Гость
Статьи
Кофе

Кофе

Очередная, банальная тема. Любители кофе, как часто вы его пьете? В каком исполнении? (экспрессо, капучино, глясе...)Заварной, или растворимый? И главное какой кофе предпочитаете?( Арабика-в зернах, СВЕЖЕмолотый)Нескафе- растворимый, Чибо -растворимый... Паулиг-молотый, Президент молотый...и.т.д.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только молотый ....

до недавнего времени Moccona Gold для турки....

теперь ищу равноценную по вкусу замену,если кто что посоветует - буду благодарна )

#2

только растворимый. Молотый отвергается огранизмом.

Фиона
#3

В зернах. Мелю сама.

я тоже
#4

арабика в зернах - через кофемолку - в турке сваренный

Гость
#5

Очень люблю кофе.. но на здоровье уже сказывается столь частое его потребление. Вообщем перешла на кофе без кофеина, нашла для кофе-машин такой и максимум одну чашку в день. А тут еще и диетолог мой сказал, ограничивай кофе.. замедляет обмен веществ и худеть с ним сложнее. Так что увы(((

Гость
#6

растворимый нес с лимоном и сахаром.

персидская
#7

Арабика молотый для турки, черный, сахара чуть-чуть. Растворимый - если только на работе и только когда надо

#8

Не надо говорить эКспрессо... Эспрессо!

Люблю в турке или кофе-машине крепкий кофе без сахара. Можно капельку молока. Но тогда делаю не сильно крепкий.

Гость
#9

не пью ваще, от него темнеют зубы. Хрен потом отбелишь

Пятачок
#10

Мы с Винни желудевый уважаем.

йййй
#11

5 Гость, а вы уверены, что ваш диетолог имел в виду натуральный кофе? Он же наоборот ускоряет обмен, там кофеин и прочее. Да как минимум, возьмите известный эффект кофе - после утренней чашки большинство тут же бежит на горшок. О каком замедлении обмена идёт речь?

йййй
#12

Я варю по утрам в турке арабику. Каждый раз перед этим мелю, чтобы не выветривался. Больше всего люблю ароматизированный (французская ваниль). :)

Шахерезада Ивановна
#13

В ашане покупаю растворимый кофе под маркой "ашановской"-французский...их там несколько видов (штук 5)...качество отличное и цена смешная

Шахерезада Ивановна
#14

тьфу..не растворимый , а МОЛОТЫЙ... ( в упаковке под вакуумом)

Гость
#15

Лавазза - лучший кофе. 100% арабики покупаю, молотый, варю в машине. Пью 1-2 раза в день.

Гость
#18

Покупаю, в зернах. Люблю с шоколадным вкусом. Мелю в кофемолке и завариваю в турке. Могу добавить сливки или сгущенку. Смотря какое настроение.

Гость
#19

Раньше, идя в магазин за кофе, я всегда задавалась вопросом, покупать кофе молотый или в зерне. Ведь для покупки кофе в зернах нужно будет затем покупать кофемолку.
Но молотый – это конечно не то… И аромат быстрее потеряется, да и сама суть свежесваренного хорошего кофе будет уже не та. Так что я решилась и отправилась на поиски кофемолки.
Я нашла магазин Эльканто на улице Введенского канала. Там я купила отличную жерновую кофемолку, очень простую в использовании, которая ещё и степень помола регулирует. Сотрудники магазина мне рассказали, что это очень важно. Степень помола выбирают в зависимости от того, в чём я хочу варить кофе. А я даже и не слышала об этом… А заодно у них же купила и итальянский кофе Bonomi. Я взяла пачку в зерне.

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

Фарфоровые турки.
Многим из нас привычно видеть турки (джезвы) изготовленные из меди или керамики, но фарфоровые турки по своим качествам не только не уступают традиционным, но и во многом превосходят их.
Так как фарфор нагревается очень равномерно, процесс приготовления кофе в фарфоровой турке приближен к варке кофе на песке. За счет высокой теплопроводности фарфора, тепло поднимается со дна турки в стенки сосуда и прогревает напиток равномерно со всех сторон, благодаря этому кофе в такой турке получается изумительно ароматным и насыщенным. Фарфоровые турки можно использовать не всех видах плит, кроме индукционных, варить в них кофе на огне или на песке.

Ручка турки также изготовлена из фарфора, поэтому не нагревается. Турка цельнолитая, соответственно, она очень прочная.
Фарфоровые турочки продаются в эльканто.

Анна
#22

Отошла от кофе в сторону напитков из гуараны. Что-то вроде энергетиков, только спортивные, бе вреда от здоровья. Пью метабустеры от жидкого каштана - утром хорошо заряжают. Их вообще-то перед тренировкой рекомендуют, но у меня каждый день - тренировка на выносливость

Форум: Развлечения
Всего: 45 890 тем
Новые темы за все время: 36 268 тем
Популярные темы за все время: 16 651 тема