Гость
Статьи
У кого ноутбук фирмы …

У кого ноутбук фирмы Hewlett Packard! Ваши отзывы?

Очень понравилась одна из моделей ноутбука фирмы Hewlett Packard, хотелось бы узнать у обладателей как они в эксплуатации, бывают ли проблемы и с чем они связаны.

GIF
Марыся
49 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня бук HP. Нареканий нет. А проблемы с компами бывают, как правило, из-за кривых рук :)

Марыся
#2

Спасибо, с ручками вроде все в порядке, техника вроде живет долго)

Серый Волк
#3

Ну у меня ноут НР. Лет 6 как минимум уже. Давно пора выбросить, но рука не поднимается выбрасывать исправный аппарат. Аккумуляторы правда уже подсели.

ku
#4

Паршивый ноутбук, ломается чаще остальных. У меня ноутбуки последние 5 лет рабочие (т.е. на фирме покупают по мере необходимости). Фирма, гдя я сейчас работаю, покупает НР. Все жалуются.

Мимоход
#5

Нормальные ноуты. А какой Вам приглянулся?

Марыся
#6

Выбираю между вот этим:

http://sago.od.ua/index.php?productID=127

и этим:

http://sago.od.ua/index.php?productID=124

Марыся
#7
ku

Паршивый ноутбук, ломается чаще остальных. У меня ноутбуки последние 5 лет рабочие (т.е. на фирме покупают по мере необходимости). Фирма, гдя я сейчас работаю, покупает НР. Все жалуются.

Напугали Вы меня.. остальные вроде хвалят.

#8

у меня их было штук 5 или больше. Среднего качества ноуты. Матрицы так себе. Но бывают и отличные. Те, которые с двухламповой подсветкой были. Как новые лед - не знаю, спрыгнул с хьюлетов года полтора назад.

Больше всего раздражало, что столько ненужного софта производитель устанавливает, что из-за этого ноут тормозит безбожно. И толком не удалить всю эту помойку. Если только виндовс переустанавливать. Что чревато потерей лицензии.

гость
#9

Я, и трое моих подруг купили нотики этой фирмы. За сорок с лишним. У всех в течение двух лет сломались. РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. Накрылась видюха..

Марыся
#10
Sergey

у меня их было штук 5 или больше. Среднего качества ноуты. Матрицы так себе. Но бывают и отличные. Те, которые с двухламповой подсветкой были. Как новые лед - не знаю, спрыгнул с хьюлетов года полтора назад. Больше всего раздражало, что столько ненужного софта производитель устанавливает, что из-за этого ноут тормозит безбожно. И толком не удалить всю эту помойку. Если только виндовс переустанавливать. Что чревато потерей лицензии.

А на какую фирму спрыгнули?

Марыся
#11

Может кто-то посоветует лучший вариант за эти деньги?

Мне если честно .. вот этот

http://sago.od.ua/index.php?productID=127

красненький под новые туфли подходит))

Мужчины не поймут наверное)) Но это не самое главное, конечно.

Без Башни
#12

У нас HP в прошлом месяце помер, даже пары лет не протянул. Взяли новый, опять Acer.

Никс
#13

Как продавец могу сказать - НР один из самых надежных брендов. На моей памяти из всех проданных партий реально проблемным был только один экземпляр, но опять-таки - сервис НР радует оперативностью. Хотя, ценник кусается, конечно. Acer и Asus - возвратов по гарантии хватает. Сама пользуюсь ноутбуком НР уже пять лет. :) Опять-таки - многое зависит от того, как обращаются с техникой. Если не допускать перегрева, не переносить ноутбук в сумке во включенном состоянии, не допускать полного разряда батареи - проблем по железу быть не должно :)

Мимоход
#14

а почему размер такой маленький? я лично предпочел бы 15,4

#15

Pavilion не берите они быстро ломаются

Марыся
#16
Мимоход

а почему размер такой маленький? я лично предпочел бы 15,4

Удобнее с собой носить, хотя конечно это случается редко.

Из больших рассматривала вот такой вариант

http://sago.od.ua/index.php?productID=121

Но он еще немного дороже...

Марыся
#17
Felis catus

Pavilion не берите они быстро ломаются

А вроде такие недешевые.. я думала хорошая серия

Гость
#18
Марыся

Felis catus

Pavilion не берите они быстро ломаются

А вроде такие недешевые.. я думала хорошая серия

Вот! Мы с подругами взяли этот гребанный павильон (( Пистец, ни у кого не работает. берите делл или тошибу, они лучше.

Мимоход
#19
Марыся

Удобнее с собой носить, хотя конечно это случается редко.

Из больших рассматривала вот такой вариант

http://sago.od.ua/index.php?productID=121





рассмотрите вот этот http://sago.od.ua/index.php?productID=79

Но он еще немного дороже...

Песец. Очень полный.
#20

У меня HP550 уже полтора года, проблем (ттт) нет. Месяц назад для профилактики оттащила в сервис почистить от пыли, т.к. показалось что вентилятор стал шуметь громче обычного. Оказалось все норм, просто я параноик :)

#21
Марыся

А на какую фирму спрыгнули?

