Гость
Статьи
ужасные туалеты. …

ужасные туалеты. почему так?нельзя сделать нормальные?

Например, в школах. У меня были просто унитазы с перегородками, без дверей. Напротив них раковины с зеркалами. Соответственно делаешь свои дела и все смотрят. А если прокладку надо поменять,то это вообще ужас. Еще и для старшеклассниц и для маленьких был один туалет, дети пялились на взрослых уже девок. При том что школу закончила в 2006 году и в ближайшем подмосковье, почти Москва. Наслышана также что у многих на работе даже ужасные туалеты. Но вопрос не в этом. Мне интересно почему так делают? им что сложно нормальные сделать? это специально чтобы унизить людей что ли? или это так нужно по каким-то правилам?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все равно все зассано и засрато,да и окуркав с пеплом целая гора.Уборщицам хоть работы меньше,двери еще мыть...

Кира
#2

по-моему, это просто унижение личности прямо со школьной скамьи.

У нас в школе были точно такие же сортиры.

Навозная муха с соседской Кучи
#3

фу, какой ужас учиться в бомжатской школе и быть нищими.

Гость
#4

Фуу. Ужас какой-то. У нас все нормально было с туалетами в школе

Гость
#5
Навозная муха с соседской Кучи

Сообщение было удалено

!!!харе ники тырить!!!

Гость
#6

вот и у нас такие были-одни перегородки,но был один туалет типа для учителей,он с дверью был, но там такаая щель была, мама не горюй, вот прокладки там и меняли, в сторонку отходил,ну не у всех же на виду это делать. а вообще позор это!в институтах все таулеты с дверьми были,кое где их и дверьми назвать нельзя была, а потом многие поменяли,вообще приличные стали, замки правда не работали, приходилось всегда на чеку быть или подружку выставлять,что б сторожила. на работе слава богу туалет сказка! унитаз,раковина,душик, неск т. бумаг и неск-ко освежителей всегда стоит,но у нас наш офис только для нашей компании, так что чистота и порядок!

Гость
#7

Меня вообще тема туалетов в России очень напрянает. Люди ведут себя как настоящие свиньи. В европе (исключение Франция, там тоже как у нас) в Торговых центрах, на вокзалах, в любых общественных местах туалеты чистейшие. У нас, даже в таком вроде приличном месте как ТЦ Европейский, в тулет зайдешь и охренеешь от отвращения. Причем уборщицы-таджики ходят там со швабрами и тряпками, только непонятно где и что они моют. Ужас. Такой позор.

Гость
#8

и у нас в России такие были, правда зеркал напротив унитазов не было, но все "кабинки" были ограждены только стенами справа и слева, дверей не было. Ну конечно неприятно было. Иногда во время уроков просились в туалет, чтобы спокойно сходить.

А вот в Европе (2 года в школу ходила) ну чистота.... и все кабинки с дверьми.

Помню эту тему уже когда-то подымали на форуме и писали что в целях безопасности самих детей двери не ставят. Но ведь необязательно ставить 2х метровую дверь. Скорее всего просто экономят деньги. Учительские туалеты ведь всё равно отдельные, им не приходится мучаться, вот и не предпринимают ничего.

7.

Да, я сколько тут живу, удивляюсь этой чистоте в туалетах. Ну настолько всё безупречно, что иногда не веришь, что это общественный туалет. На вокзалах крупных городов и в крупных торговых центрах всегда стоит уборщица, которая после каждого заходит и чистит. Не сразу конечно, может там есть чему проветриться, но они следят и знают куда уже можно зайти.

Мороженое о трёх головах
#9

Да какие цели безопасности. Очередной винтик в системе обыдлячивания. Чтоб свое место знали.

ликос
#10

по сравнению с Китаем у нас ещё хорошие туалеты!)

Елена
#11

У нас в школе вообще не было перегородок. Просто стояли 3 унитаза, как правило 1 не работал. Как стала по-старше, лет 10 -12 приходилось терпеть до дома, в прокуренный туалет со старшими не зайдешь, не могла быстро сделать свои дела, привыкла дома только сидя на унитазе. В старших классах стала отпрашиваться на уроках, по-другому вообще не получалось.

Потом вуз выбирала по туалету - есть ли отдельные кабинки )))

Гость
#12

У нас всё также как вы описываете - без дверей и в институте, и в школе, но я как-то не заморачилась по поводу этого, даже в голову не приходило.

