нужны?)

Бабуся Ягуся
#22
Гость

Сообщение было удалено

99% на самом деле

Автор
#23
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

Стояла там. Там были еще шины от его машины. Муж расстроился, что не их взяли)

Профукали короче.

Бабуся Ягуся
#24
Гость

Сообщение было удалено

Просто тупо ломать гараж, чтобы взять только шины, если можно взять еще и машину. Воры же тоже не полные идиоты, подождали бы, когда и то, и другое будет на месте, какие проблемы? Точно, пацан украл.

Бабуся Ягуся
#25
Автор

Сообщение было удалено

Наплюйте. Просто впредь имейте в виду, что нельзя быть такими доверчивыми.

Автор
#26

С другой стороны машина на сигнализации, ее еще вывести надо, выехать, потом с продажей сложнее, чем шины.

Гость
#27

смиритесь с тем что вы лоханулись и успокойтесь) ну желательно из этого урок извлечь)

сначала думаем, потом делаем) а не наоборот)

Автор
#28

Все равно жаба душит) это ж тыщ 20 минимум.. Теперь домой брать - что делать.

Гость
#29
Бабуся Ягуся

Сообщение было удалено

а если нарокоши или шпана какая-нибудь? или времени мало было? или звезды так сложились?

Гость
#30

и вообще, не важно кто взял.судя по ситуации которую предоставили взять их мог любой у кого желание возникло.Могли с таким же успехом перед гаражом сложить..вдруг бы дожили до зимы.

проблема в безолаберности хозяев.а какая разница кто взял?

Бабуся Ягуся
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ну, какая-то небольшая вероятность есть, конечно, но смотрите, что получается.

Парень предлагает отдать деньги, хотя какие к нему могут быть претензии, если это не он? При этом денег он не отдает,а увязывает это почему-то со вставлением замка, хотя какая тут вообще может быть связь? Милицию вызывать при этом отговаривает. Элементарно, хочет потянуть время, потому что по горячим следам, его взяли бы.

Потом, украдены только шины от машины автора. Тачка мальчика и его запасные шины на месте, хотя тоже были в гараже. Ну, просто офигительно бескорыстные пошли нынче воры. Берут по минимуму.

Если бы это не парень украл, ему бы было выгоднее вызвать милицию сразу, чтобы отвести от себя подозрение, а может, и нашли бы, кто взял. Тогда и денег платить не надо было бы, и в морду не дадут.

Гость
#32

наоборот, парень так напутал и натоптал, что если б раньше о нем ни кто и не подумал бы, то сейчас уж точно он выглядит подозрительно.

еслиб он , то и его шины бы были сняты, чтоб отвести подозрения. потом бы дружки вернули бы..а он сказал бы что купил новые и все, он точно пострадавший. а так только на себя подозрения навлек.Думаю он чист. А сначала денег предложил, тупонул. подсказали что тупит. он решил, нафик надо . разбирайтесь сами.

Он имел право поменять решение?Или если поменял, то этого достаточно быть в центре подозрения?Какие-то косвенные улики...

Гость
#33

Если бы это не парень украл, ему бы было выгоднее вызвать милицию сразу, чтобы отвести от себя подозрение, а может, и нашли бы, кто взял. Тогда и денег платить не надо было бы, и в морду не дадут.

когда человек оказывается в экстримальной для него обстановке. мозг у многих работает хуже.Наверное испугался, что на него подумают..могло быть так?

Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Могло, конечно... Но если он действительно порядочный, почему соврал, что за городом, а сам в милицию пошел? Мы ведь не против заявления были.

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем
Предыдущая тема