сейчас sony F пользую. До него был FW, который мне даже больше нравился. А так деллы тоже ничего. У меня их вообще штук 20, ноутов было, если не больше разных. Лично у меня не ломался ни один, но сейчас знакомый отдал продать на запчасти ХП павилион со сгоревшей материнкой (скорее всего, видюха перегрелась). Вообще, Хп сильно грелись, насколько я помню. Вентилятор не выключался вообще никогда.

Гость
#22

На НР Pavilion зря гонят,хорошие они и даже очень,может тем ,кто жалуется ,какие-то "левые" подсунули,никогда жалоб не было.

Марыся
#23

Да, запутали меня совершенно) Начала уже линейку acer рассматривать.

Гость
#24
Гость

На НР Pavilion зря гонят,хорошие они и даже очень,может тем ,кто жалуется ,какие-то "левые" подсунули,никогда жалоб не было.

Х..ня ваш павильон. Не выбрасывайте деньги, люди. Это кусок железа, а не комп.

Гость
#25
Sergey

Марыся

А на какую фирму спрыгнули?

сейчас sony F пользую. До него был FW, который мне даже больше нравился. А так деллы тоже ничего. У меня их вообще штук 20, ноутов было, если не больше разных. Лично у меня не ломался ни один, но сейчас знакомый отдал продать на запчасти ХП павилион со сгоревшей материнкой (скорее всего, видюха перегрелась). Вообще, Хп сильно грелись, насколько я помню. Вентилятор не выключался вообще никогда.

У меня тоже все время шумел вентилятор. Отдала за это хавно 40 кровных (( И не я одна

Марыся
#26
Мимоход

Марыся

Удобнее с собой носить, хотя конечно это случается редко. Из больших рассматривала вот такой вариант http://sago.od.ua/index.php?productID=121 рассмотрите вот этот http://sago.od.ua/index.php?productID=79 Но он еще немного дороже...

Да, он немного дороже,все таки не хотелось бы еще выше поднимать планку цены. И наверное мне все таки больше подойдет модель чуть поменьше, чтобы было не напряжно с собой таскать.

Марыся
#27
Гость

Sergey

Марыся А на какую фирму спрыгнули? сейчас sony F пользую. До него был FW, который мне даже больше нравился. А так деллы тоже ничего. У меня их вообще штук 20, ноутов было, если не больше разных. Лично у меня не ломался ни один, но сейчас знакомый отдал продать на запчасти ХП павилион со сгоревшей материнкой (скорее всего, видюха перегрелась). Вообще, Хп сильно грелись, насколько я помню. Вентилятор не выключался вообще никогда.

У меня тоже все время шумел вентилятор. Отдала за это хавно 40 кровных (( И не я одна

А через сколько начал гудеть?

Гость
#28
Марыся

Гость

Sergey Марыся А на какую фирму спрыгнули? сейчас sony F пользую. До него был FW, который мне даже больше нравился. А так деллы тоже ничего. У меня их вообще штук 20, ноутов было, если не больше разных. Лично у меня не ломался ни один, но сейчас знакомый отдал продать на запчасти ХП павилион со сгоревшей материнкой (скорее всего, видюха перегрелась). Вообще, Хп сильно грелись, насколько я помню. Вентилятор не выключался вообще никогда. У меня тоже все время шумел вентилятор. Отдала за это хавно 40 кровных (( И не я одна

А через сколько начал гудеть?

месяца через 3 где - то. У меня до этого не было ноутов, я думала так и надо (

Гость113
#29

Ноуты нормальные. Слабое место этих ноутов - сетевой адаптор, греется сильно.

Марыся
#30
Гость113

Ноуты нормальные. Слабое место этих ноутов - сетевой адаптор, греется сильно.

Но ведь свое слабое место наверняка будет у любого ноутбука? А выбрать-то что-то надо)

Гость113
#31

Именно у этих ноутов неважные адапторы. Сгорал 2 раза, заменяли без проблем. Потом на форуме прочитали, что у HP часто случаются подобные проблемы.

Гость113
#32

Cейчас у меня Samsung. С ним всё ок. Но не нравится клавиатура. Очень хороший ноут был IRU, сейчас уже не выпускают такие. Не грелся, удобный, производительность устраивала.

Мимоход
#33
Марыся

Но ведь свое слабое место наверняка будет у любого ноутбука? А выбрать-то что-то надо)

А какие задачи вы ставите перед ноутом??Для чего он вам? будете ли играть в игры или офисные задачи?

Гость
#34
Мимоход

Марыся

Но ведь свое слабое место наверняка будет у любого ноутбука? А выбрать-то что-то надо)

А какие задачи вы ставите перед ноутом??Для чего он вам? будете ли играть в игры или офисные задачи?

В игрушки однозначно играть не буду. В основном нужен для работы, для офисных программ.

Мимоход
#35
Гость

МимоходМарыся

В игрушки однозначно играть не буду. В основном нужен для работы, для офисных программ.

