Гость
Статьи
Родили любят ребенка …

Родили любят ребенка таким какой он есть?разве так бывает?

Несколько раз слышала такую фразу что "родители любят своего ребенка таким какой он есть". А разве это правда? Я таких случаев не встречала ни разу в жизни вообще. Во всем случаях,которые я знаю, родители любят детей когда дети такие же как они, как им надо, похожие на них. А если ребенок вырос и у него другие ценности,приоритеты,другое представление о счастье,другие интересы,другой характер...то обычно родители так и будут трахать ему мозг на тему того,что он живет неправильно. То есть им собственные ценности важнее чем счастье ребенка. А это разве любовь?значит они его не любят. Знаю пример: у родителей общий бизнес,они богатые люди,есть сын. Они всю жизнь мечтали,чтобы сын продолжил бизнес. А он вырос совсем другим,на них не похож ничем. Он в итоге вообще поступил в педагогический и сейчас работает преподавателем младших классов. Но я его знаю лично,замечательный парень,видно что работа любимая и он счастлив. Но его родители все никак не успокоятся,вечно лезут к нему,осуждают за то что он не такой как дети их знакомых. Да и у меня так же: я не такая как моя мать,даже скорее полная противоположность. Но я счастлива быть такой какая я есть и жить так, как я хочу. Но она никак не успокоится и все разговоры сводятся к одному и тому же - чтобы я жила так как ей надо. То есть ей плевать счастлива я или нет,главное чтобы я жила так же как она. И подобных примеров массу знаю.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ой, в названии темы опечатка..конечно же имелось в виду родиТЕли

Счастливая
#2

Согласна с Вами... о том, что Вы говорите, знаю непонаслышке. Хотя любить любят. Просто не принимают и не прощают что ли за то что не такая "правильная")

Гость
#3

Вам просто не повезло с родителями. Я очень разная со своей матерью, что не мешает ей любить меня и не выносить мне мозг.

Гость
#4

родители как правило вообще не любят .они как животные -родили,вырастили кое-как... а любить-это уже роскошь,на это спокобны только люди.

#5

Да-да, с воспитанием понято.

А как ся в помощи проявляют? Если ноготь, допустим, сломался, или колготки поехали - что означает, случилось страшное, непоправимое - они как, способны помочь?

Таня
#6

То что вы сказали применимо к поколению наших родителей. Они действительно старались именно "воспитывать", то есть переделывать нас под себя, чтобы им удобнее было. Не скрою, что свою старшую дочку я тоже "воспитывала" дай боже. А вот с младшей все по-другому, стараюсь именно принимать ее такой, какая она есть, ну и к старшей отношение изменилось уже соответственно. Так что все в наших руках, ну а во времена наших родителей совсем другие идеи были, и они просто не знали, что все должно быть по-другому.

Ольха
#7

Вопрос неоднозначный. Моя мама такая , как Вы описали. Она всю жизнь и до сих пор ( а мне 36) пытается меня "воспитывать", объяснять, как жить более правильно. Сестру она тоже учит жить. Я до сих пор помню, как мама запретила сестре заниматься танцами, так как это "дурь", запрещала ей шить куклам ("дурацкая блажь"). До сих пор объясняет как надо складывать вещи в шкафу. Не понимает для чего мой муж закончил художественную школу, музыкальную школу и ФИЗТЕХ?! Ведь он не стал от этого миллионером. И для чего мой сын собирает этих насекомых - это же тоже не перейдёт в серьёзное увлечение)

Гость
#8

У меня дочки 15 и 20 лет я их люблю просто за то что они у меня есть.

Одосвард Батр
#9
Гость

родители как правило вообще не любят .они как животные -родили,вырастили кое-как... а любить-это уже роскошь,на это спокобны только люди.

снимаю шляпу)

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы