Гость
Статьи
Совы,как вы боритесь …

Совы,как вы боритесь со сном после работы?

Я прихожу с учебы около 4-5 часов вечера.Поскольку встаю я близко 6:45-ти,а ложусь в 12 или позже,то дома начинаю засыпать.Сразу говорю - я сова,и к 10-11 часам сон как рукой снимает - до 4-5 часов утра могу гулять по полной)))Зато утром подняться все равно что окунуться зимой в прорубь(((Это реально проблема,ведь иногда надо статьи писать,сочинения,а какая фантазия когда глаза буквально слипаются.Когда встаю в 9-10,день идет нормально,а так кувырком все прям.Не знаю что делать,я в отчаянии...

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переводиться на вечернее

#2

У меня также, могу проснуться после часового сна, и не спать часа 3:( а там не успеешь заснуть, будильник звенит как угарелый, как мне это надоело:( да и раньше 3-х не могу уснуть, хоть иди топись((

vesna
#3

оо. вы прямо про меня написали. обычно меня уже на парах начинает вырубать и я с трудом борюсь со сном. все же стараюсь себя заставить раньше лечь. хотя для меня это оч тяжело. а еще обычно прихожу домой и 1-1,5 сплю.

Гость
#4

А вы как чувствуете, что засыпать начинаете, так и лягте спать, хоть и в 5 вечера.Зачем себя мучить. Когда организму надо будет , тогда он и проснется сам

Гость
#5

Сама всю жизнь мучаюсь =((( Надо графики работы и учёбы под себя подбирать.

#6

Если очень рано встала (7-8 утра), то по приходу домой сразу ложусь спать, потому что вообще ничего не соображаю, не вижу не слышу. Потом встаю часа через 3 как будто валенком по голове дали. Потом хожу пару часов пытаясь придти в себя, а потом уже где-то час ночи и спать совсем не хочется.

Если лечь спать в 23 примерно, то никогда в жизни не засну, даже если снотворного выпить. До час точно буду лежать ворочаться.

Кукса
#7

Я сова натуральная... Если меня не трогать и дать жить в своем режиме, буду просыпаться в 9 утра, а ложиться спать в 1.30, когда 3 месяца не работала так и жила. Сейчас же я вынуждена появляться на работе в 8-8.30, а иногде вообще к 7 утра, соотвественно вставать надо рано, самое позднее в 6.30. С 4 до 7 засыпаю на ходу, а часов в 9 вечера второе дыхание открывается. Если есть возможность, делаю так: до 7 вечера креплюсь, дальше ложусь спать где-то в 7.30, просыпаюсь в 9 вечера как огрчик и вполне могу фунционировать до 12.30-1 ночи... Если нет возможности вечером приспнуть, то в 10 вечера после нескоьких дней недосыпа валюсь с ног и засыпаю как миленькая.

Гость
#8

Я домой с работы прихожу в полпятого. Пью чай и спать на час. У меня даже муж знает, что в это время звонить только по срочном делу. А потом просыпаюсь и до 2 ночи тусуюсь. А встаю я обычно в полвосьмого.

Гость
#9

Я тоже сова.

Вставать приходилось много лет в 6 утра.

К четвергу-пятнице уже с ног падала, приходила с работы и ложилась спать на часик - два. И снова жива была.

Ложилась не позже 12-1.

Пока студенткой была, вообще днём не спала, только в выходные могла до обеда спать.

А сейчас вообще никогда днём не ложусь, иначе ночь гуляю.

Когда усталость накапливается, иду раньше спать и о чудо - засыпаю.

Если стресс, то пью перед сном валерьянку в таблетках и для улучшения сна.

А дневной сон всё перебивает.

Гость
#10

я борюсь со сном на работе. встаю в 6:30, а нодо по идее спать до 9, весь день носом клюю. постою с вами, рочитаю, мож чтонибудь дельное посоветуете

Джулиана
#11

не ешьте много, от этого в сон клонит.

Гостья с иронией
#12

А зачем бороться со сном? Я работаю до 16, пришла домой, часик поспала - и бодра и весела! Слушайте свой организм, он Вам дурного не посоветует,хотите спать - ну и спите!

#13

Ха, я тоже сова, бывшая сова. Когда писала диплом, ложилась в 5, вставала в час дня. Пошла на работу, резко поменяла свой образ жизни. На работу мне нужно приезжать к (!) 7:10! Это значит, а встаю каждый день в 4:40. Думала будет тяжело, да нет, нормалек. Правда после работы сплю пару часиков иногда.

#14

Зато в выходные дрыхну до 12))

Гость
#15

Кофе, кофе!

НИ
#16

Чай из зверобоя. Но надо пить не менее двух-трех недель, что бы почуствовать разницу. Кофе мне не помогает. По хорошему, мне надо вставать в 12 дня и спать идти в 5-6 утра . У меня еще другая проблема, с самого детсва. Я с утра не могу есть, вообще. Когда ходила в школу, мама силой вливала в меня стакан чая. Сейчас же встаю и не ем, зато 5 раз покурить успею. :-(

тоже сова
#17

оч. много таких тем. совы, давайте уже как-то объединяться!пора что-то менять в этом мире! А то всем заправляют жаворонки! Нам срочно нужна революция!!!!!!!!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы