Гость
Статьи
А вам когда-нибудь …

А вам когда-нибудь спасали жизнь?

Мне в детстве на даче мальчик однажды жизнь спас, вытащил прямо из-под надвигающего поезда вместе с велосипедом. А я так испугалась, что даже поблагодарить забыла. Села и уехала.

GIF
Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в детстве соседка( на 2 года старше) вытащила из родника

он был сделан как колодезь, только вода близко, т.к. был недалеко от речки

я хотела набрать воды, упала туда и как ни странно - перевернулась и тянула вверх руку,а она меня вытащила

не помню сколько лет, но точно меньше 10-ти

Гость
#2

а я в детстве чуть не утонула...уже ко дну шла и теряла сознание..пока не почувствовала, что меня кто-то тащит...оказалось девушка увидела как я начала тонуть и спасла...кстати, я от испуга тоже забыла её поблагодарить

Матильда Петровна
#3

на даче я спасала собаку, которая лежала на дороге, на встречу неслась машина, муж еле успел оттолкнуть нас, а машина даже не притормозила.Собака толстая, тяжелая, еле подняла ее.

#4

и меня два раза вытаскиваи из воды-в 10 лет и 17

а, ведь, плескалась у берега

Красотко
#5

Меня спас случай. Маньяк-педофил хотел увести меня в подвал, но он к счастью, оказался запертым. Выросла и поняла, что это чудо.

#6

А если врачи спасали? Считается?

Матильда Петровна
#7
Красотко

Меня спас случай. Маньяк-педофил хотел увести меня в подвал, но он к счастью, оказался запертым. Выросла и поняла, что это чудо.

за мной бежал маньячило, сама себя спасла, неслась как ветер и он заипался меня догонять

Hирвана
#8

Мне сестра рассказала,что я в детстве щенка спасла.Он на дороге почему−то лежал.и в это время машина появилась.Сестре лет 6 было,она уже соображала малость и поэтому испугалась щенка забрать,а мне тогда года 4 было,я пошла и взяла его.Он потом у бабушки долго жил, Шариком назвали.Я этот случай не помню,совсем маленькая была,может поэтому и спасла щенка.

О В Е Н
#9
Гость

а я в детстве чуть не утонула...уже ко дну шла и теряла сознание..пока не почувствовала, что меня кто-то тащит...оказалось девушка увидела как я начала тонуть и спасла...кстати, я от испуга тоже забыла её поблагодарить

абсолютно такая же ситуация случилась со мной. один в один!

нифига
#10

в детстве болела крупом, положили в больницу, а там ночью случился приступ, из врачей только молоденькая дежурная медсестра была. вот она меня спасла, когда я уже теряла сознание от нехватки воздуха

вообще много было случаев между жизнью и смертью, в основном экстрим и дурная голова. сама себя спасала))))

Ангел
#11

ага..

Гость
#12

Я в детстве(4 мес) сильно болела коклюшем. Каждый час у меня был приступ. И вот один из приступов закончился клинической смертью (3 минуты). Спасли меня моя мама и врач, за что им буду благодарна всю жизнь!

персидская
#13

голова дурная, сколько случаев было, но везло )

Гость
#14

Мне милиция жизнь спасла))) Однажды на меня напали 5 девченок 15-летних и начали избивать. Прохожие проходили мимо. Затащили меня во двор, начали бить ногами и руками. К слову сказать, я их до этого не видела, просто не понравилась им на улице. Я орала как сумасшедшая (мне было 20). Люди повылазили на балконы и смотрели. Но вдруг эти девки побежали не с того ни с сего. Я подняла голову и вижу картина маслом, как в кино. Бежит мент, в вытянутой руке пистолет. За ним еще один. От них в рассыпную девки кто куда. Я настолько обалдела, что аж плакать перестала. Оказывается, там недалеко была общага и менты приехали туда по вызову. Услышали мои вопли, ну и спасли заодно. Потом был суд, но я на него не пошла.

