Гость
Статьи
вопрос представителям …

вопрос представителям потенциального работодателя

Кадровики, когда Вы размещаете вакансию на HH, на нее люджи откликаются, вы все отклики смотрите? Или как-то выборочно?Можете ли посмотреть резюм, не открывая его (т.е. у соискателя не отразится информация о том, что вы просмотрели резюме)? Если нет, то по какому принципу вы вообще смотрите отклики? Я посылаю отклик и и з 10 отправленных смотрят только 1-2. С чем это связано? Помогите советом, пожалуйста

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

по словам нашего HR расклад такой: в день приходит порядка 200 откликов. Просмотреть их возможности нет физически. Поэтому смотрят тех, кто откликнулся, а потом позвонил "Я вам резюме отправил". Она ищет его в почте, если на первый взгляд подходит, то зовет на собеседование.

Вот как-то так.

Гость
#2

ой неужели на любую вакансию по 200 откликов?!мама дорогая сколько ж неработающих у нас...

малинка
#3

в день приходило порядка 20-30 резюме (отправляли через форму сайта с вакансиями). я просматривала каждое, единственно что не отвечала каждому, хотя по деловой этике надо бы - люди ждут, надеются...

#4

вот значит как оно....значит надо звонить в агентство после отправки резюме?

Лада
#5

всё именно так как сказал Грин, я отбираю резюме "пальцем в небо", просто иногда действительно очень много откликов, например на вакансию бухгалтер.

#6

я просто слышала много от своих друзей руководителей, что очень тяжело найти хорошего сотрудника. что агентства присылают не вполне подходящих людей. т е получается, что агентства не работают качественно?

Лада
#7

Конечно не качественно им бы лишь денег срубить, вот именно поэтому наша организация не работает с агенствами принципиально.

#8

Лада, а как вы ищете сотрудников?

Ольга(другая)
#9

Сейчас кризис.. а раньше размещали и вот как я смотрела (сразу скажу, что я не кадровик, а начальник отдела, но искала себе людей сама). Сморю - если есть грамматические ошибки в сопроводительном письме или в резюме, или фамильярность присутствует (типа не добрый день ничего а сразу "денег сколько")- такие отсекаю сразу и не отвечаю, зачем тратить свое время на тех, кто не проясляет уважения к тебе. Так где все более-менее смотрю уже по содержанию резюме и отсеиваю дальше.

Гость
#10

ну и дура

Форум: Развлечения
Всего: 45 949 тем
Новые темы за все время: 36 322 темы
Популярные темы за все время: 16 665 тем