Гость
Статьи
Вы можете сказать, что …

Вы можете сказать, что какие-то периоды жизни были более счастливыми, а какие-то - нет?

Вопрос в теме. Прошу высказать тех, кому хотя бы ближе к 30-ти. Мне 35, сейчас переживаю нелегкий период, это, наверное, и есть кризис среднего возраста. Юность была нищей, молодость - трудной, сейчас вроде все более-менее устаканилось, но нельзя сказать, что я - счастлива, какая-то опустошенность внутри, усталость от жизни... Так хочется, чтобы впереди был какой-то счастливый период, без страхов и денежных проблем. Хочу быть счастлива хоть когда-то в моей жизни!
Кто-нибудь обрел душевное равновесие и гармонию ближе к 40-ка? Или жизнь так и будет продолжаться - в виде постоянной борьбы за выживание?

GIF
Маша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ на вопрос темы - да, конечно. Детство было счастливым, юность - тяжелой, молодость - противоречивой. В 30 очнулась и сделала перезагрузку системы.

#2

Понятие счастья вообще относительно. Как вы на все смотрите, таким оно и будет. Если вам по жизни все не нравится, то деньги счастья вам тоже не принесут. Я знаю, что написала прописные истины, но увы, так оно и есть.

Кириллица
#3

У меня был просто жуткий год - 93ий. Сейчас более-менее, стабильно и скучно. А отсутствие-наличие денег на счастье никогда не влияло.

#4

Нормальное у Вас состояние - по моему всегда чего-то не хватает то денег, то мужчин, то здоровья, то интереса к жизни да и мало ли еще чего. Надо свыкнуться с тем, что рай недостижим и все.

Гость
#5

Ой автор, да бывает такое. У меня было счастливое детство лет до 10, потом развод и провал в памяти на 3 года, потом нищая юность до 17, потом вторая свободная беззаботная юность до 20, потом шикарная житуха с будущим мужем пару лет, потом проблемы со здоровьем кошмар полгода, потом бизнес стух и началась ж**а длиною в год, потом муж потерял работу и стала еще большая ж**а длиною в год. Короче, я не заморачиваюсь, все циклично. Было хорошо, значит, еще будет.

Гость
#6

И да, усталость была тоже смертная, аж чуть не до ручки. Брала весь отпуск за раз и заставляла себя уезжать от проблем. За месяц вылечивалась от плесени в голове.

Маша
#7

Значит, буду ждать счастья:) Спасибо всем ответившим!

Гость
#8

Дааааа... без проблем бывает только на кладбище ))))

Гость
#9

Ну я постоянно чем-то недовольна, но если оглянуться назад, то в общем могу сказать что я была всегда достаточно счастлива. Самый ужасный период это начальная школа когда мама и отчим забрали меня от любимой бабушки и начали делать из меня человека, усиленно наверстывая упущенное. Я узнала что я грязнуля, на голове у меня три белобрысые волосины, зубы кривые и желтые, разговариваю я неправильно, читаю медленно и только и делаю что всем мешаю, а еще ничего у меня нельзя попросить сделать по-человечески. Из одежды в ранней юности - одна страшная юбка на 5 лет и мамина куртка на 4 размера больше. Зато с тех пор никаких проблем в жизни у меня нет и быть не может, я их просто не замечаю. Справедливости ради должна заметить что к концу школы отношение поменялось, видимо мама решила что всетаки сделали они из меня человека, или просто поумнела, но вся оставшаяся жизнь прогла под лозунгом все для детей, а дети они дети до старости.

Ель
#10

Детство было обычное, как у всех. Бегали, гуляли, играли. В школе тоже ничего такого счастливого или несчастливого не было. А вот 17-18 лет, вот это были "качели". То супер-эйфория от влюбленностей, то депрессия (от влюбленностей же). В 25-26 я пришла к выводу что лучшие годы позади, счастье я свое уже все пережила мне отпущенное и стала готовиться к старости ))) А в 27-28 у меня началась нормальная, счастливая человеческая жизнь. Причем с каждым годом все счастливее, просто удивительно )))

Форум: Развлечения
Всего: 46 009 тем
Новые темы за все время: 36 375 тем
Популярные темы за все время: 16 678 тем
Предыдущая тема