Гость
Статьи
Магазин здорового …

Магазин здорового питания

хочу открыть магазин здорового питания, кто открывал и кто имеет опыт в этом- заходите

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Дорогое удовольствие. Если будете открывать, то только в пределах садового кольца, или где-нибудь в Жуковке

Гость
#2

в моем городе он долго не просуществовал, через год после открытия предлагались исключительно производные из сои, и все. в Москве, может, и прокатит.

реально дорого, очень мало покупателей, да и стремно, т.к.некоторые предлагаемые продукты произаодятся МП "кузькина мать", хз, сертифицированы они или нет.

Гость
#3

Я занимался вопросами здорового питания более 6 лет.

И тоже, на определенном этапе, возникла потребность найти магазины, где можно было бы покупать все необходимое в одном месте.

Разочарование полное оказалось. И магазинов таких нормальных не нашел в Москве (и это при избытке денег в тот период) :(

И вообще понял, что такие магазины будут "прогорать".

1. Мало приверженцев здорового питания...:( А это - потенциальные покупатели. Их мало, даже потенциальных.

2. Разбирающиеся в вопросе люди знают, что на 90 % - здоровое питание состоит из обыйденных дешевых продуктов. А не из дорогих экзотических.

В общем, в нашей стране - перспектива успеха такого бизнеса близка к нулю, я так думаю.

Гость
#4

3 И развести, как дурачков, людей с высшим образованием, а часто с ученой степенью, а часто занимающихся своим бизнесом - не удастся.

В настоящее время точки для закупки здорового питания выглядят примерно следующе: парного судака, и горбушу/семгу, мороженные овощи типа капусты брюссельской, броколли, цветной, гавайской смеси, зеленой фасоли, свежую тыкву, болгарский перец и т. п. - нужно покупать не в магазине, а на рынке в Теплом Стане. Они там не платят за аренду дорогого магазина, и у них цены вдвое ниже. А выбор - огромный.

Нечищенный рис, гречку, перловку, красную чечевицу, белую фасоль, творог "Околица 5 %", филе куриных грудок, молдавские яблоки, капусту, морковь, петрушку и т. д. - я покупаю в ближайших магазинах и овощных палатках.

Никакого специализированного магазина - мне для этого не требуется.

В ближайших же магазинах общего профиля покупаю масло оливковое Extra Virgen, масло из косточек винограда первой выжимки, масло подсолнечное нерафиникованное, сыр твердых сортов, отруби, красное сухое вино "La Casada".

Зачем мне специализированный магазин ?

Гость
#5

гость, +100000000000000000000

аня
#6

у нас в магазинах вы не найдете даже обезжиренные продукты я уже молчу о нечищенном рисе и т д

#7

http://www.ecolezar.ru/ работаю в этом магазине здорового питания) ну ему уже 4 года. Начинали с небольшого производства кедрового масла и небольшого офиса в подвальчике. Сейчас - огромный салон-магазин с 1000 позиций в ассортименте + интернет магазин

Олеся
#9

Добрый день хотим открыть магазин здорового питания, кто открывал поделитесь опытом ??!

Форум: Развлечения
Всего: 46 353 темы
Новые темы за все время: 36 661 тема
Популярные темы за все время: 16 777 тем