Гость
Статьи
Что заставляет …

Что заставляет присоединиться к субкультуре?

Дамы и не только, как вы думаете, что заставляет молодежь (и не совсем молодежь) становиться готами/эмо/панками и т.д.? Очень нужно знать ваше мнение)

GIF
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

переходный период их заставляет

Грин
#2

мода + желание выглядеть круче

Яло
#3

интересный вопрос..я вот тоже не понимаю,как можно окрасить себя в чёрный цвет и ходить в гадах(обувь такая) в жару.это ж бедные ноги!!!Д и видок у этих готов смертеподобен.брр

#4

спасибо за мнения) мне для проекта по соционике надо)

Яло, а я люблю гады) в метро удобно, да и от гопников отбиваться) а летом в них, кстати, не жарко совсем) по крайней мере в тех, что ношу я)

Кириллица
#5

Желание самовыразиться + нумение этого сделать + проще примкнуть к некоему стандарту, чем выдумывать что-то свое. При этом перенимается только внешняя атрибутика, в суть и смысл субкультуры никто не вникает. При этом где-то 1% действительно занимается этим потому, что ему интересно и нравится именно это. Любопытно было бы посмотреть на это дело в динамике и в разных слоях общества. Ведь то, что принимает форму гота в 15, в 30 хочет статусную машину (плевать, что не нравится), часы определенный марки и чтобы у штанов фирменный лейбл на заднице. А в 19 веке, оно, как Пьер Безухов, хотело стать массоном. Интересно, есть субкультура менеджеров?

#6

мне кажется одиночество...эдакая "белая ворона"..

Яло
#7

6,Фрида,как такой человек может быть "белой вороной",когда их уже много ходит по планете? По-моему,одевшись в обычную одежду,причём хорошо сидящую и со вкусом,выделиться куда легче,чем одеваться по стандарту: длинное,чёрное,рваное...

#8

Яло, 7, не скажите) может, в Москве сильно внимания не обращают, а вот в провинции будут тыкать пальцем)

Фрида, спасибо за мнение)

Яло
#9
Akuma

Сообщение было удалено

я думаю,удобно по слякоти и ,простите,по г.овну ходить...но это ведь совсем не женственно

СИЛИКОН
#10

Огломная индустрия развлечений, продюссеры которые быстро смекнули, что в переходном возрасте подросткам нужна отдушина, способ выделиться и что на этой глупой наивной армаде можно неплохо заработать, диски, концерты, клубы, одежда...всё это это приносит дядечкам в галстучках неплохой доход, и плевать кто он эмо, гот или кто то ещё, они хотят этого а значит будут за это платить

Яло
#11
Akuma

Сообщение было удалено

ну так если внимания не обращают,то зачем так одеваться?

#12
Яло

Сообщение было удалено

вот я и спрашиваю, зачем) цель моего соц.проекта-определить, что заставляет людей вступать в субкультуры) я склоняюсь к тому, что виноват переходный возраст с его желанием доказать всем, что они ***, а ты-уникум)

#13
Яло

Сообщение было удалено

не у всех женственный стиль) к тому же, когда в 10 вечера через гаражи чешешь с работы, не до женственности уже)

Яло
#14

12,да не..если говорить о школьниках, то там действует принцип стада: один оделся,второго засосал...третий тоже хочет быть в компании и пошло-поехало.А еще может мультики,как их там, аниме чтоли? они там все на эмо похожи..

