Гость
Статьи
Как смириться с тем …

Как смириться с тем что серая мышь?

Так много классных девушек которые умеют общаться, танцевать и просто хорошо пошутить. А я ничего не умею.При том что уже почти 20. Раньше я не обращала на это внимание, жила себе потихоньку... А сейчас круг знакомых расширился, смотрю я на этих людей... и сердце сжимается, так больно, я по сравнению с ними ничтожество, а ведь это обычные молодые люди, никакие не звезды и т.п. просто оч хорошие. Доходит до мыслей о бессмысленности моей жизни(((( Как смириться? Стать такой же я не смогу, я себя знаю....

GIF
автор
50 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Зачем смиряться то? Работай над собой. Все люди разные в конце концов...

ЛЯЛЯ
#2

Глупости,вы очень хорошая и ни какая ни серая мышь.Нельзя так думать о себе.В каждой девушке есть изюминка.И чтобы вас любили нужно любить себя. Попробуйте!

Абизян
#3

Вам чего надо-то - весь мир покорить или найти своё счастье? Для второго вполне достаточно быть нормальным вменяемым человеком.

#4

Ну ничтожество и ничтожество.

Твоя последняя фраза в теме показала,что тебе хорошо быть такой.

Интегра
#5

По-моему если бы действительно хотели измениться, то вы бы это сделали. Или хотя бы верили что это возможно, и задавали бы вопрос иначе, не как смирится, а как перестать быть серой мышью. А так вопрос вышел риторический, вы и так уже смирились.

#6

А если бы вы умели отпускать шуточки, которые люди забывают тут же по пути домой, ваша жизнь была бы не бессмысленна да?=)

Василиса
#7

Просто смириться и все... Все мы разные, кто-то умеет привлекать внимание всей компании сразу, кто-то нет. Счастье не в этом) Поверьте, те люди, кому суждено стать вашими друзьями, заметят и оценят вас любой, и тот мужчина, с которым суждено вам быть, тоже=) Не надо пытаться быть тем, кем вы не являетесь, просто будьте собой и все. А внешность - ну практически любую внешность можно улучшить уходом, правильным подбором стиля, этому научиться можно.

автор
#8

6, у меня тогда может, были бы друзья... я смирилась и хочу выпить йаду. тупо конечно, но так больно от того что такая серая и неинтересная у меня жизнь в молодые годы. изменить что-то пробовала! но зажатость не дает стать такой какой я бы хотела(((

автор
#9

3, я бы хотела счастья, а как за него бороться если априори проигрываешь((( кому нужны мыши ? таким же серым и скучным парням! не такого я для себя хотела бы

Гость
#10

А чем вам не угодили серые и скучные парни? :) вам как раз будет xорошо вместе. Будете скучать вместе. А если будете встречатся не с таким, то ему с вами быстро надоест. Потом будете опять страдать.

Эва
#11

автор, наличие друзей не определяется тем, серая вы мышь или белая кость :)

uga
#12

Автор, мы себя делаем сами. Если вы такая, значит вам нравится быть такой и страдать от этого! А если не нравится - так в чем проблема? Меняйтесь!!!

автор
#13

10, я буду думать что мы парочка неудачников(( Эва, а чем?? я не умею самовыражаться, откуда взяться друзьям. это все очень грустно для меня, чувствую себя круглым нулем уже неск месяцев подряд это все, даже заняться ничем не получается только на работу хожу и сплю.и здесь иногда..но почти все время хочется спать. даже в личн дневнике не знаю написать что, вот как будто поняла что я никто и пустое место, а у никого не может никаких мыслей быть

NoName
#14

согласна с вышенаписанным. поменятмя может любой человек если очень захотеть.. а внешность у вас тоже серая? или вы просто не умеете себя в компании вести?