Лапочка Ильича
#13

"Например, в школах. У меня были просто унитазы с перегородками, без дверей."-а у нас и перегородок не было(( Я все время с урока отпрашивалась, потому что на перемене ужас-постоянно стайка девиц,кто курит в окно, кто красится,кто химию катает, а кто потребности справляет.Красота...

#14

Россия всегда славилась своими туалетами-эдакое приложение к Красной площади и Золотому кольцу) Хотя, была в Бресте в местном туалете...на всю жизнь запомнила полуразрушенное здание, кабинки без дверей, пол, залитый непонятно чем и дыры в полу вместо унитазов...

Гость
#15

Хы, а меня всегда удивляли даже не сами "открытые" школьные туалеты и отсутствие воды в ржавом кране, сколько поведение остальных зашедших в этот самый туалет. Вот, предположим перемена, два несчастных унитаза и две таких же несчастных школьницы. Непременно при этом зайдет еще кучка разнокалиберных школьниц, которые встанут в дверном проеме и будут внимательно-внимательно в упор пялиться на тех, кто сейчас вынужден справлять свои естественные потребности. Я наблюдала такую картину на протяжении всей учебы в школе. Интересно, такое только у меня в школе было?

Анна
#16

кто о чем, а вшивый о бане.

А еще были туалеты не с унитазами, а такими а-ля корытами в полу и вобще без перегородок. Ну и что? Забыли, где живем?

Рупрeхт
#17

Я ваще сcать не могу, када на меня сморят. Поэтому в писсуары не ссу. Всегда в самую дальнюю кабинку забиваюсь. И там писькаю. Не люблю, када мне на писун сморят. Еси увидите каво-нить в дальней кабинке, значит это я.

Лапочка
#18

кстати,тут пишут что дверей нету в женском туалете, только перегородки, а мужики ведь действительно даже без перегородок ссут...поссал быстренько и все ок. Поэтому в Макдаках НИКОГДА очереди в мужской туалет нету...

это бабы такие видать стеснительные,хи)))))

Верблюжонок Бюль-Бюль
#19

Что и говорить про российские туалеты :))) Со школы бедные дети вынуждены мириться с унижением :) В моей первой школе, стояло пару унитазов, без всяких перегородок. Тоже из школы до дома бегом, лишь бы успеть.

В другой школе перегородки, но было чисто.

На работе, уборщики держали чистоту, но доколе держать, если в тут же вымытую кабинку заходит дамочка и засирает - прокладку мимо бросит, бумагу и т.д., некоторым гламурным экземлярам впадлу смыть гамно за собой.

Покамест народ не научится уважать других и себя в первую очередь, ни одна уборщица туалет не спасет.

Annette
#20

У нас тоже были без дверей и без перегородок.А зеркал вообще не было.И ведер для прокладок.И всегда полно народу просто так стояло.

Лапочка Ильича
#21
Лапочка

Сообщение было удалено

Я как-то в Аризоне в баре случайно ввалилась с мужской сортир) Так там вообще вдоль стены огромное корыто со льдом и вокруг него непринужденно рассредоточилась стайка мужикофф. И никаких проблем))

Лапочка
#22
Лапочка Ильича

Сообщение было удалено

тут правильно писАли,что эту тему уже поднимали на вумене. первую я тоже читала. Не разу не видела,чтоб мужики обсуждали почему не огородят и не обделают дверями писсуары. иногда они(писсуары) так стоят,что дверь в туалет открывается - и из коридора все видно. и никто вроде не жалуется...

Вау гречка
#23

А че толку делать нормально. В нашем офисном здании, где ходят дамы неописуенной красоты на метровых каблуках, поводя томно подведенными глазами, дверцы выбиты, унитазы обосраны, а загаженная бумага по всем полу. Чеж тогда о школе говорить.

Гость
#24

А зачем напрягаться и делать все по евростндарту, если все равно засрут и не помывши рук подкрасят губы, и попрутся дальше?

Lu
#25

О, у нас в школе туалет был с дверью, которая не имела щеколды. Но мы подпирали ее изнутри ведром. Но тоже была проблема в туалет сходить. А потом почему-то туалет закрыли на ключ и отдали беременной училке. Так что приходилось у нее ключ просить каждый раз (маразм полный). В вузе туалет чуть ли не каждый год к приезду большого начальства ремонтировали, но после каждого затяжного ремонта было разочарование, т.к. это был все тот же совковый туалет, разве что в новый цвет стены окрашены.

