Гость
Статьи
О чем вы думаете когда …

О чем вы думаете когда проезжаете мимо кладбища?

Вчера днем я проезжала на автобусе мимо кладбища и были видны могилы, сначала я думала о вечном, типа этим людям больше ничего не угрожает, здесь покой... Но потом я подумала, а что я чувствую по-настоящему? Я задала себе вопрос. Ответ - здесь некрасиво, я видела кладбища по-красивее, и вообще что за манера строить возле кладбища дома?
А о чем думаете вы?

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
sava
#1

Мыша, опять ты что ли?

Автор
#2

1, нет

Гость
#3

Думаю, что все там будем рано или поздно...

гость
#4

читаю молитву

Не ангел
#5

У меня есть только одно "дорогое" кладбище, на котором лежит мой отец. Я когда проезжаю мимо него, мысленно говорю "привет, папочка". Остальные кладбища никаких эмоций не вызывают.

Гостья
#6

всегда, когда проезжаю мимо кладбища, говорю про себя: "Спите спокойно, дорогие. Пусть земля вам будет пухом."
А вообще я очень спокойно отношусь к подобным местам. Да, появляется какая-то легкая грусть, думаю о конечности нашей земной жизни, на пару минут задумываюсь, что все мы в своё время окажемся в таком же месте... И всё, без фанатизма, долго на этих мыслях не заморачиваюсь)

Тут
#7

Я все время думаю, почему наши кладища такие страшные и оказывают гнетущее впечатление. Ладно, если кладбище в лесу, среди деревьев, а если это огромное поле, конца и края, которого не видно, то это ужас. сама в США не была, но судя по фильмам. там такие веселенькие кладбища, травка зеленеет, у всех одинаковые могильные плиты, умиротворяющее зрелище.

Стаканчик
#8

че за *** с форумом? маммааааааааа

автор
#9

фуууу новый дизайн отстой ((((

Гость
#10

я не автор!!

Гость
#11

по теме: все дороги которые идут рядом с кладбищами - на самом деле прокладыааются по старым могилам.

Гость
#12

прикольно, пытаюсь рассмотреть могилки и цветочки

Гость
#13

думаю о работе, т.к. езжу каждый день мимо кладбища на работу

Ленивая
#14

Размышляю о тщете всего сущного.

Leto
#15

думаю, что самое страшное в жизни человека - смерть, а на кладбище лежат люди, которые уже через это прошли. а сегодня подумала - почему в россии вешают фотографии на памятники? судя по фильмам, за границей так не делают. а еще почему-то глаза ищут новые могилы, сама не знаю почему.

Гость
#16
Leto

Сообщение было удалено

в америке так не делают потому что там на фотках все улыбаются

Leto
#17
Гость

Сообщение было удалено

кстати, тож про это думала, у многих овалы на памятниках сделаны как-будто с фоток для паспорта, страшные такие...а они улыбчивые, даж с паспортах :))

Пани Лисовская
#18

Я думаю что все мы там будем, желаю усошим Царствие небесное.Меня не раздражает близость кладбища к жилым зонам, скорее наоборот- я считаю что все должны мы ПОМНИТЬ...Очень расстраиваюсь когда вижу неухоженные могилки, заброшенные и забытые.Когда к родственникам мужа ездим - прибираю и рядом несколько забытых могилок каких то бабуль и дедульки одного...и цветочки всем ставлю...Это у меня может от того что мои родственники лежат в Польше и Беларуси, возможности ездить нет, да и ехать уже не к кому - только к могилкам.За 5 лет один раз сьездили всего - поменяли все памятники на новые...У меня всегда мысль в голове - может и моим кто нибудь цветочки положит просто...

Гость
#19

LEto, voobshe to v Amerike nelzya ulibatsya na pasportnih fotkah...

креведко
#20

Я думаю: "О, жмурики лежат!"

Гость
#21

думаю о грустном (

#22

А я видела портреты на американских памятниках, но, конечно, очень мало. Честно говоря, именно этим мне и не нравится русские кладбища - становится как-то не по себе от фотографий, автоматически начинаешь думать о том, как вынлядит этот человек в гробу...брр.. может, я просто впечатлительная. Но русские кладбища (в отличии от западных) определенно рождают во мне тягостные чувства... Это, конечно, не плохо и не хорошо, просто делюсь своими ощущениями.

Друндулетка
#23

По теме - и я там буду ((

#24

становится грустно и жутковато(

Leto
#25
Гость

Сообщение было удалено

Не буду спорить, но сколько видела паспортов иностранцев, не именно американцев, там на фотках присутствует улыбочка, но не с зубами конечно.

Матильда Петровна
#26

люблю кладбища, люблю смотреть на памятники, ограды какие красивые, цветы.

Екатерина
#27

А я думаю: "Сколько же фильмов снято на этом кладбище" (каждый день проезжаю мимо Востряковского)

kira lenski
#28

и я почему-то всегда на свежие могилы смотрю... вчера ездили на кладбище к бабушке моего любимого человека (на введенское, его еще немецким называют), там очень много старых захоронений, еще начала 19 века с красивыми памятниками, а я все на новые могилы смотрела, притягивают почему-то...

Соmраrator
#29

А чего тут можно особо нового придумать?

Всегда надо думать, что последние поминки никак не останутся последними в этой жизни. И еще можно думать, что чем больше выпадет на Вашу долю поминок, тем длиннее будет Ваша жизнь. Вот такая логика.

ПрИмудрая
#30

А я думаю о том, как кладбище разростается, что оно подберается бизко к домам. Далее мои мысли о кремации и развеянии моего праха над океаном.

Пита
#31

Думаю: "жили-жили, а потом умерли, их закопали, и зачем жили - непонятно"

Врите лучше
#32

О разном, в зависимости от настроения.

А вот один раз в детстве мне пришлось поздно вечером одной через кладбище идти. Вот тогда мне весело было.

Форум: Развлечения
Всего: 45 847 тем
Новые темы за все время: 36 238 тем
Популярные темы за все время: 16 634 темы