насчет парня - спокойные (тихие так скажем и на первый взгляд серые) молодые люди тоже бывают вполнеинтересными людьми.. а вам именно такого видать и надо в пару. да может вы не будете яркой парой, но вам будет хорошо вместе

автор
#15

я только пишу что очень странно себя чувствую не знаю что делать так хочется быть другой но не получается... хочется чтобы кто-то помог

Гость
#16

А зачем другой то становится? Все люди разные? Кто-то яркий, кто то серый, но ведь не всегда серость - это значит со знаком минуса. ;)

uga
#17

Автор, а интересы у вас какие-нибудь есть? Займите себя чем-нибудь, запишитесь на языковые курсы, на йогу, на единоборства, на что угодно. Там познакомитесь с новыми людьми, будете развиваться и самосовершенствоваться, жизнь интереснее станет и к вам народ сам потянется

Ихь
#18

Автор, солнце мое, что за бред? Во-первых, с чего вы взяли, что вы - серая мышь? Вы вполне нормальная, вменяемая девушка. Если вы думаете, что "не серость" заключается в умении зажигать в клубе на дискотеке, обдолбанной алкоголем и наркотой, то вы ошибаетесь. Это - умение прожигать жизнь, а оно вам нафиг не надо. Не поверите, но вменяемых, разумных людей, не так много. Вам повезло. В том, что вы называете "просто жить себе потихонечку" можно найти много яркого и интересного. Просто вам нужно определиться, что же вы хотите. После этого вы сможете идти к этому идеалу.

Марынка
#19

А мне однажды пришлось переиначивать себя. Влюбилась в одного товарища, сначала он принимал меня, какая есть, а потом стал потихоньку не то, чтобы переделывать, а подталкивать к изменениям. В общем я "вырабатывала" амбициозность, стала пытаться разбираться в сложных устройствах, организовывала разные сборы компании. Но в результате ощущала, что всё это не моё, никакая я не лидерша, стала злая нервная,компании я как выяснилось тоже не люблю, не люблю внимание. Тем более вертишься, стараешься, у нас это не просто пьянки были, а интересные мероприятия,в результате все наслаждаются, а ты вся в напряжении, а он вечно недоволен. В конце концов он всё равно ушёл, а я опять стала сама собой..и знаете мне хорошо. В результате, когда мне тут начинают намекать, что надо организовать, а помнишь, как это тебя нравилось: Я мне????Да никогда Хотя с удовольствием присоединюсь, если что.Так что Автор, если вам это не дано, расслабляйтесь и получайте удовольствие:)))

Гость
#20

Я вот раньше тоже была серой мышкой, слова с меня не выдавишь. Всегда маме плакала, что некрасивая. Но когда мне было 17 лет, я сказала себе, что так дальше продолжаться не может и изменила себя. Стала артисткой.Начала усиленно заниматься своей внешностью. У меня было ограмадное стремление изменится. Я тогда впервые себя полюбила и люди ко мне потянулись.

Гость 20
#21

Так что автор, все в ваших руках. Каждый человек делает свою судьбу.

betti
#22

Откуда такой комплекс серой мыши, это почему, посмотрите на себя в зеркало, наверняка симпатичная девушка, так в чем дело, хотите измениться, начните с гардероба, выбросьте старье, подкупите что-нибудь новенькое яркое, да и о прическе не забудьте. Пойдите в школу танцев, лучше восточных, потом всех поразите оригинальными танцами, не можете поддерживать разговор, не проблема, научитесь мило улыбаться и в беседе слушать собеседника, изредка поддакивая, вот вам и диалог. Вам 20лет, а вы кукситесь, нет и нет хандре!

Гость
#23

А где Вы живете?

#24

О! Марынкин пример хорош:). Изнасилуйте себя, заставьте - танцы, шутки с анеков.нет, общение через силу:) - когда, подустав, мотанёте обратно, в уютную "серость", думаю, дошагаете до мысли, что эт не серость была, но скорее комфортная норка с любопытными приблудами и заначенной пачкой уютных возможностей:)

#25

Не нужно себя переделывать в угоду другим. Если я правильно Вас понимаю, то Вам нравятся тусовщики? Что хорошего в разгульной жизни, распитии спиртных напитков, частой смене партнеров? Если так, то лучше быть серой мышкой)