Гость
#26

у нас в универе вообще крутой туалет есть, там славаа богу есть двери, но там один унитаз стоит у окна) ты дверь закрываешь, заходишь, смотришь в окно которое закрывают чем то типо фанеры которая постоянно куда то девается, а в окно видно коридор другого корпуса)9 так мила0 там девченки обычно курят, пописать смотря на коридор полный студентов невозможно)

очень интересно как им видно из коридора как и что в туалете творитья? просто другой корпус и я там не бываю, но думала может специально сходить посмотреть как с другой стороны все видится..

Мими
#27

У нас в универе туалет был без всяких перегородок, на возвышении и унитазы-корыта, вделанные в это возвышение. Приседаешь наверху, а в этот момент кто-нибудь заходит. Вот это вообще жесть была.

Зубная фея
#28

Россия и прочие страны бывшего СССР всегда слаились и сейчас славятся своим неуважением к личности каждого отдельного человека, к его потребностям, интимности и тп. Мы-кусок мяса, которые могут с..ать в вонючие дыры, при этом находясь на всеобщим обозрении. Это в головах. Иначе не объяснить, почему даже в хороших туалетах кому-то в их больную голову приходит залазить ногами на унитаз. Ужас какой-то! Пещерные люди

Зубная фея
#29

До сих пор помню, как в Польше на русском языке было написано объявление: "просьба не залазить на унитаз ногами". Вот, где позор. Поляку в голову такой акробатический выбрык не придет

Вася
#30
Зубная фея

Сообщение было удалено

это для хохлов, они любители с ногами, а учитывая что украина рядом, то хохлов там много. а для поляка хохол это русский, усекла?

Зубная фея
#31

30: да ладно! И в московских торговых центрах и даже театрах тоже одни хохлы? Все пост-советские товарищи.

Вася
#32
Зубная фея

Сообщение было удалено

опять же хохлы и чурки , прутся к нам и гадят

Гость
#33
Вася

Сообщение было удалено

Да и сами русские гадят!У меня вон одногруппницы, вроде симпатичные девахи, приличные свиду, а сами тоже писают сидя ногами на унитазе, бумагу после себя раскидывают, срач устраивают(( Просто никому до другого нет дела, все думают, что я один ничего не изменю, и туалетам относятся не как к интимному месту, а как к свинарнику. Если бы каждый после себя смывал, выбрасывал в мусорку бумажки, салфетки, и прокладки не раскидывали, то все б чистенько было.Ну скажите это так тяжело, смыть, выкинуть аккуратно бумажку?

Вероника
#34

На работе был стремный туалет, перегородки из пластика, так что слышишь кто рядом дышит, туалета два было, рядом с одним была раковина, где моют руки и ты слышишь сидя на сортире как он лишит и мыло вытаскивает, а другой с окном на улицу где курилка, первый этаж. Окно всегда открыто, зимой холод собачий , штаны не снять. А если кто-то сделал свои дела и появился запах, то потом все два этажа работы гудели какой урод это сделал, вычисляли, а одна даже высказалась что дескать если бы она захотела такое дело сделать то поехала бы в такси домой, потому что нельзя так позволять себе на работе и кто так сделает тот позорник и не уважает других людей. А однажды мне из соседней кабинки упали от соседа по полу методические рекомендации, вылезла рука через дырку в перегородке, нашарила их возле моей ноги, поматюкалась , достала. Короче да. Со школьной скамьи и потом во взрослой жизни туалеты такие, чтобы знали свое место.

Гость
#35

Если честно, я бы поотрывал руки тем,кто до сих пор проектирует такие туалеты - дырки в полу с кабинками которые приходится придерживать рукой на корточках,что крайне не удобно это делать. Бумагу как специально оставляют мало,а бывают случаи когда сходил ''по-большому'',а бумаги мало. И такие туалеты кстати в моей школе,которая в городе считается престижной в плане образования и программ,но никак не в плане туалетов. Со стороны это просто нарушение приватности детей,ведь между кабинками немного внизу видно ноги,то есть это уже просто издевательстао. Поэтому терплю до дома,отпрашиваюсь тогда когда живот намекает,что если я прямо сейчас не отпрошусь то в замкнуности я буду пару месяцев

Форум: Развлечения
Всего: 45 501 тема
Новые темы за все время: 35 945 тем
Популярные темы за все время: 16 545 тем