Гость
Статьи
Все не для людей :( …

Все не для людей :( Ракушки и народные гаражи.

В очередной раз все сделали для людей. Лужков дал отмашку - сносим ракушки. И понеслась. Ракушки, которые стоят, никому не мешая десятки лет, вдруг попали в опалу. Их начали сносить, не предлагая взамен ничего. Ха-ха. Народные гаражи, идея которых уже провалилась, как я поняла. Что это за народный гараж стоимостью 350 тыс.?! На дворе, на минуточку, кризис. Тысячи людей остаются без работы. Какой им гараж за 350 тыс??? У многих машины дешевле, чем этот гараж. И кредит не возьмешь - проценты драконовские. Пишут 25-27, на деле - под 40. И ведь на месте снесенных ракушек тут же все снова заставляется машинами. Дворы задыхаются от огромного количества машин, не могут подъехать ни скорые, ни пожарные. Не знаю, как в ваших районах, в нашем все ракушки стоят в местах, где они не портят "облик города" и никому не мешают. Сейчас криминальная обстановка ухудшается в связи с тем, что растет безработица, большинство мигрантов остается в Москве, а кушать хочется всем. У нас во дворах было сожжено несколько машин, снимают колеса, бьют стекла и.т.д. Сейчас наоборот надо делать по максимум для облегчения людям жизни. Те же ракушки надо разрешить для всех, отводить для этого нормальные места (у нас вдоль железной дороги огромные пустыри, частично застроенные ракушечными городками. Люди готовы их оформлять, платить деньги за аренду земли и.т.д. Ведь так было когда-то. И не надо про облик города! При желании те же ракушки можно сделать более симпатичными. А у нас все не для людей. Сносим, ничего не строя, потом хватаемся за голову. Так было с палатками, которые г-н мэр решил снова вернуть на улицы. Где мозги у наших градоначальников? И как с этим беспределом бороться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бороться бесполезно. Наш градоначальник заботится только о бизнесе своей любимой супруги. Не удивлюсь, если на месте Черкизона построят дома или торговый центр, строить который будет его женушка.

Гость
#2

Бардак! А у нас в Питере нашли лазейку, где с людей деньги драть - кто "испортил фасад" поставив стеклопакет. Теперь или снимай и ставь обратно старое дряхлое окно, или плати штраф и иди получай справки и разрешения (50 инстанций). Вот красота! Никому ничего не мешало, а тут обана, нашли к чему придраться!

Гость
#3

Иди отсюда. Пришла тут речь толкать, как на митинге.

Анна на шее
#4

Хватило денег на машину - накопите и на гараж. А не накопите - арендуйте место на стоянке, в пересчете выйдет то же самое, что купить бокс в собственность + платить за охрану + налог.

1
#5

У нас в подъезде объявление висит с предложением купить "народный" гараж.Чтобы до него добраться от нашего дома,надо проехать где-то 4-5 остановок на автобусе.И все это удовольствие за 350 тырей.Сразу видно,умные люди у нас в правительстве.

Анна на шее
#6

Гостю 2 - в Москве тоже. Просто при установке стеклопакета не надо менять рисунок и цвет рамы. Фирмы - установщики окон при приеме заказа предупреждают об ответственности и берут соответствующую подпись.

Анна на шее
#7

Гость 5, ну ближе либо нет, либо не "народный" вариант. Вот у нас в 5 минутах от дома гараж 5-этажный, причем открытого типа - как стоянка в торговом центре. Так там цена от 450 тыс. на верхнем этаже до 600 тыс на нижнем. И это не Москва, а Подмосковье. Мы прикинули, и решили, что будем платить за место на соседней открытой стоянке - 3 тыс. в месяц.

Наташа Барба:)
#8

Я тоже не понимаю, чем людям охраняемые стоянки не подходят? Во многих городах вообще ракушек нет и все прекрасно обходятся. А то прям как подбитые танки по дворам разбросаные.

Пибоди
#9

Чтобы получить бесплатный паркинг надо делать кунилингус Батуриной.Инфа проверена 100%.

Гость
#10

Че мусолить то? Все просто: хочешь свое корыто держать а гараже - работай. Нет работы+нет денег=держи около подъезда. Сохранность корыт а в таком случае сомнительна. Второй вариант: КАСКО. Плати за него, будь готов к долгой обороне в случае чего - и вперед. И так, чтобы колеса по дешевке и гараж задаром - при капитализме не бывает. Хватит спать, капитализм на дворе!

Малу
#11

Не читала, но скажу. Мне нр что эти убожества сносят. На их месте строят стоянки красивые, с поликорбатовым навесов. Машину купил-нужно иметь деньги на ее содержание. да и город не уродовать.