Вам, наверно, кажется, что Вы что-то пропускаете или теряете, но это не так, занимайтесь учебой, найдите (если такового еще нет) дело по душе. Общайтесь со всеми ровно и доброжелательно, не нужно пытаться показать себя тем, кем Вы не являетесь)Когда у Вас появится МЧ все встанет на свои места)

Марынка
#26

Вот именно Лурье:))а танцами я, правда занимаюсь по собственному желанию, но потому что сама выбрала это .Но не понимаю, когда пишут займитесь танцами, оденьтесь ярко изменитесь, я всю жизнь занимаюсь танцами, одеваюсь ярко, но стоит мнее придти куда-то с подругой, которая одевается во всё серое, и не чем никогда не занимается, но зато обладает природной яркостью и харизмой, а также уверенным в себе нагловатым характером, так все мужчины её.

Гость
#27

Ну рас не сможеш (НЕ ХОЧЕШ)

Сиди и повторяй-Я мышь, Я мышь, я мышь....

И смиришся в конце концов.

Гость
#28

На каждую серую мышку, найдется свой кот

Краля
#29

А где написано что автор завидует тусовщикам? Она завидует девушкам которые умеют танцевать и непринужденно общаться. Вам автор нужно не ныть а заниматься собой. Наверняка вы комплексуете из-за внешности когда она вас начнет устраивать появится и уверенность в себе. Займитесь фитнесом очень классно для фигуры и расслабления мозга. Танцы тоже хорошо. И запомните что люди вас воспринимают так как вы сами себя воспринимаете. Не надо ходить с надписью "я - серая мышь". все начинается с любви себя

150 мартини
#30

автор, не расстраивайтесь, серые мышки удачнее выходят замуж, за нормальных мужиков. тут полно теток, регулярно создающих темы, почему серым мышкам везет в браке, а такие прЫнцессы как они в девках ходят. уверена, вы очень хорошая и интересная, уверенные мужчины любят таких как вы, вечно тусующиеся куклы им не интересны. читайте, общайтесь, все ОК,вы просто еще молоденькая совсем

-=Sonne=-
#31

Автор, а что мешает вам быть более яркой и заметной?

Ёжа
#32

А зачем смиряться? делай то, что хочется, выражай себя, и не стесняйся! И поймешь, что ты не мышь!

автор
#33

я в москве живу.мне не нравится моя внешность. я завистливая и люблю себя пожалеть. но мне тоже плохо

автор
#34

а еще я ненавижу одну девушку я ее очень ненавижу

котенок
#35

Ну так прекрати завидовать!Сходи в салон, замути новую прическу)займись шопингом в конце концов..Для того чтобы быть яркой вовсе необязательно иметь идеальные параметры..Ненавижу таких вот серостей, которые погрязли в зависти и своих комплексах..Быть мышью или нет - только твое решение.Так и прозавидуешь всю жизнь.Не понимаю таких ...

Гость
#36

У вас интересы какие-то есть, или сидите дома и желчь копите?

150 мартини
#37

беру свои слова обратно. автор дура

котенок
#38

стараюсь не общаться с типичными серыми мышами..такие копят зависть и в тоже время ленивы, не хотят ничего менять.Парни такие тоже есть, очень нехорошие люди

#39

Да уж, зависть и ненависть - не лучшие помощники. Но хотя бы автор сама это признает. Это все от комплекса серой мыши. Просто из спортивного интереса изменитесь, чтобы Вам завидовали. Слабо? : ))

Есть очень интересная передача на французском телевидении (я живу не в России, доступа к российскому телевидению у меня нет, да и не очень хочется). Так вот, там девушки с комплексами звонят в передачу, ведущий которой классный *** - дизайнер и стилист. Он за несколько передач превращает их из гадких утят в прекрасных лебедей. : )

автор
#40

ну...я вчера просто после очередного приступа((( а вообще то мы с ней похожи и я ее почти люблю... и ненавижу иногда. но в общем, не в яркости дело, я могла бы быть такой же по характеру, такой веселой и общительной... но я сдала позиции((( из-за унижений и приколов надо мной! как после этого не обозлиться, вот бы мне вернуть свой характер

автор
#41

он у меня лет до 12 был, потом поутихла и решила не высовываться чтобы лишний раз повода не давать

Гость
#42
автор

он у меня лет до 12 был, потом поутихла и решила не высовываться чтобы лишний раз повода не давать

а куда делся ваш характер? Произошло что-то?