#15

неа, ттт много раз

гость
#16

Сама себя спасла. В детстве тонула, было 4-5 лет, не умела плавать. Как только ушла под воду - быстро научилась и поплыла. Так что воистину - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

ИРЭНЕ
#17

Буквально с операционного стола уже подготовленную премедикацией меня стащил врач у другого врача, готового делать операцию по поводу симпатоэктомии ( в дальнейшем калечащая операция, т.к. эффект от неё длится от 5 до 15 лет всего). Был консилиум, один врач поспорил с другим, что можно обойтись консервативным лечением и буквально вырвал меня из лап своего конкурента:))

Гость
#18

Я спасла жизнь своей сестренке. Однажды захожу в комнату, а она сидит на подоконнике, свесив ноги на улицу (10 этаж). Я тихонько подкрадываюсь и хватаю ее. Она ничего не успела понять, смеялась. А мне и родителям потом было очень плохо, мама рыдала, испугалась...

пуфик
#19

а я в гололед на остановке под икарус свалилась,так меня какой то мужик от туда выташил,Спасибо тебе мужик,хороший ты человек!!!

#20

я в детстве тонула вместе с мамой на море. мне было лет 10. только научилась плаватьи мы с мамой устроили заплыв до косы. долековато, но терпимо. как раз доплыть можно, встать и передохнуть. доплыли, встали, а песок под нами осыпался и мы рухнули обе под воду. сил не было совсем. помню только вскрикнуть успела и ушла под воду. мама меня раз подтолкнула, потом сама стала силы терять.помню только она орала "плыви! плыви!" нас заметил или услышал какой-то мужик. откуда он вообще там в море практически открытом взялся)) вот он нас обоих и вытащил, прям одновременно. сильный очень был! мы потом долго дружили. я с его дочкой подружилась, ровесницы оказались.до сих пор мороз по коже как вспомню((

#21

Меня в 6 лет спас мой приятель - мальчишка. Припорошило снегом пустой колодец или хз что такое, бетонное отверстие. Я поскользнулась на краю и туда сползать начала. Он, 6 летний мальчишка с такой силой меня за запястья тащил на землю, это удивительно. И ведь вытащил. Еслиб не он, не знаю сидела бы тут или нет. Мы потом камни в этот колодец кидали - глубокий и на дне что-то железное. С тех пор меня частенько спасали от неожиданных неприятностей типа пьяная компашка. И всегда мужчины. Да и вообще, чтобы мужененавистницы не кричали много у нас в Рассеи сильных, достойных мужчин)))

90 франков
#22

когда первый раз на море оказалась, не знала что и как.Решила поплавать на матрассе. Легла, и легкими волнами меня начало медленно относить от берега. ну я думаю ерунда чуть чуть поплаваю и вернусь. Не прошло и 15 минут как меня отнесло очень далеко, и тут я поняла, что надо назад гребсти, начала пытаться,но не тут было волны хоть и маленькие,но сильнее меня и относят все дальше и дальше.Людей на берегу уже плохо вижу. плыву и думаю ну все пропала. потом глядь лодка моторная плывет ко мне, оказалось это спасатель меня с вышки на берегу увидел и поплыл за мной))

Marine
#23

А меня 2 года назад спас любимый муж. Медсестра для прекращения лактации выписала мне какую-то дрянь в убойной дозе и я как дура начала принимать. Ночью мой муж каким то чудом проснулся и увидел что я лежу с выпученными глазами в "перекрученном" положении(начались судороги). Так бы и подавилась собственным языком если бы он не принял меры и не вызвал скорую... После, 2 недели реанимации и месяц отсутствия памяти... Слава Богу, отошла! Вот такие "опытные" медики бывают.

#24

а медсестры имеют право прописывать какие-то препараты????? че за бед?? только врач имеет на это право.

Джулиана
#25

а у меня несколько раз были случаи, когда еще чуть-чуть и все. один раз на велике машину подрезала, я ее не увидела.

глыба льда у самых ног разбилась.

дорогу переходила и из-за поворота вдруг джип вылетел на большой скорости и прямо на меня. причем не знал сам, как меня объехать, метался из стороны в сторону. потом у меня даже ноги тряслись от пережитого.

на море купалась, чуть не утонула. были волны высокие, я на них каталась-каталась и устала сильно, а потом захотела вернуться на берег и тут почувствовала, что они меня за собой тащут, а сил плыть уже нет. я уже и дно под ногами не чувствовала уже. собрала все силы и насилу выгребла на берег. а ведь это на глазах у людей происходило, кажется, рукой подать до них, но никак было не доплыть.

еще в бассейне было приключение, но уже по своей глупости. тоже чуть не утонула.

с родителями на лодке кататься поехали и попали в сильную бурю как раз посередине озера, не успели спрятаться. очень было страшно.

