Гость
Статьи
Почему говорят, что...

Почему говорят, что...

..."боитесь своих желаний, они исполняются"?
Всё, что я когда-либо желала, загадывала, на день рожденья в 9 лет, на новый год, вчера - ничего. Никогда и ничего еще не сбывалось.
Интересная работа, симпатичный молодой человек, отношения, вещь - ничего мне не далось.
Сейчас я влюблена (с прошлого года), он оказывает мне незначительные знаки внимания и не более. Я собираю всю свою энергию, желание и отчаяние, и направляю в космос, но ничего так и не получается...

Ага
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отчаяние в космос посылать лучше не надо....

Гость
#2

это говорят про те желания, которые постоянно крутятся у нас в голове, но мы и не подозреваем, что Вселенная воспринимает это как наши желания. Например, если постоянно думать: "Я неудачница", так оно и будет.

Гость
#3

я бы продолжила "...исполняются с поправками на жизнь". Присмотритесь, подумайте, возможно вы получили это в несколько измененном виде. Я в первом классе написала сочинение какой я буду через 10 лет после школы. Забыла уже, пока мама не дала прочесть - про семью детей, город, работу, мужа - практически так как написала и сбылось) эх, знала бы, помечтала бы по-круче)))

золотой телец
#4

ключевое слово "бойтесь")) страх ваще по моему самая сильная эмоция, если вы относите эту эмоцию к чему бы то ни было, реализация не заставит себя долго ждать, я заметила))

Ler@
#5

Не знаю контекста, но я бы еще по-другому истолковала. Бойтесь, так если они исполняются, то станет нечего хотеть, жизнь будто потеряет смысл, и вы почувствуете опустошенность. Т.е. иногда лучше, чтобы желание не исполнялось как можно дольше, так как оно дает цель существования, наполняет жизнь смыслом... Почему говорят, что худшее - это когда уже нечего хотеть.

XXXXX
#6

Недавно делала маникюр в салоне и девушки и женщины, которые там работали обсуждали эту же тему. Одна сказала: "Я раньше мечтала ходить в салон красоты каждый день. Вот я и хожу почти каждый день.... на работу сюда..." Намёк ясен? Даже мечтать нужно правильно и с кучей подробностей! Прочитайте книгу "Сначала скажите "Нет!". Она про умение вести деловые переговоры, но там много полезного можно вынести и для жизни. В частности уметь различать понятия "Я ХОЧУ!" и "МНЕ НУЖНО=Я ИСПЫТЫВАЮ НУЖДУ!". Так вот хотеть - можно, а испытывать нужду КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!

#7

У меня, например, желания исполняются тогда, когда совсем уже не хочется, или хочется,но другого. и потом вот сидишь, и не наешь что с этим некстати исполнившимся старым желанием делать..

XXXXX
#8

Ещё вспомнила любимую поговорку моей подруги - И всё на свете нам дано в тот миг, когда уже не просим....

#9

Да потому, что это все исполнится таким образом и в такое время, что вы точно будете не в восторге.

На своей шкуре испытано по полной программе.

Гость
#10

вообще-то говорят "бойтесь ваших желаний,они иногда сбываются"

В первую очередь это о тех желаниях, на которых вы не циклитесь, да и по большому счету считаете нереальными... А бойтесь, потому что желать-то мы желаем, а о последствиях не задумываемся...

Космос
#11
Ага

Сообщение было удалено

А я все думаю, чего это колется.

Glad
#12

это изречение имеет тот смысл, что прежде чем чего-то сильно хотеть, подумай, нужно ли тебе это. Возможно, что и в случае с молодым человеком, которого так сильно добивается автор.... Может сначала лучше просто присмотреться к нему повнимательнее. Вы ж его не знаете так хорошо, чтобы так сильно, чтобы всю свою энергию и желания и отчаяние даже отправлять в космос ради него. Скорее всего, просто придумали себе нечто...

подруга
#13

у меня все сбывается.

Но в космос надо мусор разный переработанный отправлять, а энергию оттуда БРАТЬ! А вы видимо отправляете все хорошее вместе с мусором. И не зацикливайтесь на своих желаниях

подруга
#14

мч у меня тоже сбылся загаданный, которого я и пожелала))

ZARAZA
#15
XXXXX

Сообщение было удалено

+1000! В этот миг желаемое уже нафиг не нужно, тем более- исполнение заветного желания:)

анкапулеметчица
#16

Одна девушка оч хотела ребенка и даже просила сестру родить ей. Ну типа тетя воспитает. Сестра отказала,сказала ,что не сможет ребенка отдать даже сестре. Не потому,что не доверяет,а потому что это ЕЁ ребенок. Бездетная жутко обиделась,не общалась и т.д. Прошло лет 7. Неожиданно та,бездетная забеременела. Но были проблемы с мужем. Начались истерики,и она уже не рада была беремености. Кричала,что ребенок может нервным родиться,а что проще взять себя в руки не понимала. И сейчас она с ребенком,совершенно не счастлива. Все время брюзжит на судьбу. Все ей не везет в жизни,все не так...

анкапулеметчица
#17

Нет чтобы радоваться счастью материнства,быть благодарной господу за такой подарок судьбы. Сестра ей и работу предлагала

анкапулеметчица
#18

но той все не по нраву.Так и живет в бедноте,ворча на тяготы. Наверное это образ жизни. Надо всегда найти причину на что пожаловаться,иначе конец света...

анкапулеметчица
#19

А сестра прекрасно живет,умеет быть благодарной за все. И даже если идет заказывать путевку и именно того отеля нет уже,она говорит" Значит не надо было мне туда". Все будет так как надо.Если же несколько разных отелей не подтверждают-она просто воспринимает как знак-не ехать в эти даты. И никаких истерик. Мудрейший человек.

Форум: Развлечения
Всего: 46 253 темы
Новые темы за все время: 36 576 тем
Популярные темы за все время: 16 751 тема