достаточно тяжело работать в офисных программах на маленьком дисплее. Советую все же обратить внимание на 15 Самсунги. Среди них есть легкие. например 2,5 кг - http://sago.od.ua/index.php?productID=38 на вашем любимом сайте кстати:)

Марыся
#36
Мимоход

Гость

МимоходМарыся В игрушки однозначно играть не буду. В основном нужен для работы, для офисных программ.

достаточно тяжело работать в офисных программах на маленьком дисплее. Советую все же обратить внимание на 15 Самсунги. Среди них есть легкие. например 2,5 кг - http://sago.od.ua/index.php?productID=38 на вашем любимом сайте кстати:)

Цена конечно отличная)

Только мне казалось качество у Самсунгов средненькое.

Мимоход
#37

:) вы его собираетесь топить или кидать??? "Средненькое качество - 90% рынка ноутбуков. http://sago.od.ua/index.php?productID=75 посмотрите Асер.

#38

у ХП нет собственного производства. Ноуты заказываются на стороне. Качество не плохое, но среднее. Обычное для фабричного китая.

помадка сливочная
#39

У меня Тошиба и ттт все отлично.Вообще Тошиба вроде как в тройке лидеров по надежности. Еще Сони и Асус. Асер говорят попса, не очень, вроде еще Деллы ничего. До этого Асус 3 года был, ни одной проблемы, через 3 года сдох аккумулятор. Если сейчас выбирать - взяла бы Тошибу только или Сони. Мне показалось, что Тошиба как-то понежнее чем Асус, он какой-то более мужской и грубый, по крайней мере тачпадом там не могла работать, только мышью, а на Тошибе - запросто, мышь даже в руки не беру. Вот)))

#40

Про НР не скажу, а вот ACER не берите. Три года назад взяли, через два месяца умер, поменяли на новый. У второго корпус оплавился, слева под клавой. Попросили взять другой марки. Асус три года уже, полёт нормальный. Прошлой осенью соблазнилась на нетбук ACER, с первого марта в ремонте. Сказали подыскивайте новый, маловероятно что вернут из сервисного центра.

#41

Почитала темку, раз новый подыскивать надо. Пойду снова Асус брать. Цена-качество. И гарантия 2 года. Вот только у ACER такие нетбуки красивые и тонкие:((

копи
#42

асус покупайте

Марыся
#43

А вот асус я как раз не рассматривала. На него сейчас многие жалуйются, вроде часто случаются поломки.

Марыся
#44
Тэш

Почитала темку, раз новый подыскивать надо. Пойду снова Асус брать. Цена-качество. И гарантия 2 года. Вот только у ACER такие нетбуки красивые и тонкие:((

Да, у aser красивый дизайн, согласна, привлекает.

#45
Марыся

А вот асус я как раз не рассматривала. На него сейчас многие жалуйются, вроде часто случаются поломки.

Мы когда три с половиной года назад брали первый ACER, ориентировались на знакомых. У них они работали без проблем, кстати и по сей день пашут, хотя нотам уже по 6-7лет.

А потом они делать разучились. Нас тогда даже в сервисном центре магазина попросили взять другую марку.

Вполне возможно сейчас у Асуса качество упало.

По знакомым пошарила, в основном у всех по 1-2 ноты: Сони, Делл, Самсунги. Все свои хвалят, но в сервисе пока точно не были.

#46

по 1-2 ноты- означало по 1-2 года ноутбуки

londres
#47
Sergey

сейчас sony F пользую. До него был FW, который мне даже больше нравился. А так деллы тоже ничего. У меня их вообще штук 20, ноутов было, если не больше разных. Лично у меня не ломался ни один, но сейчас знакомый отдал продать на запчасти ХП павилион со сгоревшей материнкой (скорее всего, видюха перегрелась). Вообще, Хп сильно грелись, насколько я помню. Вентилятор не выключался вообще никогда.

Сергей, а Вы не в курсе случайно где можно материнку на Павиллион поискать (он-лайн, американские магазины), либо офф-лайн в Штатах. Та же самая проблема, что и у Вашего друга, но не теряю надежды отремонтировать. В Мск цены - жуть. Спасибо.

Гость
#48

У меня HP Pavillion , ему только 2 года, а уже 3 раза был в ремонте. Основная проблема - летит не с того ни с сего, 2 раза горела мат.плата. Также у этой (и многих других моделей) HP отзывали аккумуляторы. Комп очень перегревается, приходилось покупать спец.подставку вентилятор. Сейчас звуй не работает. В общем, столько проблем. Единственное, цена у них невысокая. Но я на все плюнула, в конце концов и купила Мак. ТТТ, никаких проблем абсолютно, дороже, конечно, но на долгий срок получается дешевле.

Иван
#49

Народ, не советую, не берите HP... За те же деньги у моей старшей дочери DELL.
Тянет гораздо более -с одинаковыми характеристиками... Греется не в пример менее хренова пакера. Вообщем капризная машинка. подумайте .... Линчо себе больше такой дуст не возьму...

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы