Гость
Статьи
ЕГЭ

ЕГЭ

Как вы думаете,нужен или ненужен ЕГЭ в школах??

GIF
Папа Сергей
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужен конечно.

Гость
#2

Нужен.А вы хотите 2 экзамена сдавать, где не только 2 раза готовиться нужно, но и часто еще и платить 2 раза нужно. А выгода то какая лично заканчивающему и поступающему? От того как вы поступили в универ, не зависит то как вы его закончили и какие у вас знания будут на конце.

Гость
#3

А с другой стороны, скорее всего такие сомнения возникают, если хочешь диплом , а не знания.

Волевая женщина
#4

В школах не нужен. Там столько бреда. Перезгрузка мозга(((( Плохо, плохо...все болит.

Гость
#5

4, если так тяжело учиться, зачем так себя мучить? Можно после 9 класса поступить куда-нибудь попроще и так тоже можно жить и неплохо жить.

женя
#6

не нужен, это бред, говорю как преподаватель Вуза, в прошлом году пришли дети с егэ и на несколько групп всего 2-3 стоящих будет (институт культуры)

Гость
#7

6, в таких ВУЗах , как ваш, конечно, нужен другой отбор. Нельзя равнять творческие заведения с гуманитарными и творческими. сами знаете. А в обычные ВУЗы - ЕГЭ пойдет. Такое тестирование - это мировая практика. И не надо думать, что там дураки живут.

Врите лучше
#8

Да нормально все будет с ЕГЭ. Подготовятся и сдадут. Прямо перегрузка мозга у них наступит! Больше надо учиться, меньше пиво пить с друганами. У тех, кто учился ответственно никакой перегрузки не будет. А кто дурака ваялял, тот пусть идет на работы, не требующие наличия мозга, только и всего. Ничего там трудного нет, в этих тестах по ЕГЭ. Первая часть просто на дебилов рассчитана, вторая более-менее, но вполне решабельная. В третьей есть трудные задания, так не требуется, чтобы все по сто баллов набирали, это для самых лучших.

Если взять русский, так там часть С равнозначна по сложности изложению с элементами сочинения. А раньше писали сочинение, это, что, проще было?

Вообще по поводу ЕГЭ переживают только родители, у которых инфы мало и пожилые учителя в силу привычки. Детям - чихать, все все пишут, еще говорят - а, фигня!

Юля
#9

Совершенно не согласна. ЕГЭ - это бред сумасшедшего. Не хвататет им рабочих специальностей, вот и хотят побольше народу в ПТУ запихнуть. Знаете, я вот гуманитарий чстой воды. Закончила школу в 2001 слава богу, училась в англйской спец. школе. Все гуманитарные предметы были на отлично, сочинения писала прекрасно, но как бы я сейчас сдала ЕГЭ по математике - не представляю! Тогда нас тянули учителя, теперь детей отправляют в другие школы и т.п. И где бы я была сейчас? Другой момент. Моя мама - преподаватель английского в школе. У них там волосы на голове шевелятся от заданий по языку на ЕГЭ! Кто их только составлял не понятно. И привычка тут ни при чем

Гость
#10

Это чисто западная практика. Минобр тоже хочет к западу приравняться. ВУЗовские преподы запереживали, как же теперь взятки брать. А если к ЕГЭ готовиться, то написать на 75-85 баллов несложно. Единственный минус в ЕГЭ - это лит-ра.

Гость
#11

одна из целей ЕГЭ - чтоб поменьше было таких учеников, как Юля (пост 9), которых мама и учителя за взятки "тянут"

Гость
#12

11, сначала можно закончить колледж по вашей специальности, а потом в ВУЗ на 2-3 курс возьмут, если очень хорошие способности. Что время терять на математику, если проблемы с этим в старших классах. А так будете очень сильным специалистом.

Гость
#13

Пост 12 к посту 9.

Дима
#14

эге не нужен!

По поводу ЕГЭ: Если правила приема ЕГЭ не изменятся, у 20-25% процентов школьников есть реальная перспектива остаться вообще без аттестата?

При сдаче одного из обязательных экзаменов на "2" аттестат не выдается. В прошлом году, когда действовало правило "2+1", дети, не набравшие минимальный балл, все-таки получали аттестаты с тройкой. В этом году правило отменено, чиновники говорят, дети получат справку и пусть приходят пересдавать ЕГЭ на следующий год. Если я правильно понимаю, их со справкой не то что в институт, в самое заштатное училище и то не возьмут, и на работу нормальную тоже. Только ящики грузить в винном магазине. И вызывает большие сомнения, что эти дети сдадут ЕГЭ на следующий год

Мария Ивановна
#15

Если один экзамен завалят, то можно пересдать в резервный день в 2009 году, а если и математику, и русский не сдадут, то получат справку вместо аттестата и будут сдавать на следующий год. Дима, а как вы хотите, чтобы таких детей в МГИМО принимали?

Врите лучше
#16
Дима

Сообщение было удалено

И очень хорошо. Давно пора. И не надо. Школьную программу на тройку не освоить способен только даун или полный балбес, который учиться считал ниже своего достоинства. А в институтах пусть учатся способные и трудолюбивые.

Гость
#17

может дети наконец начнут учится, а не выпрашивать оценки

Светик
#18

ЕГЭ - нужная вещь. И стоящая. Мне вообще не понятно, откуда столько разговоров, нытья, что не нужен? Я закончила школу в 2006, тогда ЕГЭ можно было сдавать, а можно было сдавать экзамены в обычной форме. В итоге, из 5 экзаменов я 4 сдала в форме ЕГЭ (рус.яз.,обществознание,математику и биологию),сдала на 4 и 5, поступила в вуз без экзаменов на бюджет,-в общем,здорово. Мораль: учиться надо!!! Если нифига не делать, то хоть егэ, хоть не егэ - не поступишь на бюджет. Вот.

Светик
#19

Дима, егэ на тройку сдать - нефиг делать. У меня брат в этом году школу заканчивает, тоже рад, что егэ!

Ценительница мужских глаз
#20

у нас сейчас медалистов целая куча развелась,а на Егэ они получают тройки и двойки,грош цена таким медалям! а я вот троешница,но Егэ сдала на 4 и 5,так что вещь нужная. но,с др.стороны,вопросы зачастую просто дикие ! нужно дорабатывать вопросы,а единый экзамен для всех - я считаю,это правильно...

#21

думаю, он очень нужен, тем более когда существует хорошая подготовка, мы с сыном выбрали курсы егэленда и ни разу не пожалели

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем