Гость
Статьи
Зачем некоторые так …

Зачем некоторые так делают в транспорте???

Уже много раз видела и каждый раз удивляюсь, не понимаю что движет этими людьми. Речь о проезде в автобусе или трамвае. Как обычно возле него выстраивается очередь из людей и потом все по одному проходят через турникет. Так вот...почти всегда найдется человек, который лезет, но билета у него нет, потому покупает у водителя. И вот встанет своей толстой задницей, расставит рядом свои сумки, еще будет деньги в кошельке по три часа искать,потом ждать пока ему сдачу дадут и только потом пройдет. А всем остальным людям в это время приходится ждать. Может кто знает зачем такие люди это делают???? Что слабо купить себе билетик в киоске рядом? там и дешевле, и пройти потом можно быстро никого не задерживая. Я понимаю, если поздняя ночь и этот киоск не работает, но здесь не тот случай. Всегда таких людей я вижу именно днем. Зачем они так делают?

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что тупые

Гость
#2

Автор, откуда столько злости? Очень часто люди спешат, и покупают потом у водителя, почему нельзя понимающе и нормально относится ко всем, у всех разные ситуации! Вы больше времени потеряли, писав эту тему, чем те 5 секунд, которые там постояли)))

Аррргх
#3

Во-первых киоски не на каждой остановке есть.

Во-вторых,человек может первый раз на автобусе едет.

Я вот тут машину на сервис отвезла и пришлось впервые за 15 лет на автобусе ехать.Откуда я *** знаю,что такую дебильную систему придумали!Я ваще не в курсе каким концом билет совать в турникет!И попробовала бы мне какаянить овца сзади мне ворчать! В общем,дура,пшла нах!Стой и жди!

Нас мало, но мы с молотками!
#4

Может первый раз Москве? Откуда знать как надо? Я тоже как-то приехала в командировку, открылась средняя дверь, я туда и зашла ничего не подозревая. А оказалось, что надо было в переднюю через турникет. Ну и наслушалась я от контролёров...

Гость
#5

вот у меня так бывает по двум причинам: 1- я вижу, что автобус уже стоит, несусь, тут уже не покупки билета в ларьке

2- у меня в кошельке 30 руб мелочи и крупные деньги, а я не знаю, что придет- маршрутка или автобус, если маршрутка, то там будут ругаться, что крупная купюра, а я например уже купила талон, так что придерживаю деньги

а вы думате людям хочется переплачивать за билет в автобусе? значит были причины не купить билет

Автор
#6
Подруга

Сообщение было удалено

Это точно не так. Такие люди ведь не последними в автобус забегают, а вот именно стоят в начале или середине очереди.

Гость
#7

но я в таких случаях стараюсь идти в конце

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну это явно не 5 секунд, иногда по несколько минут приходится стоять. А тема может и тупая, но на вумане 99% тем идиотские.

Мари
#9

Во-первых киоск не всегда на каждой остановке, во вторых иногда нет времени покупать в киоске- за это время нужный автобус или трамвай уйдет и потом ждать три часа. А в третьих, автор, можно конечно подождать пока все войдут потом последним войти и купить у водителя, но в этом случае возможен вариант- нет свободных мест, с сумками в проходе стоять не очень удобно хочется встать сбоку у окна, но если последним зайдешь там мест уже не будет. Так что, автор, подумайте что лучше - подождать пару минут пока билет человек купит или потом спотыкаться о сумки в проходе.

Автор
#10

10, Я говорю именно о тех местах, где есть киоск! В том и дело. Всегда езжу в одном и том же месте, киоск там есть всегда и никуда деваться не собирается :) Про то что автобус уйдет - бред. Обычно очередь минимум человек 10. Вы за это время успеете 5 раз купить билет в киоске. А если народу нет совсем или Вы последняя в очереди, то и претензий нет, никому ведь не мешаете в таком случае.

Гость
#11

автор, берегите нервы. от одной минуты, на которую вас задержит жопастый тормоз, от вас не убудет.

а делают они так потому что:

- возможно они приезжие,

- на этой остановке нет поблизости киоска с билетами,

- нет времени на покупку в киоске, ибо автобус уже приехал.

Гость
#12

Если они будут последними в очереди им стоять придется, а они сесть хотят вот и лезут)

Автор
#13

12, Ну значит видимо действительно подходит только 1 вариант - люди приезжие. Потому что два других варианта - ерунда. Во-первых, киоск есть, я уже писала выше. Во-вторых, автобус допустим приехал и что? Пока все зайдут это минут 5 займет, купить билет в киоске займет 5 секунд. Не успеет автобус никуда уехать.

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

а вдруг в автобусе есть свободные места ? чоит я буду стоять ?я лучше посижу и билет где хочу ,там и покупаю ;Р)

Чудища лесная
#15

Автор, странно , что Вас вообще не удивляет, кто только такие турникеты придумал!! Это же какое неудобство. И очереди из за них, и проходить в них неудобно, особенно когда с сумками или с детьми.Вот это действительно может вызвать удивление. А пассажиры то не виноваты.

чувак
#16

потому ,что какой -то долбодятел придумал поставить турникеты в московских автобусах.

Гость
#17
чувак

Сообщение было удалено

Ну теперь понятно, что дело в Москве. А я думаю, блин, в какой же я дыре живу - даже турникетов в троллейбусах нет!

Гость
#18

жопастый это я. я посторонился немного, пока ждал билет и сдачу. все проходят нормальный. а тут эта кашелка, раза в 4 жопастее меня.. и начинает вопить и поносить меня... хотя сама в турникете затряла, ее сзади 6 мужиков проталкивали... как влезла набросилась вопить на пенсиионеров , чтоб ей место уступили. так ей и уступили, сразу 4 места...

