Гость
Статьи
Репетиторы английского …

Репетиторы английского языка, скажите...

... по каким учебным пособиям вы занимаетесь со школьниками, и по каким со взрослыми? какие вам больше всего нравятся?

GIF
авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикол... вы, авторша, спросили... Я сама хожу к репетиторше, так вот заметила, что у нее куча учебников. практически... для каждого свой. Цель-то какая вашего обучения??? А еще знаю, что некоторые до сих пор любят по Бонку давить)

Хмм
#2

Автор, знаете сколько учебников есть:)? Как правило, хороший репетитор не привязан к одному учебнику, учебник исольжуется как база, какой-то пример отду взят или текст.ВЫ никак репетитором собрались работать:) ?

#3

Я тоже собралась репетитором работать и тоже не знаю, с чего начать :)

Гость
#4

Мне нравится Бонковская подача материала, легко и доступно. Моей ученице тоже нра)))

Marylin Monroe
#5

Хмм + 1

Хмм
#6
Миа

Сообщение было удалено

Совет :) : Начните с наработке матеряла. Упражнения, там , по составляете по темам. Тексты по темем по исшите с современной лексикой,составте там план занятих (для тренировки) ,типа этого :)

Хмм
#7

Упразнения по грамматическим темем ,имела в виду

#8

Попробуйте Инглиш Файл для начала))

#9
Хмм

Сообщение было удалено

если цель изучение языка, а не наработка определенных тем, то лучше ИМХО уж взять один учебник и изучить его от А до Я.

авторша
#10

а малышей по каким пособиям учить? им же в форме игры нужно преподносить. какие пособия могут в этом помочь?

Даниэлла
#11

Для маленьких - верещагина хороший учебник. Он идет на все классы. Не берите Хэппи инглиш - ужасный учебник, ни о чем. Для взрослых в принципе подойдет любой учебник, там главное слов по-больше выучить. Из старых самоучителей могу порекомендовать самоучитель Петровой - дает базовую лексику по всем тематикам из жизни, даже по физике. Бонк кстати тоже не плохой учебник, к нему только надо с умом подходит.

Мини
#12

А я занимаюсь от балды. Прихожу к девочке и делаем с ней домашку, параллельно пробегаем ранее пройденный материал. Один раз мы с ней встретились, а она не знала, что будет заниматься, а у меня учебников нет. Так и сидели куковали, чай пили, потом немножко по памяти предложения пописали и разошлись:)

Элли
#13

12- ***... а ведь родители полагают, что Вы даете ребенку знания, и платят Вам за это. Самой-то не стыдно?

Элли
#14

12- Вы студентка?

о прекрасная брумгильда
#15

а почему должно быть стыдно?)

я таким экспромтом подняла, надо сказать, не очень способному ребенку оценку в школе, даже одноклассники списывать потихоньку начали))

просто составляю задания самостоятельно, опираясь на то, что изучала, когда была в его возрасте. никаких скучных учебников. комиксы рисуем, активно используем язык в речи (коммуникативный подход). я тоже студентка, и у нас даже предмет есть - обучение ин. языкам, оттуда всю инфу и беру)

для того, чтобы научить ребенка более-менее свободно общаться (и тренировать через общение грамматику) - не нужна кипа всем известных учебников. нужен более обширный, ненаучный, творческий подход) и ребенку интересно и не хочется заканчивать занятие.

все родители довольны))

о прекрасная брумгильда
#16

насчет грамматических упражнений - у Голицынского туча всего. от простого к сложному. подходит для не очень способных учеников, которые высиживают знания пятой точкой))

нудновато, зато результат неплохой.

Форум: Развлечения
Всего: 45 522 темы
Новые темы за все время: 35 959 тем
Популярные темы за все время: 16 554 темы
Предыдущая тема