Яло
#15

13,ну тогда значит родители не привили девочке,что она девочка.А про работу: так есть повседневный стиль,или молодёжный: балетки\кросовки,джинсы,футболка..да и для работе (если работаешь с людьми) готика или что там еще есть не совсем подходит

СИЛИКОН
#16
Яло

Сообщение было удалено

Вот, если подружка у девочки стала (разрекламмированной в СМИ как модное течение)эмо, то соотвественно сама девочка тоже захочет стать эмо чтобы были общие интересы с подружкой, а её подружка в свою очередь тоже захочет, потом подружка подружки и т.д. этакая сеть, на которой держится бизнес

Яло
#17

16,да можно вообще сектой назвать ))

#18
Яло

Сообщение было удалено

я анимешник) вычурно одеваются в нашей среде только те, кто могут себе это позволить-школьники и студенты) но иногда, по выходным, я тоже позволяю себе одеться "под эмо")

Яло
#19

16,да,девочка может стать такой же в том случае,если она подвержена влиянию..а если ,как я уже писала,девочке привил в детстве,что она девочка,то она как надевала платьица с туфельками,так и будет продолжать их одевать.Эти стили в субкультурах,простите,говорят мн етолько об одном,что ребёнок не определился с полом: ищет себя где то между ОН и ОНА

Яло
#20

автор,скажите,а когда у вас дети появятся,да и возраст потребует в силу своего соответствия,вы откажетесь от этого стиля? а то знаете,есть еще панки или металлисты( не знаю разницу),которые с эрокезами ходят и все в пирсинге,как игольница,так вот,кога такое "чудо" идёт с дитеём( или с коляской) , мне становится это дитё жалко...

Яло
#21

да,автор,а вы сами как в субкультуре оказались? :)

котенок
#22

0.о анимешники на вумане?) это философский вопрос, это то же самое как и "а что заставляет человека стать хламурной курицей?", или наоборот стать серой мышьюи прочее.Человек по любому принадлежит к чему нибудь, будь то субкультура или еще чего нибудь

котенок
#23

Особенно обидно бывает, когда грязь льют на аниме, готов и эмо, в то время как они никого не трогают и не опасны для общества.(конечно *** есть везде, но не в этом суть), в то время как поощряется так называемый "русский гламур"(не знаю как это точно назвать !), когда девочки и женщины заливают себе в губы дрянь и занимаются другими мерзкими делами.Гопников тоже почему то не трогают особо. Вот. Я сама к вышеперечисленному не отношу себя , я ближе к джейрок ^^ но с удовольствием общаюсь например с готами, среди них много образованных людей, интересных

Яло
#24

25,т.е. чтобы начать писать стихи,нужно снаркоманиться?)

#25

Что заставляет? Чисто подросковое желание отличаться от всего мира, но иметь при этом свою "стаю"!

котенок
#26

Злючка, человек всегда принадлежит к стае! Будь то стая так называемых "цивилов", отрицающих все субкультуры, или стая серых мышей, стая клубных тусовщиков, стая глупых куриц и много еще стай

Яло
#27

http://www.weekend.ee/?gid=3411#&pid=261398 очень выделилась,да? и это на дискотеке

Яло
#28

вот еще по теме http://www.youtube.com/watch?v=7RJ15e_FyFM )))))

#29
котенок

Сообщение было удалено

Чем свободнее внутренне человек, тем меньше у него потребностей сбиваться в "стаю", ЛЮБУЮ, а уж примыкать к каким-то вычурным течениям и подавно!

И потом, если человек пришел в клуб, это еще не говорит о том, что он в "стае" клубных тусовщиков! А если какая-нибудь барышня регулярно посещает салон красоты, то это еще не значит, что она в стае гламурных куриц! А к "серым мышам" Вы кого отнесли и по каким признакам?

Странно Вы рассуждаете, поверхностно... Видимо, всех людей делите на всякие группы - печально это...

#30
Яло

Сообщение было удалено

котенок

0.о анимешники на вумане?)

Злючка

котенокЗлючка, человек всегда принадлежит к стае! Будь то стая так называемых "цивилов", отрицающих все субкультуры, или стая серых мышей, стая клубных тусовщиков, стая глупых куриц и много еще стайЧем свободнее внутренне человек, тем меньше у него потребностей сбиваться в "стаю", ЛЮБУЮ, а уж примыкать к каким-то вычурным течениям и подавно!