еще наверное было много, все не помню.

Милана
#26

Меня сестра один раз в бассейне спасла, никогда этого не забуду. У меня была такая паника! Когда она увидела, что я тону и подплыла ко мне, я с такой силой ухватилась за нее, что она сама сначала ушла под воду, потом еле как дотащила меня до бортика. Причем в бассейне были еще люди, но может никто не успел понять, потому что все это настолько быстро произошло.

#27
пуфик

а я в гололед на остановке под икарус свалилась,так меня какой то мужик от туда выташил,Спасибо тебе мужик,хороший ты человек!!!

Я так же в гололед скатилась с тротуара на проезжую часть под машину- из школы шла. Меня мужик за шкирку вытащил. Тоже хочу сказать СПАСиБО, хотя вряд ли прочтет:( Но тем не менее, дай Бог ему всего в жизни светлого:)

Котенок
#28

Меня бабушка спасла в 6 лет. На новой квартире я забралась на балкон, а там стоял столик и куча всякой лабуды, и мне приспичило залезть на столик и свеситься вниз. А эт 3-ий этаж , внизу асфальт и ограда. Бабушка подхватила вовремя

Миф
#29

мне нечто спасло жизнь, может Бог, просто я атеистка, но вот случай был, когда мне было очень плохо физически, я чувствовала что все, боль была ужасная, я не могла даже передвигаться без слез, и одной ночью перед сном, я сказала в истерике от боли "либо я завтра вообще не проснусь (умру), либо все пройдет и мне станет лучше"... на следующее утро я попала в больницу, мне сделали срочную операцию, и врач сказал, что если б ты попала к нам позже, то только в морг

Гость
#30

Я как минимум 3 раза могла задвинуться(((Две внематочные и острый аппендицит(((

Marine
#31
Ритка

а медсестры имеют право прописывать какие-то препараты????? че за бед?? только врач имеет на это право.

а медсестры имеют право прописывать какие-то препараты????? че за бед?? только врач имеет на это право.[/quo

Действительно бред! Но к сожалению на тот момент я таких нюансов не знала, т.к. в меру неопытности считала что выписать рецепт может любой человек с мед. образованием. Ну а с ее стороны это конечно было большой ошибкой- уволили...

Гость
#32

И тонула и мужик-маньяк чуть ножиком не зарезал.. спасла компания, просто шедшая мимо и он испугался, было дело рядом с крыши огромная сосулька пятиметровая рухнула четко на то место, где я стояла секунду назад и говорила по телефону.. Меня мужик толкнул резко и я сделала шаг и такой грохот. Да много чего еще было.

Хвость
#33

Я не умела плавать и в бассейне держалась о бортик и плескалась, сорвалась и начала тонуть, ну короче цеплялась я за всех кто плавал, все меня скидывали(ваще уже) и уже утонула как под водой увидела впереди лестницу ну и пошла по дну до нее - выбралась, прибежала к маме начала рассказывать - плакать, а она посмеялась только...

#34

А в 5 лет решила на велике с горки скатиться, разогналась ТАК...Мама бежала за мной, кричала, думала, что еще немного и я шею себе сломаю...Мимо пробегал спортсмен, и вот он меня с большим усилием поймал, остановил...Мама потом подошла к нему, поблагодарила, спросила его имя и потом в церковь пошла за здравие ему свечку поставила.

#35

А в этой истории спас меня случай...Пошли мы с подружками гулять в дождливую погоду. Проходим мимо металлической сетки-ограды, которая находилась в полуметре от нас. И тут бац и в нее ударила молния! Ограда сразу засветилась желтым светом и мы услышили треск электрического разряда. Мы сначала не поняли, что произошло, начали переглядываться: "Это молния была?". Когда до нас наконец дошло, мы на полусогнутых ногах побежали прочь домой...

Любима лучшим из Мужчин!
#36

Меня сестра спасла, я подавилась сильно,сознание терять начала. родители в шоке стояли и смотрела на меня,как я на колехях стою и пытаюсь что-то сделать. хорошо,сестра подоспела вовремя, а то я уже синеть начала:(

ноя ей тоже в детвтве жизнь спасла, из воды вытащила. та что мы квиты

Форум: Развлечения
Всего: 45 153 темы
Новые темы за все время: 35 647 тем
Популярные темы за все время: 16 441 тема