Гость
Статьи
про петунии, гибискус …

про петунии, гибискус и ваньку мокрого (бальзамин)

Живу в жаркой стране с высокой влажностью воздуха. На террасе посадила гибискус в горшке, пальму равеная, много петуний. Приму в дар полезные советы о том, как за всем этим ухаживать. В инете полно инфы, но там про среднюю полосы и про домашние условия. А у меня на открытом вохдухе.
Например надо ли опрыскивать пальму, если и так влажность 70-90 процентов? Почему сохнут кончики листьев, если она поливается хорошо, не много ни мало? Земля отличная специальная, солнца в достатке?
У петуний обрываю отцветшие соцветия, поливаю, но цветков маловато. Земля уже специальная, с удобрениями, полив вовремя. Солнца опять же полно. Знаю, что размножать петунии можно черенками, но в земле стразу дохнут ( в инете написано прямо в землю), только в воду? И т.д.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так идите на форумы вашей страны проживания и спросите там (местные лучше знают и совет дадут )или вы только русский язык знаете ?

автор
#2

язык знаю

4 штуки

да только тут особо цветами никто не заморачивается

сдох - купил новый

я так не могу, мне их жалко

Гость
#3

тогда задавайте конкретные вопросы на русскоязычных форумах со ссылкой на ваш климат, Россия страна большая и климат разный, может кто что и присоветует )

Гость
#4

живу в турции. петунии есть. проблем нет. солнце и воду любят. пальму не опрыскиваю. гибискуса нет, польво собираюсь купить. бальзаман - прямого солнца не любит, обильный полив.

судя по сортам Вы тоже в турции?

посадите розы. супер.

автор
#5
Гость

Сообщение было удалено

Нет,в Уагадугу.

Форум: Развлечения
Всего: 46 597 тем
Новые темы за все время: 36 859 тем
Популярные темы за все время: 16 856 тем