И потом, если человек пришел в клуб, это еще не говорит о том, что он в "стае" клубных тусовщиков! А если какая-нибудь барышня регулярно посещает салон красоты, то это еще не значит, что она в стае гламурных куриц! А к "серым мышам" Вы кого отнесли и по каким признакам?

Странно Вы рассуждаете, поверхностно... Видимо, всех людей делите на всякие группы - печально это...

а как тот факт, что я смотрю японские мультики вместо американских фильмов, повлияет на моего ребенка?) я ж сказала, что имиджево не выделяюсь) и лично мне гораздо жальче ребенка, родители которого верят первому каналу и больше всего на свете боятся "опозориться перед соседями"(ц)

мы везде) я тоже поклонник джей-рока)

вы сформировали мое отношение к субкультурам) да и не только-вообще к любым стадным проявлениям)

котенок
#31

Злючка, лень все обьяснять ..но салон красоты я посещаю например, как и все нормальные люди.Речь не о салонах вовсе. Оо не ожидала что в этом царстве всяких любовниц-женатиков-помешанных и прочих веселых существ найдется хоть один любитель аниме и джейрока)

Яло
#32

32,автор,я не знала,что вы визуально не выражаете своё пристрастие к аниме...мой вопрос подразумевал именно внешний вид,самовыражение при помощи внешнего вида

#33

не все нефоры такие, какими Вы их себе представляете. не знаю про эмо и готов, но вот знаю среди панков, металлистов, рокеров и байкеров кучу замечательных людей)

Гость
#34

А я рок люблю))) И мой взрослый сын тоже))) А недавно он ходил на вечеринку - анимешники встречались.

А вообще прикольненько - последние 2 года учу девочек с железом в губах, носах и, наверное, в скрытых частях тела. К курсу 2-3 всё железо выковыривается, мордочки отмываюся, волосики не красятся. Детки взрослеют и становятся интересными без внешней атрибутики)))

Гостюг
#35

Этология человека заставляет(особенности подростковых социальных групп)

Алексус
#36

Вот вспоминаю свою юность 90х. Ни к какой субкультуре не принадлежал, да и моя компания тоже, нас объединял интерес к футболу в основном, ну и прочее пацанское. Понимаю байкеров, ибо объединение по интересу к мотоциклам. Но вот готов, эмо и подобных мне трудно понять, ну это их дело. Наверное молодежь просто выделиться любит, "типа крутым быть", эпатировать, а может также от одиночества приходят к таким тусам, когда других интересов нет.

Гость
#37

Автор, а вам не кажется, что может им просто нравится такой стиль? Я тоже в свое время носила гриндерсы и одежду кислотных цветов, мне так нравилось. Мне наоборот сложно понять, когда девочка лет 15-17 одевается как взрослая тетенька в меха, каблуки и прочее...видела таких школьниц.

#38

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Виктория
#41

Это сложно понять взрослому))
Подростки объединяются в общества, чтобы избавиться от одиночества, непонимания, тех, кто считает их "детьми, которые ноют и жалуются, ненавидят мир и свои семьи". Даже если они не встречаются в реальной жизни, те, кто разделяют их взгляды, их мнение о чем-либо, становятся их второй семьей. Они сутками общаются в своих чатах, на сайтах, в закрытых группах. Не потому, что делают там что-то запретное - потому, что боятся, что узнают их по-настоящему, увидят переписки и записи - как если бы кто-то прочитал твой личный дневник.
А все покрашенные волосы, ногти, украшения, одежда - это только отличительные знаки для того, чтобы выделять "своих" в толпе. Многие из них символичны: например, готы носят только серебряные украшения в знак презрения к "золоту".

Гость
#42
Яло

интересный вопрос..я вот тоже не понимаю,как можно окрасить себя в чёрный цвет и ходить в гадах(обувь такая) в жару.это ж бедные ноги!!!Д и видок у этих готов смертеподобен.брр

стяни *** жирная свинья скуфищная

Форум: Развлечения
Всего: 45 735 тем
Новые темы за все время: 36 136 тем
Популярные темы за все время: 16 609 тем