Гость
Статьи
Кипяченая вода не …

Кипяченая вода не усваивается организмом?

Прочитала в одной статье что кипяченая вода не усваивается организмом(=> не очищает), нужно пить сырую очищенную, либо добавлять в кипяченую лимонный сок или уксус. Как вы думаете это правда? Вы какую воду пьете?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Чего?

Гость
#2

кипячёную пью,а что делать,не напокупаесся

Карга, стара и нееплива
#3

Ась? :) С чего это? Просто в кипячёной воде мало кислорода, и примесей немного больше из за испарения, и больше продуктов распада хлора и пр. дезинфицирующих средств.

Dream
#4

Ой, страшно жить...Пьем минералку столовую, воду кипячу после фильтра Гейзер, из 3 секций.Готовлю на этой воде и цветы ею поливаю. ей же мою крупы,суховрукты в компот и т.д.

Гость
#5

только обычную воду без газов. никакой кипяченой или минералки.покупаю в бутылках.отечественную.знаю точно что из скважины артезианской

Груша
#6

правда, не усваивается - вся с мочой выходит (((((

Буба
#7

Груша, а что бы было если бы не выходила? ! :О Пусть лучше выходит. :)

Граф
#8

автор, тебя нае***и!!!!!!!!!

Груша
#9

Буба, ну как что? усваивалась бы на 100%! )))))

Гость
#10

Я не знаю на счет усвоения и прочей химии,но остывшая кипяченая вода имеет ужасный вкус.Пить ее невозможно.Кипяченую воду могу употреблять только в чае,супе.А просто так пить -никогда.Буэ...

Ташка
#11

я воду фильтрую, отстаиваю, заливаю в бутылку и в морозилку. Когда замерзнет, таю и ее пью. Где-то читала что такая вода самая полезная, даже полезнее бутылированной.

Быстрая
#12

Во людям делать нечего...

Форум: Развлечения
Всего: 46 561 тема
Новые темы за все время: 36 829 тем
Популярные темы за все время: 16 845 тем