Гость
Статьи
Я не получила …

Я не получила отправленную из-за границы посылку. Хочу разобраться

Живу в Москве. Подруга из Швейцарии отправила мне посылку, которая вернулась обратно, вскрытая и с пометкой "адресат неизвестен". Адрес и индекс мои точные и правильные. Посылка вернулась уже, побывав в России. Хочу узнать, куда сначала они доставляются, на Главпочтамт? Кто знает, подскажите, хочу звонить туда и выяснять, почему так произошло. У меня есть номер заказной квитации.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ко мне вернулось из России мое письмо с признаками попытки вскрыть.Тоже неписано, что где-то там пролежло. Интересно, это сервис такой теперь? Я выяснять пока не буду. Мне кажется, это лучше с адвокатом делать.

Гость
#2

тоже из швейцарии посылал нож другу, не дошел. ничего не вернулось. Не пользуйтесь почтой россии. DHL в помощь. хотя и с ним бывают эксцессы

Анжелика
#3

Сначала посылки прибывают в некий цех (PCI), потом - на таможню, после чего отправляются на сортировку и - к адресату. Возможно, таможне что-нибудь не понравилось в вашей посылке. Обратитесь в службу Контроля качества и розыска почтовых отправлений. Контакты смотрите здесь: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Ho​me/Postal/ControlQuality. Я к ним обращалась, ответ получила очень даже быстро.

Хреногубка
#4

Начинать разборки может только отправитель, как и в случае пропажи посылки.

Мила
#5

Подруга посылала письма из США, так они приходили всткрытые, заклеенные скотчем и с отметкой почты, что таковыми они пришли в столицу нашей родины. Я ржала. Сами наши почтовики вскрывают и тут же штампуют, что к ним пришло такое письмо, как буд то мы дураки. А еще из англии мне друг высылал Космо на английском. Так вот журналы-то идут в запаяном полиэтиленовом мешочке. Этот мешочек сняли, ВЫТАЩИЛИ ПРОБНИКИ!!!!!!, и засунули обратно в разрезанный почтовый конверт. Я материлась, желала чтобы эти пробники у них в заднице застряли... Почта - зеркало нашего общества.

#6

5, про пробники!)))))))))я под столом)))))))))))))))))))

Гость
#7

А мне подруга отправляла посылку из Германии во Францию. И посылка не только не дошла, но и потерялась с концами. Искали в обеих странах, но во Францию она не пришла, говорят, а в Германии просторазвели руками и в завуалированной форме отказались искать. Проблемы не только у нас. Кстати, в той же Франции процент потеряных и разграбленных посылок в период Рождества доходит чуть ли не до 30 - дополнительный набор временных низкооплачиваемых работников.

фром америка
#8

отправила 2 посылки в одинаковых коробках в один и тот же день. Дошла только одна. Про 2-ыу говорят на почте родителям - не знаем, не дошла, а у меня сомнения,наверное зажали они на почте. Ведь американцы отправляыут и есть номер трекинга. ни за что больше не буду отправлять посылки, совковые почтовики - воры ъ1 получаыужхие зарплату за воровство.

#9

неужели никак нельзя найти вора и наказать за это?

Анонимка
#10

пост номер 2, нож никогда не дойдет, ни с какой почтой, металл запрещен к пересылке. вы бы еще динамит послали

подруга
#11
Анонимка

Сообщение было удалено

А я часто отправляла посылки с железками, все ок было.

Автор
#12

Анжелика, я туда позвонила, они занимаются только EMS отправлениями, ничем мне не помогли. Я разобраться в этом меня попросила подруга, которая мне отправила посылку. Мне все звонки здесь бесплатные, а ей в Швейцарии еще и платить придется, чтобы звонить в Россию. Я хотела узнать, на каком этапе мою посылку завернули и почему, ведь адрес точный

ukrainka2
#13

2 года назад отправила документы в Россию из Испании по UPS. Девочки, отслеживала по интернету. А когда срок прошёл и документы не были доставлены, позвонила в компанийи и устроила скандал. Короче, российская сторона вернула мне деньги, но и письмо доставила адресату.

На Украине получала разорванное письмо от мужа из Испании. Так я море бумаг подписала, что к сотрудникам почты претенций не имею. Без этих бумаг письмо мне не отдавали. Правда я сначала перезвонила мужу, узнала, что было в письме, а потом уж подписывала бумаги.

кбр
#14

Я тоже отправляла 19 сентября из Германии в Россию посылку родителям с Б.П.Д.-еxпресс и до сих пор не дошла к сожалению.Не знаю че случилось у них там,я вот уже лет 10 отправляю с ними и всегда вовремя все доходило.Может кто еше отправлял тоже с ними,может кто-то дозвонился до них-?

В форумах читаю везде пишут таможенные проблемы,может кто в курсе,напишите пожалуиста?

Форум: Развлечения
Всего: 45 617 тем
Новые темы за все время: 36 038 тем
Популярные темы за все время: 16 577 тем