Гость
#43

Понятно,я сначала Вам дружбу хотела предложить,расшевелить,но Вы оказывается ненавидите близких людей.. Упаси Бог от таких друзей.

Гость
#44

43, она мне не близкая, а вы вообще меня не знаете чтобы решать кого от кого упасти

Гость
#45
автор

Так много классных девушек которые умеют общаться, танцевать и просто хорошо пошутить. А я ничего не умею.При том что уже почти 20. Раньше я не обращала на это внимание, жила себе потихоньку... А сейчас круг знакомых расширился, смотрю я на этих людей... и сердце сжимается, так больно, я по сравнению с ними ничтожество, а ведь это обычные молодые люди, никакие не звезды и т.п. просто оч хорошие. Доходит до мыслей о бессмысленности моей жизни(((( Как смириться? Стать такой же я не смогу, я себя знаю....

Анжелика
#46

Я согласна с Катькой

Natalie
#47

Девушки, меня лучше встряхните... А то я потихоньку тоже начала верить в неудачи. На работе есть один сотрудник, он меня изводит уже около года. Сначала я попыталась поставить его на место, он настучал моей начальнице относительно недобросовестного исполнения моих обязанностей и неподобающего обращения с подчиненными. Постоянно говорит о том, как у него много связей и что я - так... мышка серая. С чего - не понятно. Но по долгу службы приходится находиться с ним в постоянном взаимодействии... Его новая фишка - стал говорить о том, как меня "нежно любят" в моей организации. Кстати, я заметила, что ко мне коллеги стали относиться, скажем так, прохладно, хотя раньше - до его прихода в департамент, у меня были великолепные отношения с коллегами. Этот товарищ постоянно мне намекает на то, что я как девушка непривлекательна и т.д. и т.п. К слову, он женился этим летом. Повторю, прессинг - уже около года... Я начинаю верить в его слова. ПОМОГИТЕ!

Дина
#48

Автор,я те щас смирюсь!

bellodina@mail.ru пиши мне!помогу чем смогу

Гость
#49
Natalie

Девушки, меня лучше встряхните... А то я потихоньку тоже начала верить в неудачи. На работе есть один сотрудник, он меня изводит уже около года. Сначала я попыталась поставить его на место, он настучал моей начальнице относительно недобросовестного исполнения моих обязанностей и неподобающего обращения с подчиненными. Постоянно говорит о том, как у него много связей и что я - так... мышка серая. С чего - не понятно. Но по долгу службы приходится находиться с ним в постоянном взаимодействии... Его новая фишка - стал говорить о том, как меня "нежно любят" в моей организации. Кстати, я заметила, что ко мне коллеги стали относиться, скажем так, прохладно, хотя раньше - до его прихода в департамент, у меня были великолепные отношения с коллегами. Этот товарищ постоянно мне намекает на то, что я как девушка непривлекательна и т.д. и т.п. К слову, он женился этим летом. Повторю, прессинг - уже около года... Я начинаю верить в его слова. ПОМОГИТЕ!

по башке такомy сотрyдникy надо дать! не мyжик он. А вы в ответ говорите, что он не мyжик, а мyд*к. Или пyстите по офисy какой-нибyдь неприятный слyх о нем... короче, это же такой шанс использовать свою фантазию!! Творите!!!

Гость
#50

Я тоже себя считала серой мышкой. А потом вдрyг мой мальчик стал мне говорить, что я вредная, заносчивая, стервозная и т.д. И я стала дyмать о том, как бы мне вновь стать скромненькой и правильной девyшкой, а не "вредной, заносчивой и стервозной" )))

Форум: Развлечения
Всего: 45 468 тем
Новые темы за все время: 35 912 тем
Популярные темы за все время: 16 533 темы
Предыдущая тема