Гость
#12

и меня раздражают эти ракушки. Страшные, только место занимают, вместо 1 ракушки можно 2 машины поставить. А вообще если не можешь позволить себе нормальную стоянку, зачем тебе машина? Не можешь себе позволить, не покупай! на метро катайся!

Гость
#13

какое счастье, что эти жестяные гробы сносят. Раньше только инвалидам было позволено держать во дворе гаражи. Без них намного симпатичнее.

У нас например много стоянок, одну открыли лично по моей заявке, набралось еще 30 подписей и все, через два месяца все было готово. А еще у нас строят такие непонятные сооружения, типа арбузных сеток с индивидуальными загончиками под каждую машину. Они светлые, у каждого свой ключ, а крыша общая. Затрат минимум, ничего не пустует.

Гость
#14

По крайней мере в таких сетках никто не складирует старый хлам и горючие масла-канистры, провонявшиеся незнамо сколько лет назад. Ни для кого не секрет, что ракушки использовали по большей мере, как сараи. Места они занимали очень много, и свет сжирали.

Автор
#15
Наташа Барба:)

Сообщение было удалено

Так никто не против открытых стоянок. Только их нет рядом. А те, которые есть, уже все заняты. У нас ведь сначала ломают, а потом думают, что с этим делать. Если бы предложили в альтернативу место на стоянке РЯДОМ с домом, никто не был бы против.

Гость
#16

Очень хорошо, что сносят наконец-то ракушки. Они очень мешали. Мне предлагали лет 10 назад ракушку во дворе, я не согласилась. Уж лучше пусть на улице стоит, чем в этом убожестве. 90% ракушек используются как сарай у дома с разных мусором. Никаких плюсов в ракушках нет, одни минусы.

Гость
#17

а я не знаю, что такое ракушки, никогда не видела, но как-то живу...

счасливая 7
#18

Ясное дело,что для собственной выгоды они это всё делают,а не для людей.Глупо звучит "имеешь машину,имей и деньги".Многие до кризиса покупали в кредит, и машины были не по 350 тыс,до 250,а то и до 180 тыс,не всем же нужны машины за 500тыс.А уж те кто может позволить за 500 тыс,у тех ясное дело есть деньги.

Я вот ещё на счёт скайпа думаю,случайно услышала,что хотели запретить,типа люди стали вместо мобильников чаще скайпом пользоваться,у операторов убытки!аналогичная ситуация.......

Без Башни
#19

И как они могут скайп запретить?)))) Губу раскатали)))

счасливая 7
#20

Самой интересно,это вообще нарушение закона.

Шпилька
#21

давно пора снести этих уродцев. Тем более не место им во дворах.

Гость
#22

У нас уже снесли, так классно стало. А то умные некоторые горожане, захапали место и не платят за него. ага га. хрен вам!

Автор
#23

22 А никто не против платить... Ведь так и было изначально. Многие (равно как и мы) все оформляли официально.

Наташа Барба:)
#24

Автор, не волнуйтесь. У страха глаза велики. Не стоит так этой ракушкой дорожить. Спрос рождает предложение. Начнут сносить, тут же как грибы появятся новые стоянки. Денежку, то всеравно охота срубить с автовладельцев. Другое дело, что может кто-то в кризис решил заработать и под себя автостояночный бизнес открыть, ради этого вполне могли снос ракушек затеять.

Гость
#25

Во первых любая ржавая ракушка - это собственность. И воли она ржавая - ничего не значат, с вас зимой шубу снимут со словами она не новая - и вы промолчите? Во вторых нет в шаговой доступности охроняемых, недорогих стоянок. С чего решили что старое сносят а на их месте ставят новые. Чушь. У нас снесли открытую стоянку на 50 машин(огорожена помимо забора живой изгородбью была) и постоили одну большую детскую площадку. Когда была в отпуске, каждый день ходила мимо. Там постоянно выгуливолось 2-3 ребенка, сидело 4-6 подростков с пивом и в углу постояно 1-2 бомжа. Зато дом теперь утыкан машинами как ежик иголками.

Elena
#26

Перечень всех паркингов (как проектирующихся так и строящихся) по программе Народный гараж: http://www.househunter.ru/state/53/

там внизу страницы ссылка на экселевский файл

актуальность информации: ноябрь 2009

Кстати, на днях против чиновников, которые раньше отвечали за эту программу, было возбуждено уголовное дело:

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1292108

Форум: Развлечения
Всего: 46 529 тем
Новые темы за все время: 36 809 тем
Популярные темы за все время: 16 833 темы