Гость
#19

Ребята, вы о чем?

#20
Гость

Сообщение было удалено

Об ожирении...

Гость
#21

ооо, первый раз слышу о каких-то турникетах в автобусах

Леночка
#22
Гость

Сообщение было удалено

В Москве.

Гость
#23

А мне нравятся турникеты. Пролез под ним и едь себе бесплатно..

шатенка
#24

не надоело тупыми темами засорять форум??!!(((((... такая ограниченность....в мире не будет все вертеться по вашим правилам.. элементарно-человек приехал из другого города и не знает, что эти талоны продаются в киосках... терпимее будьте, автор! если вам это жить мешает-новопассит или тенотен попейте

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Это как сплюснуться-то надо)))

Гость
#26

Автор, это они специально так делают, чтобы вы позлились. Как вас увидят, так лезут в автобус перед вами и билет покупают.

Ната
#27

значит часто этот человек не ездит на трамвае-автобусе и иметь при себе билетик ему ни к чему, а сейчас вот пришлось проехаться, потому и покупает билет у водителя. Кстати, не везде есть киоски возле остановок. Это я вам абсолютно точно говорю. И если мне нужно, напр., нужно вдруг проехать маршрутом на наземном общественном транспорте, я почти всегда покупаю билеты у водителей. Делать мне больше нечего, как только тратить время на поиски ближайшего киоска.

Так что успокойтесь, автор, и не распаляетесь по пустякам. Это же общественный транспорт, без людей в нем не обойдешься, приходится терпеть)) либо ищите альтернативное средство передвижения, коли вас так сильно все раздражает.

Эврика
#28

А как эти турникеты в Москве выглядят? Только в передней двери стоят, или во всех? Ведь если не во всех, то зайцы могут чероез другие двери заходить. Ну или как эта система работает?

В Германии автобусы с турникетами в передней двери. Пассажиры заходят через переднюю дверь, выходят через остальные. Никто не пытает зайцем заскочить в заднюю дверь.

Гость
#29
Аррргх

Сообщение было удалено

простите, вас не вася случайно зовут?

Белоснежка
#30
Аррргх

Сообщение было удалено

Я тоже была в такой ситуации )) Гоблинские бабки *** шипеть за спиной, пока я билетик вертела ) Нет бы подсказать, ускорить процесс, но нафига? будут стоять и вонять )

Аррргх
#31

Сообщение было удалено

случайно нет)))я иногда добрая бываю,несмотря на непереносимость общественного транспорта.

Sasha
#32

29, в Москве такая же система, но зайцем все равно пытаются и проходят.

Murmura
#33

То есть, пассажир, покупающий билет, вас раздражает, а наличие турникета, предполагающего во всех пассажирах, включая вас, потенциальных нарушителей, нисколько не возмущает? Прекрасная страна...

Автор
#34

Дебильная система.У нас нет никаких турникетов.

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

И, главное, закономерность у таких людей обязательно толстые задницы и огромные сумки))) Жжешь, админ))))

Гость
#36
Sasha

Сообщение было удалено

Ага, водители свирепеют, когда заяц пытается проскочить в средние двери, и могут захлопнуть ее раньше, чем пассажир, которому надо сходить, успеет выйти)) Вот дебилизм высшей степени. А еще народ столпится возле средней двери, дальше в салон не проходит, ведь им скоро выходить. И в результате, толкучка возле турникета, невозможность войти в салон. Однажды водитель вбежал в салон и подрался с мальчишкой, который пробежал под турникетом. Вот сколько негатива. А вы говорите толстозадые пассажиры с сумками)))

гость
#37
Подруга

Сообщение было удалено

а я в Питере зайцем часто езжу)) когда много народу и битком народу)) а вообще турникеты - да, идиотизм((, только создают столпотворение и задерживают людей. Лучше живого кондуктора пока ничего не придкмали

Йоперный театр
#38

Автор, автобус - это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт! Вы наше общество видели? Разные люди бывают, наглые и хамоватые и бомжи и мамы с маленькими детьми которые за проезд платить не желают (была тут одна тема). Что ж вы хотите от автобуса, таких же элитарных условий как от своей машины с водителем? *** ей толстые проход загораживают королеве...Ездите и терпите.

Гость
#39

А меня бесит, когда садятся у прохода на двойное место. Чтобы туда сесть у окна, нужно их еще просить, чтобы пропустили! Если так нравится сидеть у прохода,то чего на свободное место рядом с человеком не сесть?

Гость
#40

Автор - я так делаю, потому что очень редко пользуюсь общественным транспортом.Максимум два раза в год. Наверное на меня тоже ворчат. Я даже не знала, что билет можно купить где то еще. И еще у меня не всегда получаеться вставить билетик той стороной в устройство)). Не смейтесь. Просто я не привыкла. Задница у меня не толстая)). Но с билетом я действительно туплю.

Далеко не Малолетка
#41
Гость

Сообщение было удалено

Если нет билета - всегда захожу ПОследней! в основном чтобы люди мне не мешали билетик у водителя покупать))))

Эмма
#42

Ну я у водителя покупаю, т.к обычно я на машине, общ. транспортом почти не пользуюсь, естественно, если приходится ехать на автобусе, покупаю у водителя на одну поездку. Киоски есть не везде, да и пока я буду покупать, автобус может уехать. Но при этом я никому не мешаю, все нормально проходят.

Форум: Развлечения
Всего: 46 081 тема
Новые темы за все время: 36 431 тема
Популярные темы за все время: 16 699 тем